Любимый ненавистный зверь

Читать «Любимый ненавистный зверь»

0

Надежда Волгина

Любимый ненавистный зверь

Глава 1

– Черт, что с машиной? – выругалась Тома, когда ее «жучок» в очередной раз дернулся и фыркнул. – Надо в сервис ее загнать.

Словно испугавшись подобной перспективы, машина громко чихнула и замерла посреди дороги. Благо, ехали мы по крайней правой полосе, совсем рядом с обочиной.

Вокруг темнел лес, редкие фонари едва освещали трассу. Хорошо хоть электрика в «жучке» Томы работала, и она включила габариты. А то еще не хватало, чтобы нас снесла какая-нибудь фура.

Вот как чувствовала, когда не было желания ехать на эту свадьбу. Лена даже не подруга мне. И пригласила она на свою свадьбу всю группу для массовости, ну и чтоб оторваться всем вместе. Так Тома пристала как банный лист, поехали, поехали… хочу наесться вкусняшек, потанцевать, в конкурсах поучаствовать. Неугомонная! А теперь вот сколько нам тут торчать посреди дикого леса?

Леса у нас в городе настоящие, густые и непроходимые местами. И трассы, даже связывающие районы, проложены через лес. А мы и вовсе ехали из загорода, из огромного ресторанного комплекса, где Лена арендовала один из залов. И время уже приближалось к двум ночи. Бррр! Лучше об этом не думать, а то ударюсь в панику. Таких трусих, как я, еще поискать нужно.

– Что делать-то будем? – жалобно спросила у Томы.

– Что-что, звонить в автосервис, пусть спасают нас. Или в эвакуатор… Да хоть куда-нибудь!

Тома полезла в сумку за телефоном, а вскоре выругалась уже пожестче, чем в первый раз.

– Связи нет, – взглянула подруга на притихшую меня и добавила: – У тебя есть?

– У меня еще в ресторане телефон разрядился.

Я как раз разговаривала с мамой, предупреждала, что задержусь и чтоб они с папой не ждали меня, ложились спать. Предупредить успела, и батарейка сдохла.

– Сиди тут, – велела Тома и взялась за ручку двери.

– А ты? – испугалась я.

– Выйду, может, там получится поймать сеть.

Тома сначала встала перед машиной, терзая сенсорную панель телефона, потом переместилась обратно к водительской двери и в итоге скрылась за машиной. Как назло заднее стекло у нее было густо тонированное, да и фонари с той стороны не горели. Как ни вглядывалась, я так и не могла разглядеть подругу.

Ладно, Ася, без паники. Сиди и жди, – уговаривала я себя, пока не поняла, что отсутствует Тома слишком долго.

Страшно было выбираться наружу. Я до ужаса боялась леса, даже днем. А уж ночью и подавно.

Опустив стекло, позвала:

– Том, ну ты где?

Ответом послужила тишина, которую нарушали лишь неясные потрескивания. И ни единой машины не проехало мимо нас с момента поломки.

– Том…

Снова ни звука. А на моей голове уже вовсю шевелились волосы, и тело била мелкая дрожь.

– Том! – панически выкрикнула я и только потом поняла, что подруга мне не ответит.

Вот тогда отчаяние заставило меня выскочить из машины.

Томы не было нигде поблизости, насколько я могла судить, несколько раз обойдя машину по кругу.

Меня уже била далеко не мелкая дрожь, а дрожала я с головы до ног, хоть ночь и стояла очень теплая. Ладони вспотели, и в голове билась паническая мысль: «Что случилось с Томой?! И как мне быть дальше?»

Сидеть в машине и ждать, когда кто-то придет на помощь, не вариант. Да и я с ума сойду от неведения и страха. Даже сейчас мне страшно крикнуть: «Томка!» Ну вдруг она захотела в туалет и углубилась в лес. А я боюсь позвать ее, боюсь той опасности, что мерещится за каждым деревом.

Постояв и подрожав возле машины еще с пять минут, я пошла вдоль дороги в сторону города. Ну пошла – громко сказано, скорее поплелась на негнущихся ногах. От всепоглощающего ужаса я уже мало что соображала. В том, что с Томой случилось что-то страшное, не сомневалась. И ожидала, когда то же самое случиться и со мной.

Дождалась! Не успела я сделать и десяти шагов, как тишину леса и странно пустынной трассы прорезал волчий вой. Протяжный, низкий и вытягивающий душу. Ноги мои подкосились, и я осела на обочину.

Вой повторился и на этот раз уже ближе. А вскоре в той части леса, откуда он доносился, засветились две яркие точки, что разгорались все сильнее по мере приближения. И двигались они в мою сторону.

Когда из-за дерева показался силуэт зверя, сознание сжалилось надо мной и унеслось в неведомые дали.

* * *

Пробуждение свое не могу назвать приятным. Вернее, ощущения как раз-таки были приятными. Подо мной мягкая постель. Простыни и наволочка чудесно пахнут каким-то цветочным кондиционером. Над головой белеет идеально ровный потолок и кусок узорчатого багета – позолоченного не в пример потолку. А все остальное от меня отгораживает яркая ширма с восточным орнаментом.

Осталось понять, где нахожусь. Но сначала в памяти всплыли горящие глаза, и в ушах прозвучал волчий вой. Мгновенно тело покрылось мурашками, а конечности похолодели.

Я вскочила с кровати, но за ширму шагнуть не успела – раздался тихий скрип двери и Томин голос:

– К чему вся эта мистика, объясни. Ты же ее чуть до смерти не напугал, – шипела на кого-то подруга, а я не могла побороть приступ радости, что с ней все в порядке. – Могли бы как-нибудь по-другому заманить в клан.

Что такое она говорит? Кого заманить и в какой клан?

– Значит, не мог, – ответил ей мужской низкий голос, растягивающий слова, словно те ему было и произносить-то лень. – Ты на свадьбу-то ее еле уболтала. А в клан как бы заманивала?

– Что-нибудь придумала бы. А ты устроил шоу одного актера с элементами ужастиков. Даже меня напугал твой вой.

Да что тут вообще происходит?! Однако, мысль, что за ширмой находится Тома, живая и невредимая, здорово успокаивала. Я даже нашла в себе силы оглядеть себя и определить, что на мне все то же платье из тонкой парчи, в котором и была на свадьбе у Лены. Разве что туфли куда-то подевались. Но пол тут был теплый, ламинатный, и ступням было даже приятно касаться его.

Устав ломать себе голову и не желая и дальше подслушивать, я ступила за ширму и оказалась в большой богато обставленной комнате. Судя по мягкой мебели и столу с тумбочками, это была чья-то спальня, совмещенная с рабочим кабинетом. Ширма и кровать за ней, на которой я и проснулась, явно выбивались из общего интерьера.

На одном из диванов сидели Тома – в точности такая же, какой я ее видела в последний раз в машине, и рядом с ней молодой мужчина. Сразу же в глаза бросилась его внешность. Таких принято называть если не красавчиками, то харизматичными парнями. Темно-русые волосы спадали на плечи, открывая высокий лоб. Черты лица были правильными, но в то же время, очень мужественными.

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(