Разлучница

Читать «Разлучница»

3.4

Айрин Лакс

Разлучница




Глава 1. Вика

Я никогда не думала, что свяжу себя какими бы то ни было отношениями с женатым мужчиной. И с потаенной усмешкой выслушивала рассказы своих знакомых о том, как они ввязываются в подобную вязкую трясину и не могут выбраться из неё. Тонут с головой всё глубже и глубже, размазывают слёзы вместе с потекшей тушью по щекам… А где были твои глаза и голова, когда ты начинала встречаться с женатиком, хотелось спросить мне. Знать бы только, что однажды настанет мой черёд, глядя в зеркало, спрашивать саму себя о том же.

В ту пору я едва окончила университет. Красный диплом, светлая голова, большие амбиции… И устроилась на работу в одну из крупных фирм. Явно не за те заслуги, что перечислила только что. Пухлые губки, точёная фигурка и красивая мордашка сыграли главенствующую роль. Должность звучала красиво "помощник руководителя", на деле же — обыкновенный сотрудник в риэлторской конторе. Александр Сергеевич, вскоре попросивший называть его просто Александр, был типичным воплощением всего того, что ценится женщинами с первого же взгляда. Высокий, мускулистый, с обаятельной поволокой в светло-серых глазах и удивительно красивыми пальцами рук. Длинными и изящными, но тем не менее сильными. То, насколько сильно и жадно могут сминать грудь эти пальцы, я узнала очень скоро. Типичная история, коих тысячи. Лёгкий флирт на корпоративной вечеринке, плавно перетекший в жаркие поцелуи в полумраке автомобиля и страстный секс в гостиничном номере. И вот Виктория уже ввязалась по уши в то самое вязкое болото, едва ли отдавая себе отчёт в том, что и сама стала одной из любовниц, пребывающих в вечном режиме ожидания очередной подачки внимания, ласки и секса…

Притяжение между нами было ошеломляющим настолько, что иногда мне было сложно высидеть на рабочем месте без того, чтобы под любым предлогом не зайти к нему в кабинет и не прикоснуться к нему. Невзначай. Подавая бумаги или наливая кофе… Последствия всегда были фатальными. Крышесносными. Щёлкал замок кабинета. Александр срывался с тормозов и срывал с нас лишние слои одежды, сходил с ума сам и заставлял в ответ плавиться меня от безумной страсти. Так долго не могло продолжаться. Мне становилось мало просто жаркого траха в офисе или на моей съёмной квартире, в комнате отеля или в автомобиле. Я хотела получить этого мужчину целиком, в своё распоряжение.

И мне было плевать, какие отношения связывают его с женой. Детей нет? Ещё нет. Вот и отлично. А хрен в узде не удержишь, как ни старайся. И если Александру больше по вкусу сладкая горячая девочка, от которой рвёт крышу — значит, так тому и быть… Да, я нарочно присылала ему эротические фото или порой звонила на домашний телефон в его отсутствие, сладким голосочком спрашивая Сашу. И, якобы испугавшись, бросала трубку. На само же деле не испугавшись, а разыгрывая спектакль. Рано или поздно должно было сработать. И сработало… Видно, жёнушка успела взять сотовый телефон с присланным смс и прочитать сообщение. Или вернее сказать, увидеть? Моментальный ответный вызов и куча эпитетов. Такие скучные и безликие, лишённые оригинальности. Сука, шалава, стерва… Верхом её оригинальности стало "разлучница".

Александр… Мне кажется, что он даже вздохнул с облегчением. И примчался утешать свою девочку, пострадавшую от оскорблений разъярённой фурии, давно ему надоевшей. Почему только сам не решался порвать с ней?.. А дальше все складывалось так, как нечасто выходит в подобных историях. Обычно за бортом лодки остаётся вечная любовница, а торжествующая жена, ткнув в неё веслом напоследок, уплывает в оранжевый закат на лодке с названием если не "любовь", то хотя бы "сохраненный брак".

У меня всё вышло с точностью наоборот. Нет, я не злорадствовала и не измывалась даже в глубине души над брошенной и обманутой бывшей женой. По правде говоря, я не строила иллюзий на этот счёт. Наверняка, я была не первой в череде его измен, но последней. Той, на которой его жена, Мария Завойчинская вновь стала Марией Самойловой. Только и всего. Последняя капля — и чаша переполнилась. Больше всего меня волновало на тот момент другое — шторм вседозволенности, унесший меня и Александра. Больше никаких скрытых встреч или перепихонов утайкой. Мы жадно пили из друг друга. Он — мой, а я — его. И пусть весь мир катится в пропасть. За разводом Александра последовала наша скорая свадьба. Помпезная, на широкую ногу, кричащая на весь мир о том, как мы были счастливы обрести друг друга…

О, было много чудесных моментов. И совместные поездки в жаркие страны, и выбор семейного трёхэтажного гнёздышка, и какие-то безумные проекты, что мы собирались претворить в жизнь… Омрачало только одно — беременность отчего-то не наступала. Я была полностью здорова, Александр — кажется, тоже. Кажется, потому что просто провериться на наличие элементарных заболеваний он согласился, а вот передёрнуть пару раз в пластмассовый стаканчик для сбора материала — отчего не захотел. В итоге мы со скрипом, но смогли договориться. Если детки не желают появляться при обоюдном усердии (а старались мы даже сверхурочно), значит, не настало ещё наше время.

И наверное, хорошо, что за почти пять лет брака оно так и не настало. Потому что тогда уходить было бы сложнее…

Никогда. Никогда не стоит зарекаться. Потому что, понаблюдав со стороны, как некто иной наступает на явные грабли, можешь сам споткнуться о такие же. Только подставленные уже под тебя. Хлёсткий удар трескает по лбу. Из рассечённой кожи струится кровь, заливая мир в твоих глазах красным и гудит-гудит в голове… Вернулась из поездки на день раньше, не желая беспокоить бедного супруга, зашивающегося на работе на новой фирме? И имела удовольствие лицезреть, как он глубоко засаживает член в горло какой-то пигалице, стоящей на коленях прямо в коридоре вашего дома. Совсем ещё девчонка, может даже не окончившая и университета, зато с каким мастерством поглощает предложенное. Пара секунд шока. И тишина. За спиной не закрыта дверь. И из веранды тянет холодом по ногам, затянутым в тонкие чулки. Александр поспешно отстраняет девчонку и торопливо прячет эрегированный член в трусы. Девчонка глядит на меня осоловело, может, не понимая происходящего или просто не зная, как реагировать. Так и стоит на коленях, не двигаясь. Только пухлые губы влажно блестят от слюны.

— Вика…

Александр успевает сказать только это. Я роняю бумажный пакет с нашим любимым вином и сыром на пол, поспешно разворачиваюсь и спешу обратно в салон легкового автомобиля, ещё не загнанного в гараж. Ноги в сапогах на высоком каблуке немного поскальзываются на снегу.