Соблазн

Читать «Соблазн»

0

Глава 1

Небо темнело стремительно. Над дорогой нависли тяжелые свинцовые тучи, и первые капли дождя упали на ветровое стекло. Эрика прибавила скорости.

Сколько она уже едет? Час? Или три?

Впрочем, это совсем не важно. Главное – не останавливаться. А если ехать достаточно быстро, возможно получится улизнуть от этой чудовищной боли. От боли, которая сейчас сжимала сердце своей мерзкой когтистой лапой.

Эрика переключилась на «четвертую» и втопилапедаль газа в пол. Старенький «шеви» жалобно взвизгнул, заурчал и стал стремительно набирать скорость.

Мерзавец! Циничный ублюдок!

Мысль о том, что ее муж, с которым она целых шесть лет делила постель, сейчас спит в ней с какой-то сукой, приводила в отчаяние. Эрика застонала.

Как он мог? Как?!

Слезы жгли щеки и, стекая по подбородку, скатывались в ложбинку между грудей. Эрика их не замечала. Она думала лишь о том, что жизнь ее рухнула, и боль никогда не покинет ее бедное сердце.

Драный кобель Уэйн разбил его!

Эрика с силой ударила по рулю, и старушка «шеви» жалобно чихнула. Затем дернулась и стала замедлять ход.

Не-ет! Только этого ей не хватало!

Эрика успела свернуть к обочине прежде, чем машина окончательно заглохла.

Черт! Опустив голову на руль, Эрика разрыдалась.

Дождь усилился. Капли гулко барабанили по крыше, и под этот монотонный звук Эрика кое-как успокоилась. Она поправила зеркало заднего вида так, чтобы видеть свое отражение и застонала.

С той стороны на нее смотрела совершенно незнакомая девушка. Бледное осунувшееся лицо, под глазами черные дорожки от слез, смешанных с тушью, припухший с покрасневшим кончиком нос.

Эрика провела ладонями по щекам и горько усмехнулась. Какая ирония судьбы: муж тысячу раз обещал отвезти ее машину в сервис, но всякий раз ему мешали какие-то неотложные дела. И, ведь, она, дура, верила!

А сколько предупреждали подруги? Твой муж – тот еще чертов ходок, говорили они прямо в глаза.

– Завидуйте молча, – смеялась она в ответ, уверенная в безграничной любви Уэйна.

И вот сейчас с легкой рукиэтого мерзавца она застряла на пустынной дороге, по которой нормальные люди и днем-то не особо ездят, а уж в такое время…

Обида и боль с новой силой сдавили тисками горло. На глазах невольно выступили слезы.

Стоп! Хватит!

Эрика сердито тряхнула головой. Сейчас нужно решить проблему с машиной, а горевать можно потом. Времени у нее предостаточно – целая жизнь впереди.

Она включила навигатор, чтобы понять, как далеко успела отъехать от города и в какую дыру ее занесло. Темный монитор мигнул голубоватым свечением и тут же погас.

Вот это уже не смешно. Когда он успел разрядиться?

Эрика пошарила по соседнему сиденью, в надежде обнаружить телефон, но, увы. Видимо оставила его в прихожей, когда в спешке покидала дом.

Она снова вспомнила, как вернувшись пораньше с работы с бутылочкой «шардоне»и прекрасным настроением вошла в супружескую спальню и увидела мужа в объятьях этой белокурой шлюхи. К горлу подступил ком, но рыдать Эрика больше не собиралась. Вместо этого она мертвой хваткой вцепилась в руль и что есть мочи заорала.

Выпустив боль наружу, она откинулась на сиденье и устало закрыла глаза. А ведь психологи правы, это чертовски приятно и вполне себе эффективно. Конечно, боль никуда не исчезла, но хотя бы стала терпимой. Да, с этим, пожалуй, можно жить. Но вот что делать прямо сейчас?

Стук в окно заставил Эрику вздрогнуть.

Она открыла глаза и уставилась на высокую фигуру в темном, стоящую рядом с водительской дверцей. Сердце стремительно ухнуло вниз.

В окно снова постучали, и Эрика приоткрыла дверь.

– Проблемы с машиной? – голос мужчины звучал жестко, но при этом очаровывал своей глубиной.

– Нет, – пискнула она в ответ, и почувствовала, как лицо заливает краска.

– И почему мне так не кажется?

Незнакомец хмыкнул, протягивая руку и приглашая ее выйти из машины. Эрика машинально отметила, что на его безымянном пальце нет кольца, и тут же себя отругала. Какая к черту разница, женат он или нет, если она может получить помощь.

Проигнорировав протянутую ей ладонь, Эрика все же выбралась из машины и тут же пожалела об этом. Несмотря на то, что стоял конец августа, дождь был совсем не летним. Хлесткие струи кололи кожу, заставляя ежиться и трястись от холода.

– Садитесь в мою машину, пока окончательно не промокли. – Незнакомец кивнул в сторону черного «внедорожника», который стоял позади ее «шеви» и освещал фарами дорогу, словно прожектор спасателей. – Я вызову помощь, а пока отвезу вас в отель.

– Зачем? – испуганно пролепетала Эрика. – То есть спасибо, конечно, но зачем меня куда-то везти?

Она осмелилась, наконец, поднять голову и рассмотреть бог знает откуда взявшегося спасителя.

Он был хорош собой, пожалуй, что даже слишком: широкоплечий атлант с копной густых темных волос и резким проницательным взглядом – он был идеален. Черная рубашка намокла и прилипла к телу, словно нарочно демонстрируя его рельефы. Верхние пуговицы были небрежно расстегнуты. Эрика видела, как струйки дождя, лаская «адамово яблоко», стекают по шее на грудь и исчезают под воротом.

Внутри что-то затрепетало. Вдоль позвоночника прошел электрический ток, и волоски на теле зашевелились. Эрика судорожно сглотнула, пытаясь отогнать неуместные ощущения. Выходило не очень.

– Хотите, чтобы оставил вас здесь одну? – с нажимом спросил незнакомец. При этом его бровь изогнулась, а в глазах появился странный блеск.

– Я – взрослая девочка, как-нибудь справлюсь.

Эрика начинала нервничать.

Ей вдруг захотелось исчезнуть. Не просто уехать, а именно раствориться, кануть в небытие. Каким-то шестым чувством она знала: загадочный незнакомец не оставит ее в покое и будет преследовать до тех пор, пока… Пока, что? Эрика внутренне сжалась.

По лицу мужчины скользнула тень.

– Вы устали, напуганы, я понимаю, но оставаться здесь, по меньшей мере, бессмысленно. – Сейчас он говорил с ней почти ласково. Если бы не его взгляд – опасный взгляд хищника, можно было бы подумать, что он всерьез обеспокоен ее положением. – Как только вашу машину починят, то сразу подгонят к отелю, а вы за это время хотя бы сможете отдохнуть.

Глаза незнакомца блестели, и сейчас Эрике стало казаться, что в них есть что-то опасное. Да и вообще, с чего это он так прицепился? Не выдержав пристального взгляда, она отвела свой.

– Соглашайтесь.

– Нет.

Эрика с опаской взглянула в лицо назойливого спасителя.

Мужчина смотрел на нее с усмешкой. Он что, издевается? Эрика с досадой поморщилась.

– Что ж, ваше дело, – согласно кивнул незнакомец. – Тогда сидите тихо и никому не открывайте до приезда помощи. – Он придержал дверь, дожидаясь, пока Эрика усядется в машину. – Не благодарите.

В его голосе чувствовался сарказм, но Эрика на него не отреагировала. Несмотря на предложенную ей помощь, незнакомец пугал ее до дрожи в коленках, и все, чего она хотела сейчас – это поскорей избавиться от его присутствия. Мужчина снова усмехнулся, а затем не прощаясь направился к своей машине.

Эрика услышала, как зарычал

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(