Страсть в маленьком городе

Читать «Страсть в маленьком городе»

0

Андреа Лоренс

Страсть в маленьком городе

Глава 1

Взяв себя в руки, Сесилия Морган в сотый раз просмотрела свой портфолио. Уже завтра она представит эти чертежи совету директоров нового отеля «Беллами». По факту, отель был не новый, просто отреставрированный с нуля. Но это серьезный шаг и для Сесилии лично, и для ее компании «Ту зе мун». Сесилия создала фирму сразу после колледжа, специализируясь на дизайне детской мебели и игрушек.

«Ту зе мун» имела успех с момента основания. То, что начиналось как скромный бутик, переросло в сеть магазинов по всей территории США. Многие звезды Голливуда хвалебно отзывались о товарах Сесилии, и совсем скоро компания запустила собственное производство.

Но теперь лежащий на столе портфолио мог поднять «Ту зе мун» еще на один уровень выше. «Беллами» — новый пятизвездочный отель в округе города Роял, штат Техас. В нем когда-то родилась Сесилия. Месяц назад владелец отеля Шейн Дельградо лично попросил Сесилию разработать дизайн меблировки «Беллами». Давнишняя мечта замелькала над горизонтом.

Однако удивительно, что Шейн обратился именно к ней. После того как он лично дискредитировал Сесилию и ее помощниц — Симону и Наоми — как профессионалов. Да, пару раз Сесилия нелестно отозвалась о Бренди — девушке Шейна. После чего поползли ложные и нелицеприятные слухи о Сесилии и ее команде. Поговаривали даже, что они стоят за недавними шантажами, взбудоражившими весь город. Однако теперь Шейн предлагал ей серьезный проект, и Сесилия была готова забыть обиды.

Захлопнув папку, она положила ее в кожаный портфель. Волнение — это нормально. В конце концов, она сотни раз это делала и всегда волновалась. Родители с детства учили ее во всем достигать идеала. Благодаря им в том числе Сесилия и получила такой успех. Брент и Тилли Морган — известная техасская чета. Они всегда воспитывали дочь как будущую бизнес-леди. Она ходила в лучшие школы, обучалась конному спорту и с детства побеждала в конкурсах юных дизайнеров.

Родители испокон веков помогали ей финансово и морально. Первые деньги в «Ту зе мун» вложили именно они. Но Сесилия знала, что у этих инвестиций есть своя цена. В один из сложных моментов жизни, когда дела фирмы едва не пошли под откос, папа обнял любимую дочь и по-отечески произнес: «Продавай бизнес и выходи замуж за Чипа Эшфорда. Товары для чужих детей — это хорошо, но пора заиметь и собственных».

Сесилия была не против стать женой Чипа. Как-никак, он уже несколько лет ее официальный жених. Но она явно не хотела оставлять дело всей своей жизни. У нее были основательные опасения, что после свадьбы Чип — между прочим, сенатор Техаса — будет медленно, но верно превращать ее в домохозяйку.

Не то чтобы она не хотела детей. Хотела. Причем больше всего на свете. Но Сесилия была уверена: она способна совместить роли матери и владелицы успешного бизнеса.

На телефон пришло сообщение. Открыв его, Сесилия несколько минут не могла понять, на что она смотрит. К сообщению было приложено свидетельство о рождении с печатью штата Техас в нижнем углу. Сесилию словно ударили обухом по голове.

Дальше — больше. Текст сообщения гласил:

«По-моему, у кого-то есть тайна».

Увеличив размер документа, Сесилия поняла, что это свидетельство о ее собственном рождении. Выданное до того, как Морганы ее удочерили.

Несколько секунд Сесилия не могла дышать. Факт ее удочерения всегда держался в строгом секрете. Все, даже самые близкие родственники Брента и Тилли, были уверены — она их родная, биологическая дочь. До тринадцати лет считала так и Сесилия. Лишь потом Брент и Тилли признались, что они ее удочерили. И что факт удочерения они держали в тайне ради ее же защиты. Печальная правда заключалась в том, что родная мать Сесилии была законченной наркоманкой. Ее лишили родительских прав, и уже через полгода она скончалась от передозировки.

На телефон пришло новое сообщение:

«Двадцать пять тысяч долларов в течение суток, или тайна будет раскрыта».

И подпись: «Мэверик».

С учетом последних событий в Рояле это неудивительно. Уже несколько месяцев Мэверик шантажировал жителей города тайнами их прошлого. А горожане не уставали строить догадки, кто скрывается за маской опостылевшего шантажиста. В число подозреваемых попала и сама Сесилия, а вместе с ней и Наоми, и Симона.

Но Сесилия — слишком занятая женщина. Она руководит бизнесом, помогает своему мужчине в политике… У нее нет времени сделать маникюр, не то что копаться в грязном белье своих сограждан. Но доказать это можно лишь одним способом: объявить, что она сама стала жертвой Мэверика.

Увы, это не вариант. Слишком долго приемные родители обманывали всех своих родственников, друзей и близких. Не говоря уже о семье Чипа, искренне верящей, что Сесилия соткана из той же материи, что и они. В высшем обществе все альянсы крутятся вокруг фамилий, а не вокруг истинных чувств. Увы, любовь здесь уходила на задний план.

А завтрашняя презентация? Шейну точно не нужен скандал, хоть как-то связанный с его отелем.

Сесилия обхватила руками голову, в которой уже зарождалась мигрень. Она знала, каким будет ее следующий шаг, но не знала, к чему он приведет. В любой сложной ситуации Сесилия всегда звонила отцу. Разница в том, что в этот раз с ним придется встретиться. Ведь ненавистный Мэверик мог прослушивать ее телефон.


Уже час спустя Сесилия подъезжала к особняку своих родителей в пригороде Хьюстона. Как обычно в десять вечера, отец читал в библиотеке и курил обожаемую сигару. Увидев дочь в дверном проеме, Брент Морган удивленно поднял брови:

— Дочка? Мама не сказала, что ты приедешь.

Сесилия вошла в любимую комнату отца и села в кожаное кресло напротив:

— Мама тоже не знала. Пап, у меня неприятности.

Брент отложил книгу и затушил сигару:

— С Чипом?

— Нет. — Сесилия открыла злополучное сообщение и протянула телефон отцу. — Если я не переведу деньги в течение суток, он раскроет правду.

Выражение лица Брента сменилось с взволнованного на гневное.

— Наша семья не может позволить такого скандала. Представь, как отреагируют Эшфорды. Деньги нужно перевести.

Сесилия ненавидела ситуации, в которых у нее не было выбора. Еще больше ее раздражало то, что в угол ее загнал какой-то неуловимый Мэверик. Лучший способ борьбы с шантажом — раскрыть правду прежде, чем ее раскроет шантажист. Но позицию отца тоже можно понять.

— Пап, ты уверен? Это стало тайной, чтобы защитить меня. Но сейчас я взрослая женщина. Что изменится, если город узнает?

— Изменится все, — отрезал отец, мгновенно покраснев. Его белесо-седые волосы резко контрастировали с такой неестественной краснотой. — Обман погубит нашу репутацию. Эшфорды нас просто не поймут. Мои клиенты и друзья тоже. Я могу потерять бизнес, твоя карьера пойдет коту под хвост. Подумай о матери. Ее сердце просто

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(