Такому мама не научит

Читать «Такому мама не научит»

0

Павел Раков

Такому мама не научит

© Раков П.

© ООО «Издательство АСТ»

Об авторе

Павел Раков – признанный эксперт в области женской психологии, начавший проводить свои уникальные тренинги с 1993 года. Он обладатель премии от Fashion TV «Самый креативный женский психолог за 2016 год». Компания РЕН-ТВ признала его самым эффективным тренером личностного роста в 2014 году.

Вообще, на телевидении Павел – частый гость. На канале РЕН-ТВ был автором и телеведущим обучающего ток-шоу для женщин «Мои прекрасные». На канале Россия-1 в ток-шоу «Женское счастье» вел рубрику «Любовь». С 2012 года Раков в качестве признанного эксперта в области гендерных отношений принимает активное участие на российском телевидении в программах «Они и мы», «Мужское-женское», «Пусть говорят», «На 10 лет моложе» (Первый канал), «Прямой эфир» (Россия-1), «Доброе утро», «Лолита» (НТВ), «Звезды решают все» (Москва Доверие), а также выступает на ТНТ, Москва 24 и на кабельных каналах. И это только часть огромной аудитории, которую просвещает Раков. Кроме того, был участником различных радиоэфиров.

Другая часть – это участники его тренингов: каждый год на мероприятия в его Тренинговый центр приходит более 50 000 человек вживую и еще около 500 000 обучаются онлайн. Кроме того, знаменитый психолог проводит большое количество благотворительных тренингов в разных городах и странах. И на самые грандиозные бесплатные (!) вебинары в России, посвященные взаимоотношению мужчины и женщины, здоровью, счастью и любви, собираются по сто тысяч человек. Причем Павел иной раз осуществляет свою благотворительность на последние и даже кредитные деньги: он не олигарх! Просто он считает, что мужчина должен доказывать свою мужественность благородными поступками, «премируя» тех женщин, которые, по его собственным словам, «что-то хорошее хотят сделать в этой жизни». Как говорят, лучше не накормить человека рыбой, а научить, как ее ловить, да еще показать озеро для рыбалки. Его кредо: «Женщинам надо всегда дарить подарки: чем больше даешь, тем больше получаешь!»

Раков – еще и популярный автор: его семь изданных книг расходятся огромными тиражами.

Как признается сам автор, таланты предпринимателя и психолога у него проявились еще в 16 лет, когда он создал свой первый Клуб знакомств, где учил юношей и девушек общаться друг с другом и создавать прочные союзы. Почти тридцать лет назад он стал инициатором двадцати свадеб. Сегодня на его счету – сотни тысяч созданных и спасенных пар и браков. У многих его подопечных уже внуки ходят в школу. Самому Павлу сейчас 47 лет. Он в браке уже более двадцати лет. И у него двое детей.

Многие его ученицы завоевали короны первых красавиц: миссис и мисс – Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Воронеж, Иркутск, Брянск и других российских городов. Есть даже миссис/мисс Европа, Монако, Польша, Казахстан, Украина. Таких коронованных девушек десятки. Многочисленные конкурсы красоты проходили с участием Павла Ракова в качестве крупного специалиста и почетного члена жюри.

Павел активно участвует и в общественной жизни своей страны. Он восстановил памятник погибшим в 1941-м году воинам-героям – жителям деревни Тиликтино, которые защищали подступы к Москве. За свой счет заасфальтировал дорогу к этому памятнику. А также вместе со своими партнерами построил часовню и получил награду от правительства Подмосковья в номинации «Спасибо Деду за Победу», посвященной 9 Мая.

На шоу-тренингах Павла Ракова надо побывать каждой женщине, которая считает, что ее жизнь не удалась. Меж тем на его тренинг приходит и много успешных женщин, которые хотят развиваться и развивать отношения. В отношениях даже самых счастливых, нужно поддерживать тонус. Чтобы поддерживать наилучшую форму отношений между мужчиной и женщиной. Мир не стоит на месте, и чтобы успеть за ним, нужны постоянные обновления, как в приложениях для телефонов. Где бы они ни жила – в России, Израиле, Арабских Эмиратах, на Кипре, в США, Скандинавии или Барселоне – там они и решат все свои проблемы, и поплачутся от души в жилетку душевного ведущего. Секрет популярности Павла Ракова в том, что его технологии создания и спасения союзов между мужчиной и женщиной работают на все сто процентов. Знакомые приводят знакомых, а родители – детей, потому что брак этих родителей 20 лет назад спас Раков. И новая фишка – уже дети ведут к нему на тренинги своих родителей, чтоб укрепить их брак. Всюду – любовь!

Предисловие

Передача «Мои прекрасные», которая шла по РЕН-ТВ, имела оглушительный успех на российском телевидении. Передача посвящена взаимоотношениям мужчины и женщины, то есть той проблеме, которая сегодня, как никогда, актуальна по одной простой причине – в нашей стране ужасающе большое количество разводов! Например, не только в Магаданской, но даже считающейся «высококультурной» Ленинградской области расторгают брак почти 75 процентов пар. Выходит, практически две из трех семей оказываются разрушенными. Ненамного лучше ситуация в Москве, где разводов – около 65 процентов. Более менее неплохая ситуация в Чечне, где 14 процентов разводов, и Татарстане с 45 процентами бракоразводных процессов. Но это тоже невеселые цифры. Поэтому цель моей передачи и данной книги – объяснить, почему распадаются семьи, и дать эффективные способы влияния друг на друга в отношениях, чтобы брак был крепче. По сути, все ситуации, которые описаны в этой книге, разделены на три блока.

Первый блок – это знакомство, в котором вы найдете ответы на следующие вопросы:

– как себя вести на первой встрече, чтобы позиционировать себя как высокодуховную и достойную девушку;

– что нельзя позволять делать мужчине;

– как выбирать кавалера, чтобы потом не потратить на него лучшие годы, сразу задуматься, как поется в одной известной песне, над тем – «а тому ли я дала обещание любить»;

– как отличить неудачника от успешного мужчины – по каким предпосылкам, словам и действиям;

– и главное – как сформировать привычку для эффективной девушки, которая сама выбирает нужных ей мужчин, а не выбирает из тех, кто выбрал ее? Причем уметь создавать инициативу у мужчин таким образом, чтобы она сама могла привлечь внимание интересующего объекта и не тратила время на тех, кто ее не интересует.


Второй блок – это развитие отношений, где вы узнаете:

– чем отличается любовь от привязанности;

– как создавать и укреплять отношения;

– как в них инвестировать;

– что на самом деле хотят мужчины получить от женщины.


И третий блок – это создание семьи, в котором вы узнаете секреты:

– как сделать брак крепче;

– почему современные мужчины в большинстве своем расслабились, и как сделать так, чтобы они собрались и совершили подвиги во имя прекрасных дам;

– как себя вести, чтобы кавалер дарил подарки и получал от этого удовольствие;

– как сделать так, чтобы мужчина больше зарабатывал и был надежной опорой и защитой для женщины;

– как правильно вести себя в браке, чтобы он не давал трещину.

Основная фишка этой книги, которая построена по материалам