Сокрытый Легион. Книга 2

Читать «Сокрытый Легион. Книга 2»

4.29

Глава 1

От лица неизвестного Энхансера.


Это было ужасно. Моя группа из десяти человек должна была просто зачистить несколько домов. Кто же знал, что появится такой монстр. Просто поднимаясь по лестнице, мы были атакованы прямо с потолка. Эта тварь, должно быть, жила в террариуме у одного из жильцов и теперь мутировала. Нападение змеи способной сожрать человека я раньше только в кино видел. Эта ужасная тварь сделала себе гнездо внутри навесного потолка и сколько уже так охотилась страшно представить. Всего небольшая дыра в гипсокартоне и её не своевременное обнаружение чуть не стоило нам жизни. Но нам повезло, у нашей группы есть девушка с очень быстрой реакцией. Она из тех немногих избранных, кто благословлён этим миром и получил Эволюцию. Сразу, как только эта тварь спустилась и обвила одного из моих людей, эта девушка открыла огонь. Только поэтому мы успели вовремя, нанесли достаточно ранений, чтобы тварь отпустила пойманную и принялась атаковать нас. Только поэтому погибших не было, но слишком много пострадало.

— Что делать?..

Я тоже об этом думаю. Мы хоть и отбили атаку, но половина из наших при смерти. Особенно та, кого схватили с самого начала. Её сдавили так сильно, что рёбра и органы, наверное, сейчас больше похожи на смузи. Мой заместитель паникует и смотрит на меня, но я сам растерян. Мы потратили много денег на зелья, но их всего три, даже если они помогут, я должен решить, кому их отдать. Остальные вряд ли выживут. Кто же знал, что простая операция по отстрелу зомби в пригороде повлечёт за собой уничтожение почти всей моей группы. Я не хочу решать, кто из моих друзей умрёт. Это выше моих сил.

– Лидер! – Пока я был в раздумьях, меня окликнул очень испуганный голос. Та самая девушка Эвольвер сейчас со страхом смотрела прямо в стену. Переведя взгляд туда, я тоже испугался. Что-то синее появилось на уровне человеческой груди. Нечто, похожее на шар, созданный из синего света, оно зависло в воздухе почти в упор к стене, и начало расти в размере.

– Это монстр? – Мои люди похватались за оружие. Мы сейчас не можем принять бой с неизвестным монстром. У нас пол группы при смерти, мы спрятались в подвале дома, но отступить отсюда сложно. Бросить всё и бежать? Что делать?

Пока я думал, этот странный шар резко расширился и образовал широкий круг с пустотой посередине. Я такое уже видел раньше… в комиксах. Как будто туннель. И стоило мне об этом подумать, как из туннеля вышел дряхлый старик. Он был сгорбленный, но аура у него была очень странная. От его взгляда по позвоночнику пробежал холодок. Как будто на меня посмотрел древний монстр.

— Хо-хо-хо. – Старик засмеялся, когда оценил нас всех.— Эт’мо уже третьи за сегодня. Многовато.– Сказал он.

– Простите… — Неуверенно я начал разговор. Как ни как, но это одна из обязанностей лидера.

– А вы командуете? — Старик тут же перевёл взгляд на меня. – Позвоню сейчас, погоди чутка.

Сразу после этого, старик просто приставил свою ладонь к уху, как будто воображаемый мобильник и заговорил.

– Эт’мо я. Тут ещё есть. Скажите барышне, что побитых много. Если не помочь — сгинут.

Что происходит? Почему он говорит вслух вот так? Он сумасшедший? Или он через меню клана разговаривает? Для этого не нужно руку прикладывать и я не должен слышать разговор.

— Хо-хо. — Старик снова засмеялся и посмотрел на меня. -- С техникой этой бесовской не в ладах, старый очень. Меня зовут Пастух, я соглядатай Сокрытого Магазина. Если хотите, я провожу вас туда, и ваших людей исцелят. Можете там купить броню или ещё чего, это уже не моё дело.

Соглядатай, Пастух… Это всё было в высшей степень подозрительно, но я не чувствовал желания нам навредить. И что более важно, я услышал, как он сказал слово “исцелить”. Не дожидаясь моего ответа, Старик снова взмахнул рукой и открыл туннель. Это точно пространственные врата как в комиксах. Удивительная сила. Он наверняка член очень сильного клана, им нет нужды вредить нам такими странными методами.

Недолго думая, я тут же подхватил на руки одного из моих умирающих товарищей и вошёл в проход. Я решил рискнуть, даже если маленький шанс спасти их, я попробую. Мои друзья посчитали так же и очень быстро мы все оказались в комнате, похожей на медицинский центр. Тут была чистая и светлая комната, посреди которой стояли больничные койки. На одной из которых сидела красивая девушка, на вид едва закончившая школу.

– Вот и вы. – Улыбнулась она. – Вы в сокрытом магазинчике. Кладите раненых на койки. Лечение стоит очень дорого, но в целях рекламы всем новичкам мы помогаем бесплатно. Если попадёте к нам снова, тогда мы с вас сдерём три шкуры.

Едва окинув нас взглядом, она тут же побежала к девушке, которую нёс мой заместитель. Она очень болезненно кашляла, и по виду была уже почти мертва. Это её атаковали с потолка самой первой. Подняв руки, я увидел, как девушка применила заклинание, и раны на теле моего товарища стали мгновенно затягиваться. Ещё минуту назад она умирала, а теперь как будто просто устала и спит.

«Ещё один удивительный человек». Подумал я. Что такое этот Сокрытый магазинчик?

– Это было опасно. – Снова усмехнулась эта девушка. – Ещё бы чуть-чуть и она умерла. Успели вовремя. Давайте остальных.

– Да.– Увидев такое, я больше не сомневался. Как бы я хотел в свой отряд человека способного так исцелять. Но я не смогу её переманить, да? Уверен, сила, что за ней стоит, может уничтожить нас как насекомых. Я слышал, что на этом полуострове есть люди способные уничтожить таких тварей как та змея одной атакой. Во время битвы за Симферополь они сражались с огромными монстрами и всех уничтожили. Может быть к таким она и могла бы присоединиться, но у нашей маленькой группы нет ни шанса.

– Когда поправитесь, посмотрите наши товары. – Девушка добродушно улыбалась и разговаривала с нами, не отвлекаясь от лечения.– У нас есть кафе с едой из монстров, которая повышает характеристики. А так же несколько ремесленников, которые могут сделать удивительные вещи, которые не купишь в деревне новичков. Уверена, вы оцените.

– Конечно.– Кивнул я.– Мы обязательно посмотрим. Спасибо вам.

Глава 2

— Василий Петрович, с какого это гада, вы синячите с самого утра? – Толстоватый человек лет сорока вальяжно расхаживал по зданию небольшого кафе и, увидев своего друга, почти спящего на столе, решил подойти к