Мои шальные звезды

Читать «Мои шальные звезды»

0

Екатерина Азарова

Мои шальные звезды

Благодарю Лану Ежову за участие в межавторской шалости.

С приключениями Алисы можно познакомиться в книге Ланы «Из космоса с любовью».

Глава 1

Планшет просигналил, когда я подтверждала очередную бронь, покачиваясь на стуле. Машинально взглянув на экран, сначала не поверила глазам, а когда потянулась к гаджету удостовериться, что мне не почудилось, то с грохотом свалилась на пол. Вскочив на ноги и не обращая внимания на боль в лодыжке, я схватила планшет и забыла, как надо дышать.

Бывают дни, когда ты понимаешь: вот он, твой шанс, выпадающий один раз за всю жизнь. В моем случае это был отпуск мечты по такой смешной цене, что я едва не выронила планшет, а затем начала нажимать на кнопку «подтвердить» с такой силой, что едва не сломала ноготь. Когда экран мигнул «забронировано», я не удержалась от победного крика. Самое главное сделано! Теперь осталось убедить начальство в необходимости подобной командировки и можно отправляться. И варианта «нет» я не приму! Да потому что я уже все оформила, назад дороги нет! Ну и я хорошо знаю шефа, чтобы подвести к нужному мне решению, так что волнения практически не испытывала.

– Рин, ты в порядке? – в кабинет заглянул Сашка. – Мне показалось…. Не показалось, – хмыкнул он. – А я говорил, что рано или поздно свалишься, если будешь качаться на стуле. Поправь блузку, богиня продаж элитного отдыха. У тебя через пятнадцать минут очередной клиент, которого надо развести на бабки.

– Бери его себе, – выдохнула я.

– Не понял…

– Сашка, уйди, – рявкнула я, хватая планшет.

– Как скажешь, – хмыкнул он. – Но комиссионные мои!

– Легко. – Активируя номер на планшете, я вытолкала коллегу из кабинета и захлопнула дверь.

Подруга ответила не сразу, а когда появилась на экране, я нахмурилась. Каштановые волосы были затянуты в узел, а выражение лица, на котором почти не было косметики, такое, словно Алису пытали всю ночь. На заднем плане отчетливо виднелись стеллажи с папками, а значит, подруга сейчас была на работе. Вот ведь трудоголик!

– Алиска, солнце мое, какого хрена ты на работе в субботу, если твой отпуск начался три дня назад? – рявкнула я.

– Меня вызвали, – простонала она. – Сказали, что…

– Значит, так, слушай меня внимательно, – перебила я ее. – Ты сейчас выключаешь комп, едешь домой, достаешь свой дурацкий чемодан и собираешь его. Билеты, коды доступа и все остальное я тебе сейчас скину.

– Зачем?

– Мы едем в отпуск, – радостно воскликнула я. – Вылет сегодня в три ночи.

– Куда?

– Леран – жемчужина курортного отдыха. Поверьте, вы никогда не забудете время, проведенное там. Бирюзовое море, розовый песок и ласковое солнце проникнут вам в душу, оставив неизгладимые воспоминания, – почти пропела я.

– Выключай менеджера по продажам, – хмыкнула подруга. – Можешь внятно объяснить?

– Алиска, покусаю. Что непонятного? Сегодня пришла спецуха. Цена такая, что надо быть полной идиоткой, чтобы отказаться.

– У меня нет денег…

– Поэтому мы проведем две недели в самом настоящем раю бесплатно, потому что твоя замечательная подруга оформила это как рекламный тур, – спокойно перебила ее. – Так что ничего не хочу слушать, тем более я уже все забронировала. Специально внесла наши данные, чтобы, как подвернется такая возможность, не тратить время на оформление. Отговорки по работе не принимаю. У тебя законный отпуск.

– А у тебя? – усмехнулась Алиса.

– У меня тоже, – решительно заявила я. – Знаешь, а если не отпустят, пусть ищут себе другого менеджера. Такой отпуск я не пропущу ни за что в жизни. Короче, собирай вещи. Основная одежда – пляжная, но не забывай про тусовки. В Леране сейчас как раз проходят гонки, поэтому будем отдыхать на полную катушку.

– Знаешь, как это все называется? – вздохнула Алиска.

– Я сегодня твоя фея-крестная, – подмигнула ей. – Все, отключаюсь. Еще предстоит доложить начальству, что у меня командировка.

Бросив планшет на стол, я взглянула на себя в зеркало. Поправив блузку и расстегнув еще одну пуговичку, я вытащила заколку, позволяя рыжим локонам каскадом упасть на спину, и быстро подкрасила губы. Придирчиво осмотрев себя, довольно кивнула, подмигнула отражению и направилась к начальству. Несмотря на то что я была на хорошем счету, уволить меня могли в две секунды. Но я надеялась, что этого не случится. Все же вернуться из отпуска и искать работу, не то, о чем я мечтала. Так что будем брать крепость штурмом и давить не только профессиональными достижениями и идеями, но и демонстрацией женских прелестей.


– Как настроение? – кивнув в сторону двери, заговорщицким тоном поинтересовалась я у Люды, секретаря начальника.

– Хорошее, – улыбнулась она. – Как раз пришел отчет о продажах. Ты, как всегда, в пятерке лучших, так что, может, даже премию даст.

– Хорошо бы…

– А что случилось? – спросила она. – Ты вроде без необходимости не заходишь.

– Я вот тут сидела и поняла, что если срочно не отпрошусь в отпуск, то умру на месте. Шутка. На самом деле у меня тут мысль в голову пришла, надо обсудить.

– Хм… Ну, попробуй, – с сомнением протянула она, докладывая о моем приходе, но не сказав о причине.

Реакция была понятна. Как и любой начальник, кеос Аремихал придерживался старой земной поговорки про бессмертного пони, отчего каждый отгул или отпуск приходилось чуть ли не выгрызать зубами. На моей стороне были действительно хорошие показатели продаж, так что я надеялась, что мне удастся сохранить рабочее место, несмотря на самоуверенное заявление Алиске. Все же работу я свою любила, а чтобы попасть на Фиору, приложила довольно много усилий.

На секунду остановившись перед дверью, я потренировала улыбку и постучала. Дождавшись высочайшего разрешения войти, я толкнула дверь и чуть ли не птичкой впорхнула в кабинет, забыв про высоченные шпильки и ушибленную ногу.

– Карина, только хотел тебя вызвать, – добродушно улыбнулся кеос Аремихал, за глаза попросту называемый Михалычем. Ностальгия – штука все же не убиваемая, а сотрудники туристического агентства почти все были с Земли.

Фиорец был ниже меня на голову, даже будь я без каблуков, которыми восполняла необходимые десять сантиметров до среднего земного роста в метр семьдесят пять. Шеф любил окружать себя привлекательными сотрудниками, поэтому приходилось особое внимание уделять внешнему виду в соответствии с его видением прекрасного. В остальном… Худощавый, с неизменной улыбкой на лице, он выглядел добрым дядюшкой, но по факту и близко к нему не стоял.

Начальник, коренной фиорец, давно смекнул, что выходцы с Земли готовы работать, как тот самый знаменитый пони, поэтому любил их нанимать. Коллектив он держал в ежовых рукавицах, полностью разделяя прижимистость своих коллег с моей родной планеты. А в остальном использовал на полную катушку тот факт, что Фиора была своеобразным налоговым раем, отчего ее жители, причем не только местные, не ограничивали себя в развлечениях.

Я была одной из тех, кто специализировался как раз на дорогих турах для своих соотечественников, которых начальник повелел обдирать как липку, забыв о ностальгии. Чем я, собственно, успешно и занималась, порой впаривая совершенно ненужные экскурсии, зато планомерно пополняя счета начальства. Прибыль и только прибыль интересовала кеоса. Причем сам он работать не

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(