Незабываемый танец с шафером

Читать «Незабываемый танец с шафером»

0

Софи Пемброк

Незабываемый танец с шафером

Slow Dance with the Best Man © 2017 by Sophie Pembroke

«Незабываемый танец с шафером» © «Центрполиграф», 2018

© Перевод и издание на русском языке, «Центрполиграф», 2018

* * *

Глава 1

Холодным декабрьским утром на третий день после Рождества Элиза Миллер, кутаясь в темно-серое шерстяное пальто, ждала у входа в отель «Морвин-Холл» свадебный кортеж своей заклятой подруги, втайне надеясь, что та, по старой привычке, не наломает дров.

– Интересно, наденет ли она фату? – задумчиво произнесла стоящая рядом Лорел. – В прошлый раз она заставила меня носиться по всей стране в поисках подходящей кружевной накидки. Но мне кажется, что на самом деле Мелисса не хочет скрывать свое лицо от публики.

– И доказательством тому ужасные рекламные щиты ее последнего фильма, – согласилась Элиза, вспомнив чудовищного размера плакаты с изображением безупречно красивого лица Мелиссы с копной белокурых волос и оголенными плечами, ну и, конечно, с названием фильма, на которое вряд ли кто-то обращал внимание. Пленительная красота Мелиссы затмевала все остальное, за исключением ее постоянного стремления делать гадости.

– Думаешь, что она на съемочной площадке так же капризна, как и в организации свадебной церемонии? – уже в который раз спросила Лорел.

Элиза искренне сочувствовала новой подруге. Мало того что та является сводной сестрой новобрачной, так она еще отвечает и за свадебные торжества, как владелица агентства по организации и проведению свадеб. Ей придется целых пять дней потакать капризам звездных гостей, а потом выслушивать упреки Мелиссы, на которые та наверняка не поскупится. Слава богу, что Элизе не придется видеться с бывшей подругой после свадьбы. Она была сыта по горло их дружбой в юности. Но с тех пор, как Мелисса стала звездой Голливуда и отстала от нее, Элиза почувствовала невероятное облегчение. Теперь она лицезрела Мелиссу Соммерс исключительно на обложках журналов и на рекламных щитах.

Так было до тех пор, пока в журнале «Стар» не появилось объявление о помолвке Мелиссы со знаменитым голливудским актером Райли Блэком. На фотографии во весь разворот улыбающаяся Мелисса демонстрировала шикарное кольцо с огромным бриллиантом на безымянном пальце левой руки и заявляла в интервью, что собирается сыграть свадьбу в родной Англии. И не где-нибудь, а в элитном отеле «Морвин-Холл», где в юности работала горничной и третировала Элизу. Про третирование в статье, которую ей показал босс, не было, разумеется, ни слова, но Элиза помнила только это.

– Не думаю, что она показывает характер на съемочной площадке, – сказала Элиза, переминаясь с ноги на ногу в тщетной попытке согреться. Она бы с удовольствием ушла в тепло холла, но была абсолютно уверена, что стоит ей уйти, как немедленно появится Мелисса с женихом и его шафером Ноем Кроссом, тоже не менее известным и популярным актером. Такова ее участь. В ее обязанности временного менеджера отеля входит встреча ВИП-гостей, даже если те собираются наводнить старинный отель бесшабашными актерами.

– Не такая уж она хорошая актриса, раз продолжает проходить кинопробы для всех этих блокбастеров. С ней непросто сработаться. Так было и десять лет назад, когда она еще работала в «Морвин-Холле».

Лорел с любопытством взглянула на Элизу:

– Какой она была тогда? Мы познакомились с ней, когда ей было шестнадцать, после того, как мой отец… Ну ты знаешь.

Элиза безусловно знала эту историю про отца Лорел, жившего на два дома. Он был официально женат на матери Лорел и иногда навещал мать Мелиссы Соммерс, в одиночку воспитывавшую их общую дочь.

– Мы впервые общаемся сейчас так тесно из-за подготовки свадьбы. – В голосе Лорел звучало явное облегчение. Было понятно, что общение с сестрой не доставляет ей особенного удовольствия.

– Она была… – Жестокая. Злая. Кошмарная. Ведьма в белокуром парике, просилось на язык, но вместо этого, пощадив Лорел, Элиза сказала: – Она любила быть в центре внимания. – Все-таки Лорел ее сводная сестра. Они познакомились заочно полгода назад, когда вместе начали участвовать в видеоконференциях с Мелиссой по подготовке свадьбы, почувствовав друг в друге родственную душу, когда обменивались многозначительными взглядами, выслушивая бесчисленные требования Мелиссы по поводу предстоящего торжества. Их личная встреча состоялась только вчера, когда Лорел заселилась в отель. Элизе было трудно поверить, что у Лорел и Мелиссы общий отец, настолько разными были девушки.

Хотя обе достаточно амбициозны. Мелисса стала кинозвездой, а Лорел была владелицей агентства по подготовке и организации свадеб, которое успешно набирало обороты, завоевав популярность в Интернете и глянцевых свадебных журналах. Элизе был ближе успех Лорел. Она никогда не хотела стать звездой. У нее вполне приличная работа в «Морвин-Холле», и ей не хотелось забивать голову пустыми мечтами.

– В центре внимания, – задумчиво повторила Лорел. – Думаю, ей недоставало внимания отца, который жил с нами.

– Возможно, – согласилась Элиза. – Но она восполнила этот недостаток внимания тем, что отбила у меня всех парней, – шутливо добавила она.

Лорел улыбнулась:

– И как много их было?

– Двое, – с прискорбным лицом сообщила Элиза, – и в разное время, конечно. Твоя сестра убедила их в том, что им будет гораздо лучше с кем-то другим, например, с ней.

Мелисса и Элиза жили в одном городке, вместе учились и подрабатывали. Мелисса знала все секреты Элизы, знала и нелицеприятные факты, касающиеся семьи подруги, и умело этим пользовалась.

– Сейчас, по крайней мере, тебе не о чем беспокоиться, – сказала Лорел.

– Да уж, – согласилась Элиза. – У меня нет бойфренда в настоящий момент.

По правде сказать, те двое, которых в юности отбила Мелисса, были самыми приличными из всех остальных парней, с которыми она встречалась. Не чета тому, который перекинулся от нее на ее мать, или тому другому, университетскому бойфренду, который просто ее использовал. С той поры Элиза стала более осторожной и разборчивой в выборе партнеров – лучше подождать, чем бросаться в объятия первого встречного.

Может быть, она просто не создана для флирта и свиданий. Ее мамочка постаралась за них обеих.

Лорел закатила глаза:

– Я думаю, что она по-настоящему влюблена в Райли.

Элизе было трудно представить, что Мелисса любит кого-то, кроме себя. Но возможно, она изменилась. Предсвадебные хлопоты, как правило, выявляют не лучшие черты характера. Вдруг она стала душкой?

Ну это вряд ли.

– Надеюсь, что она по-настоящему счастлива, – выдавила Элиза.

Чем лучше пройдет торжество, тем больше у Элизы шансов не встретиться с Мелиссой снова.

– Я тоже надеюсь на то, что это будет единственная свадьба в ее жизни, хотя в профессиональном плане для меня так думать неправильно. Мой бизнес только начинается, и я хочу его процветания.

Элиза рассмеялась, одновременно почувствовав укол зависти от того, с каким воодушевлением говорила о своей работе Лорел.

– Хорошо, что моя работа освободила меня от возможности стать подружкой невесты, – продолжила Лорел. – Ты видела, какие она выбрала наряды для подружек? – Она состроила забавную рожицу