Сокрытый Легион. Книга 3

Читать «Сокрытый Легион. Книга 3»

4.33

Глава 1

— Блин, да почему так холодно…

– Босс, уже почти Весна…

– И так холодно…

– Мы с Дедушкой всю жизнь тут жили, никогда такой холодной зимы не было.

Я и наш Четверёшка-рождённый кузнец переглянулись и подползли поближе к масляному обогревателю, который последние несколько месяцев был для нас и другом и отцом и братом. Как оказалось, этот паренёк тоже холод не переносит, так что с приходом зимы мы с ним вдвоём стали объектами для насмешек, которые постоянно сидят рядом с обогревателем. Слава богу, что местный совет джедаев смогли запустить электростанцию.

Вообще, мы очень много чего сделали за прошедшую осень и просто аномально холодную зиму. Газа в домах как не было, так и нет. На полуострове его добыть невозможно, но вот запуск электростанции, это большое дело. Удивительно, сколько толковых людей тут собралось. Толковый человек, да взявший необходимый класс решает очень много проблем.

– Апчхи!

— Будь здоров…

– Спасибо Босс…

Замотавшись в одеяло и с вечно тёплым другом под боком, наш кузнец умудряется заболевать… Примерно один раз в три дня. Имея такие высокие сопротивления и регенерацию, его начинающаяся простуда проходит примерно через пятнадцать минут после начала. Иногда её даже не видно, но с навыками Исиды она этого не упускала ни разу и, каждый раз, когда слышит чих, приходит над этим беднягой поржать. Где-то на двадцатый раз я тоже поддался. Идёт чих, затем наш Четверёшка краснеет, качается, спит три минуты и выздоравливает. Страшно подумать, сколько раз за эту зиму он заболел. Не будь у него сопротивлений, точно бы сдох.

Зима выдалась очень холодной. На полуострове такой не было уже очень и очень давно. Насколько я слышал, всем гражданским выделили дома с обогревателями и повышенные пайки с едой, но даже так были жертвы. Снега выпало не очень много, но чистить его некому, да и особо незачем, так что местами было очень сложно передвигаться, и почти вся жизнь на полуострове остановилась. Хотя, были вещи, которые нельзя было отложить. Нашу подготовку к новому катаклизму. Количество зомби на всей территории полуострова было сокращено до нуля. Это мы сделали уже через месяц после окончания турнира. Все залётные монстры и прочая нечисть, всех вывели. Вот только работа на этом только началась. Я думал, что такой фигнёй, какой я занимался в армии, будучи солдатом срочником, я не буду заниматься никогда. Как же я ошибался. Солдатская смекалка и прагматичный идиотизм, все эти потрясающие качества двигали нас на пути возведения обороны вокруг полуострова.

Глубоко вздохнув, я скинул с себя одеяло и накинул его на плечи уже покрасневшего кузнеца. Этот доходяга остаётся тут, стойко переносить своё сотое воспаление лёгких, а мне пора выйти на улицу. Махнув рукой девчонкам, которые просто болтали в почти пустом кафе, я покинул наш магазин. Сегодня ровно год с тех пор как наш мир изменился. Год назад я проснулся от того странного голубого тентакля, который влез ко мне через потолок. Подняв руку, я неосознанно коснулся своей груди. Чертовски болезненное было чувство. Ровно год назад я потерял всё, что связывало меня со старым миром, и переродился в новом. Страшном, кошмарном, полном страданий… потрясающем мире. Ни знаю, почему система решила, что сделать меня Владыкой Судеб, это хорошая идея. Подхожу ли я этому навыку или нет. Было ли это случайностью, или сошлось множество факторов, которые активировали эту эволюцию.

Вдохнув холодный воздух полной грудью, я на несколько секунд остановил свой шаг и поднял голову к небу. На улице почти никого не было. Солнце светит очень ярко, и на небе нет почти ни одного облачка. Год назад погода была такой же, только стало холоднее.

— Спасибо… – Сказал я. Просто в никуда. Просто потому что захотелось.

Постояв ещё секунду я опустил голову и, вжавшись поглубже в новое пальто, продолжил идти в местное здание правительства. В последнее время я тут частый гость, но сейчас особенный случай. Можно сказать, сегодня у нас дедлайн. Крайний срок, к которому мы должны закончить приготовления. Спустя полгода после катаклизма маны начался турнир. Ещё через полгода, плюс время на турнире, начнётся второй катаклизм. Так как турнир шёл всего несколько дней, это время вот-вот наступит.

Войдя в здание, я привычно махнул рукой встречающей меня девочке. Улыбнувшись, она поздоровалась и повела меня в комнату для совещаний. Ни то чтобы я сам не знал где это и сам заблужусь, но положено по статусу. Следуя за ней, я вошёл в уже знакомый зал с огромным круглым столом. На четырёх местах во главе стола, созданных для совета джедаев, сидел пока только один парень, возглавлявший Казахский Доминион. Остальные, как всегда, припрутся самыми последними. Кивнув головой и ему, и ещё нескольким поздоровавшимся со мной Лидерам Кланов, я уселся на свой стул и принялся ждать.

Ждать пришлось не очень долго. Двери вновь открылись и зал почти заполнился. Ещё немного погодя пришли все остальные, включая трёх Лидеров Доминионов, которые теперь уже не казались дурачками с улицы, которые решили поиграть в политику. За последние девять месяцев они сильно выросли как лидеры. Проблемы, которые перед ними встали действительно были серьёзные. Именно из-за необходимости решать такие проблемы я никогда не хотел управлять большой группой людей. Тем более, большой группой выживших. Но эти ребята, похоже, научились справляться. За один только обогреватель в моей гостиной я готов петь им дифирамбы.

Что интересно, вместе с этими тремя вошёл ещё один человек. Он был одет в парадную военную форму Российского образца. У нас здесь никто такую не носит, даже те, кто находится в Российском Доминионе и был в армии, а не основных кланах, уже давно от такой формы избавились.

– Давайте начинать. — Сказал Лидер Российского Доминиона, когда все уселись по местам, а затем указал на нашего гостя.

– Разрешите представить, — сказал он. – Генерал Обулин. Он прибыл на вертолёте всего час назад и служит правительству Новой России. Нам поступило предложение сдаться и подчиниться новой власти.

Глава 2

Понятно, откуда у этого парня такая вылизанная форма, подумал я.

— Разрешите, я лучше представлюсь сам. – После слов Лидера Российского Доминиона в зале начал подниматься небольшой гвалт, так что пришлый генерал мгновенно решил взять дело в свои руки. – Как и было сказано, я Генерал армии Новой России. – Он начал говорить довольно громко и быстро привлёк к себе внимание, заткнув говоривших. – Центральное правительство было восстановлено и мы проделали огромную работу по спасению гражданских от известного вам бедствия. Количество людей, которое находится под нашей