Преступное влечение

Читать «Преступное влечение»

0

Элизабет Биварли

Преступное влечение

Роман

Глава 1

Припарковав свой автомобиль на подъездной аллее, Ренни Твигг уставилась на трехэтажный дом в стиле Тюдор, находящийся перед ней. Наверное, ей следовало бы назвать его замком в стиле Тюдор. Его стены были увиты плющом, витражные оконные стекла блестели в лучах утреннего солнца подобно драгоценным камням, две башенки, возвышающиеся над серой крышей, были словно вырезаны скульптором эпохи Возрождения. Участок, на котором стоял особняк, словно сошел со страниц журнала по ландшафтному дизайну.

Здесь царила атмосфера богатства. О том, что это такое, Ренни Твигг знала не понаслышке. Среди ее предков были влиятельные адвокаты, финансисты и «саквояжники»[1]. Первые из них прибыли в страну несколько столетий назад и разбогатели на земельных сделках. Дальнейшие представители семейства Твигг продолжили традицию, и каждое последующее поколение приумножало состояние семьи.

Ренни выросла в городе Гринвич на юго-западе штата Коннектикут. Она посещала элитные частные школы, где все ученики носили аккуратную строгую форму, и потом поступила в Гарвардский университет. Во время ее первого выхода в свет, который состоялся одиннадцать лет назад, ее голову украшала диадема с бриллиантами. Одним словом, Ренни Твигг знала, что такое богатство.

Сделав глубокий вдох, она убрала назад темно-каштановый завиток волос, выбившийся из узла на затылке, и, подкрасив губы, поправила золотисто-коричневый льняной костюм. Теперь она была полностью готова к встрече с Тейтом Готорном – человеком, которого ей велел найти ее наниматель.

«Вперед, Ренни. Чего ты ждешь?»

Ренни снова посмотрела на величественный особняк. Даже несмотря на ярко-голубое небо и буйство красок в саду, он производил впечатление мрачного средневекового замка. Ей казалось, что из одной из башен вот-вот вылетит дракон, схватит ее и унесет, чтобы съесть. Или что угрюмый хозяин дома запрет ее на чердаке или в подвале.

«Перестань», – сказала она себе. Тейт Готорн – прозорливый чикагский инвестор и заправский плейбой. Насколько ей было известно, ему нравилось не только зарабатывать деньги, но и тратить их. Главным образом на блестящие быстрые автомобили и длинноногих рыжеволосых красоток. Рост Ренни составлял всего пять футов три дюйма. Приехала она сюда на взятом напрокат «бьюике». Одним словом, она не принадлежала к тому типу женщин, которые могут вызвать греховные мысли у мужчин вроде него.

Открыв дверцу машины, она выбралась из нее и зашагала по мощеной подъездной аллее. Хотя было только начало лета, жара стояла невыносимая. Направляясь к парадному входу, она в последний раз быстро прокрутила в уме информацию, которую должна была сообщить Тейту Готорну.

«Тэррент, Файвер энд Твигг», юридическая фирма, в которой работала Ренни, занималась такими вещами, как проверка подлинности завещаний и поиск наследников. Бывали случаи, когда у человека, который умер, не оставив завещания, не было близких родственников, или когда близкий родственник был, но его местонахождение было неизвестно.

Ситуация с Тейтом Готорном относилась ко второму типу случаев, и в результате своих поисков Ренни оказалась в Хайленд-Парк, пригороде Чикаго, где жили состоятельные люди. Беннетт Тэррент, директор фирмы, поручил дело Готорна Ренни, потому что она всегда находила наследника, которого ей было поручено отыскать. Точнее, один раз она все-таки допустила оплошность, не найдя наследника, что, как она подозревала, было еще одной причиной, по которой он поручил ей это сложное дело. Он дал ей возможность реабилитироваться за свою ошибку и в случае успеха получить повышение. Если это произойдет, разыскной рейтинг компании поднимется почти до того уровня, который был до оплошности Ренни, и ее отец перестанет наконец ее критиковать и начнет ею гордиться.

Пока Ренни была довольна собой. Не будь у нее достаточно мастерства и таланта, она не смога бы разыскать человека, которого почти тридцать лет назад спрятали по программе защиты свидетелей вместе с его семьей. Разумеется, она не справилась бы без помощи своей школьной подруги Фиби, которая была хакером и, похоже, могла проникнуть в любую базу данных.

Позвонив в дверь, она, обмахиваясь папкой с документами, стала ждать, когда ей наконец откроют. Исходя из размеров дома, она предположила, что это может произойти не скоро, и была удивлена, когда дверь открылась почти сразу.

– Доброе утро, – поприветствовал ее пожилой дворецкий в ливрее. – Полагаю, вы мисс Твигг?

Ренни кивнула. На этой неделе она связалась с Авророй, личной помощницей Тейта Готорна, и попросила ее организовать для нее встречу с ее боссом. Оказалось, что Готорн сможет уделить ей всего пятнадцать минут перед своим ежесубботним матчем по поло, потому что весь июнь у него больше не будет ни минуты свободного времени.

– Здравствуйте, – ответила Ренни. – Простите, что пришла немного пораньше. Я надеялась, что мистер Готорн сможет добавить к времени нашей встречи еще десять-пятнадцать минут. Мне нужно сообщить ему нечто очень важное.

То, что она ему сообщит, изменит его жизнь навсегда.

– Все встречи мистера Готорна очень важные, – произнес дворецкий снисходительным тоном.

Наверное, это действительно так, раз он нашел для нее всего пятнадцать минут за целый месяц.

– И тем не менее…

– Все в порядке, Мэдисон, – перебил ее рокочущий баритон.

Ренни посмотрела на мужчину, появившегося за спиной у дворецкого, и сразу поняла, что это Тейт Готорн.

Его черные волосы были коротко подстрижены, светло-серые глаза блестели на загорелом лице. На нем была форма для игры в поло, состоящая из красновато-желтой рубашки, шоколадно-коричневых бриджей для верховой езды и высоких сапог цвета красного дерева с накладками, защищающими колени. Ренни обнаружила, что бесстыдно пялится на его широкие плечи и внушительные бицепсы.

– Здравствуйте, мистер Готорн, – произнесла она, с трудом сохраняя спокойствие.

– Доброе утро, мисс… э-э… – Он запнулся. – Простите. Аврора записала ваше имя, но я был занят другими делами, и оно вылетело у меня из головы.

Его сожаление показалось ей искренним. Обычно когда представители крупного бизнеса забывали имя младшего партнера юридической фирмы, с которой они впервые имели дело, у них это не вызывало сожалений. Помимо этого ей понравилось, что Тейт Готорн не возмутился из-за того, что она пришла раньше, и тратит его драгоценное время.

Дворецкий отошел в сторону, пропустив ее в фойе. Достав из кармана визитку, она протянула ее Тейту Готорну.

– Я Рената Твигг, – произнесла она, хотя ни одного дня в своей жизни не чувствовала себя Ренатой, потому что это имя больше подходило для высокой рыжеволосой красотки. Она понятия не имела, почему мать ее так назвала и почему отец велел ей называться полным именем при общении с клиентами. – Я представляю юридическую фирму «Тэррент, Файвер энд Твигг».

Готорн взял у нее визитку, но посмотрел не на нее, а на Ренни.

– Рената, – произнес он бархатным голосом, и она внезапно перестала возражать против того, чтобы ее называли полным именем.

– Я очень признательна вам за то, что нашли время для встречи со мной. Я знаю, что вы

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(