Магия снов

Читать «Магия снов»

0

Натали Морган

Магия снов

Я ступаю вытоптанной веками дорожкой.

Слепо ищу цель своего пути.

Серый туман сбивает с ног, не давая сделать правильный выбор.

Наконец обрыв и я вдыхаю облегчение.

Есть только я и мой страх.

Меня зовет манящий облик. Только он заряжает мое сердце надеждой.

Мгновение и я прыгаю в холодную воду.

Страх сковывающий с детства, обиженно уходит.

Я стремлюсь в неизвестность. Плыву вслепую, так как она зовет меня.

Влажный пронизывающий холод, трезвя, пробирает насквозь.

Адреналин пульсирует по жилам, разогревая тело.

Меня не пугает сильный ветер.

Меня не пугает бездонная тьма.

Я просто плыву. Меня зовет хозяйка моих снов.

Только она заряжает мое сердце силой.

Мгновение и я покидаю холодную воду.

По-прежнему стремлюсь в неизвестность.

Заслеплено, стою босой на влажном песке.

Слабый и довольный, боюсь поднять глаза.

Серый пронизывающий холод приятно согревает.

Вижу ее, которую так желал и радуюсь подобно ребенку.

Холодная вода за мной затихает под шепот солнечных лучей.

Она встречает меня.

Только мое сердце знает, как приятно мгновение.

Часть I

Тихая полная спокойствия ночь. Все вокруг окутано непроглядной тьмой, только звезды-светлячки, охраняя круглую луну, слегка осветляют все вокруг. Замерши большим светящимся шаром над озером, луна нежными лучами освещает воду. Огромный прозрачный пузырь поднимается с темного дна, сдавалось бездонного озера, внутри которого луной просвечивается силуэт человека. Достигнув поверхности воды и соприкоснувшись с частицами воздуха, он подобно жемчужиной раковине медленно раскрывается, открывая спящее тело юноши. Продолжая смирно спать, его тело ожидает тепло солнца. Отслужив ночь, луна привычно продолжает свой путь, уступая место сменщику. И вот первые солнечные лучи начинают щекотать лицо юноши.

– Барвел, очнись! – произносит с любовью женский голос.

Юноша нехотя открывает глаза и продолжая лежать на спине, смотрит в еще не совсем проснувшееся после ночи утреннее небо. В нежной дымке отчетливо вырисовывается клин птиц. Солнце лениво выползает из-за горизонта, пробуждая природу. Сев он осматривается по сторонам.

– «Где я?» – задает себе вопрос.

Поднявшись на ноги, подходит к краю своей круглой лодки и смотрит на спокойную гладь воды как в зеркало. Юноша пытается разглядеть свой облик, но вода отображает лишь тело, а лицо тайно серое и размытое.

– «Очень странно!» – думает он, – «Кто я?»

Только сознание пусто. Ни одной подсказки в голове. Как только юноша ступает на песчаный берег, тут же оборачивается на шум. Прозрачная сфера, медленно закрываясь, начинает свое погружение обратно под воду в сопровождении звука бурлящих пузырей. Солнце освещает ярче и теперь его взору легко открываются все мелочи вокруг. Заметив на противоположной стороне озера город, он решает направиться туда, так как там точно должны быть люди, которые возможно его узнают. Город находится значительно не далеко. Издалека он кажется очень маленьким, лишь множество ярких черепичных крыш виднеются из-за весьма невысоких белых стен. В центре отчетливо выделяется высокая башня, вершина которой ярко переливается на солнце. Также есть пристань с несколькими лодками. Выбрав путь через пастбище, а затем через лес, нежели необъятную воду предлагаемую другим направлением юноша начинает не спеша шагать в сторону города, поднимаясь в гору по зеленой траве.

Поднявшись на цветущий обилием красок луг, замирает, в атмосфере царят знакомые обонянию ароматы. Плененный видом идет по тонкой тропинке, как замечает пастуха с небольшой отарой овец, сидячего на бревне на вершине луга. Радуясь неожиданной встречи с живым созданием, не минуты не раздумывая, юноша спешит к нему. Солнце приятно греет в спину, проснувшись окончательно.

Мужчина в сочной зеленой накидки с капюшоном, почти сливаясь с травой, сидит спиной к нему на срубленном бревне. Замечает на траве приближающуюся тень и быстро поворачивается. Видит высокого молодого юношу лет восемнадцати одетого в черную одежду и высокие черные сапоги. Образ явно не вписывается своей строгостью в картину радушного яркого мира вокруг.

– Здравствуйте! – немного неуверенно произносит юноша.

– Здравствуй, – отвечает пастух.

– Извините, что напугал вас, вы случайно не подскажите, на чьей земле мы находимся?

– Странник?

Ему сразу бросается в глаза как темно-русый пастух с небольшой бородой внимательно его осматривает, заинтересовавшись, поворачиваясь сидя на бревне. И все надежды юноши найти в городе хоть какие-то ответы угасают, так как видимо он не из этих мест.

– Это так очевидно?

– Бросается в глаза, – с улыбкой отвечает пастух.

– Тогда да, – легко соглашается юноша, – Видимо я странник.

– «Хотя если честно вообще не знаю, кто я и что здесь делаю?» – думал при этом он.

– Меня зовут Холмуш, – добродушно поясняет пастух, – А это земли пяти королей.

– Пяти? – удивляется юноша.

– Именно так, – еще сильнее расплывается улыбка на лице собеседника.

– Довольно странно, что королевством правит сразу пять королей. Наверное они не выносят друг друга?

– Почему же? – загадочно всматривается в его лицо Холмуш, – Напротив, они же части одного целого.

– Это как? – заинтересовавшись, юноша садится на соседнее бревно.

– Допустим, – по-философски задумавшись, пастух на мгновение переводит взгляд на отару, а затем снова на него, – возьмем тело любого живого существа.

– И что?

– Так вот я продолжу! – пастух недовольным тоном дает понять, что не надо забывать о культуре общения, даже если они находятся на лугу, – В любом живом организме есть: сердце, мозг, руки и ноги, и непременно душа, – каждое слово кажется пробуждает в нем ассоциации, которые проявляются на лице, – Так и наше королевство – это живой организм. Есть мудрый король, его все называют шахматным королем. Говорят, он просчитывает каждое решение на десять шагов вперед. Второй по старшинству – огненный король, считается физически неуязвимым. Средний король и мой любимый, – пастух таинственно улыбается, – отличный знахарь и любитель животных. Следующий по старшинству ледяной король, он не терпит изъянов, а любит во всем совершенство. И наконец самый младший король обожает возится с цветами. А в целом они составляют идеального правителя для процветающего королевства.

– Получается каждый из них занимается любимым делом и они никогда не ссорятся? – сам от себя не ожидая подытоживает юноша.

– Почему же? – усмехается пастух.

– Интересно, из-за чего?

– Критика! – отвечает Холмуш.

– Критика? – не очень понимает юноша, как из-за такой мелочи можно ссориться.

– Это самое больное оружие для самовлюбленных людей, тем более, когда они родные, – голос пастуха умиротворяет.

– Интересно здесь у вас, – юноша смотрит в сторону города, который в душе его отчетливо манит, приглашая в гости.

– Интересно! – внимательно смотрит на него пастух, а про себя замечает, – «Веселье только начинается!» – Я так и не узнал твоего имени, странник. Как тебя зовут?

– Меня? – панически переспрашивает юноша, а в глубине сознания приятный женский голос произносит – Барвел, уцепившись за это имя, он с легкостью произносит, – Барвел!

– Барвел! – Холмуш с подозрением смотрит на него, – Никогда не встречал такого имени?

– Я имя Холмуш так же слышу впервые, – немного высокомерно совсем не ожидая от себя, защищается юноша.

Он опять поворачивается в сторону города, и с высоты смотрит на яркие крыши домов, видневшихся над пиками елей леса. Его словно зачаровывая, манит вершина центральной башни, привлекая своим блеском.

– Вы не подскажите

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(