Предел битвы. Книга-1

Читать «Предел битвы. Книга-1»

5
 Предел битвы. Книга-1

Глава 1

А смерть оказывается это совсем не больно, точнее не так больно конечно, но это всего один короткий миг, раз и все. Странно Сергей всегда думал что после смерти ничего нет, твое сознание затухает, мозг умирает и конец, все что от тебя осталось можно «Грузить» в цинковый ящик и под грохот парадных выстрелов карабинов живенько закидать землей. Жалко конечно, всего двадцать семь лет, еще жить и жить, но такова судьба. Ни друзей, ни родных жалеть о нем совсем некому, вся жизнь как испытание, детский дом потом армия, Сергей при жизни не был каким ни будь великим мыслителем, художником, ученым, ни одного таланта, по этому армия оказалась тем самым «Социальным лифтом» который мог его хоть куда то поднять в этой жизни. Два года срочной, потом еще семь по контракту, он даже и не знал каково это, вставать каждый день на работу, возить детей в школу по утру, смотреть «Ящик» с женой по вечерам, но в этом были свои плюсы, тебе не нужно заботится о пропитании, о проживании, искать работу, да вообще думать не нужно, для того что бы думать есть командир, есть приказ и все, а всякой бесполезной хренью пусть другие голову забивают.

В этот раз все было как всегда, 1991 год самое начало Чеченского военного конфликта, группа спецназа зачищала один из многоквартирных домов, по оперативной сводке здесь должна быть база противника. Этаж за этажом, квартира за квартирой, отряд из пяти человек прочесывал здание помещение за помещением, информация оказалась ложной, заброшенная постройка оказалась пустой как барабан, хотя нет Сергей услышал шорох в одной из квартир и подав знак, первым вошел в помещение. Взгляд влево, вправо, никого, заученное до боли движение занимает всего пару мгновений, мозг работает как часы готовый при малейшей опасности выдать на-гора сотню вариантов выхода из любой ситуации. Одна, комната вторая, пусто, может показалось? Ан нет в этой комнате определенно кто-то есть, тень от окна падающая в открытую дверь отчётливо выдает человеческий силуэт. Моментальный рывок, направить дуло автомата в предполагаемого противника и тут же опустить оружие, поставив на предохранитель. По среди комнаты стоял ребенок, мальчик лет восьми, стоял молча заведя руки за спину, полосатая футболка, синие джинсы протертые на коленях, черные вьющиеся волосы, босые ноги, его взгляд не выражал абсолютно ни каких эмоций.

- Парень все хорошо, мы ни чего тебе не сделаем, мы тебя выведем, иди сюда.

Сказал Сергей поднимая руки вверх, показывая пустые ладони. Ребенок даже не пошевелился. Сергей медленными шагами начал приближаться к мальчику, парни за его спиной у входа в комнату что то пытались ему сказать, но он не слышал, позабыты все инструктажи и наставления «Отцов командиров», есть только ты и он, ноги упорно приближают тебя к нему, ты словно тонешь в его карих глазах, ты должен, ты обязан помочь, вот он на расстоянии вытянутой руки. Щелчок, мальчик достает руки из за спины, в правой пульт с одной кнопкой, в левой квадратный предмет, вот и все остается только за жмурится, все что ты сможешь успеть сделать. Краткий миг боли и конец. Последняя сцена то и дело проносилась перед глазами, вообще говорят что перед смертью проносится вся жизнь, так почему же он видел один и тот же момент, возможно потому что уже умер, или не умер?

«Я мыслю, значит я жив, если конечно это не жизнь после смерти, хотя в последнюю верится с трудом, может быть я в коме? Лежу в какой ни будь больнице с оторванными руками и ногами, в таком случае лучше бы я умер»

« Загрузка главного меню…. Пожалуйста подождите»

Выскочившая надпись выбила Сергея из раздумий.

«Что то новенькое, ждать так ждать, я никуда не спешу»

«Загрузка завершена, добро пожаловать в ПРЕДЕЛ БИТВЫ, сражайтесь, выживайте, побеждайте, заработайте славу, получите второй шанс, и помните ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН»

«Хм понятно что ничего не понятно, ну да ладно, по ходу дела разберемся»

«Перейти в раздел создания персонажа?. Да/Нет»

Представить как тянусь рукой к кнопке выбора. «Да» Посмотрим какая ты… жизнь после смерти, если конечно ты не бред умирающего калеки.

«Меню создания персонажа: Выберите расу.»

Похоже на бред сумасшедшего. Кроме человека есть еще целый список рас, начиная всевозможными эльфами с гномами и заканчивая совсем уж экзотикой типа болотных троллей, биомеханойдов и инсектойдов. Все расы в списке не активны, за исключением одной, не трудно догадаться какой… Выбрать расу человек «Подтвердить». Этот список сменился следующим «Выберите класс персонажа» и опять длиннющий перечень. Маг, воин ближнего боя, дальнего боя, лучник, стрелок, убийца, техник, и так далее, далее, далее. Как то не понятно чем отличается стрелок от лучника и первый от воина дальнего боя? И что будет если выбрать мага, реально можно будет силой мысли двигать горы? Никаких пояснений, справок, словом ничего. Покрутив перечень сверху вниз и снизу вверх Сергей выбрал класс «Техник», только он показался ему хоть сколько ни-будь знакомым, тем более что именно такую должность он занимал в отряде. Снова выбор и снова список «Да ешь твою двадцать, что опять» открылся новый перечень, правда на много корче первых двух, и что самое главное в этом меню присутствовала сноска, справка «Выберите специализацию: Подрывник, разведчик, врач, специалист по самоходным видам транспорта, специалист по тяжелым видам техники и так далее» нажав справку Сергей получил краткое описание « В зависимости от специализации персонаж получает бонус к использованию техники, предметов, артефактов, умений присущих данному направлению который выражается в увеличении поражающего эффекта, скорости перезарядки умений, объёмам затрачиваемой энергии» опять какая-то ересь, что за артефакты? Подрывник «Подтвердить»

«Поздравляем, создание персонажа завершено!

Характеристики

Уровень: 1

Ник: нет

Класс: Техник

Специализация: Подрывник

Сила: 1

Ловкость: 1

Интеллект: 1

Выносливость: 1

Оборудование: Нет

Умения: Нет

«Добро пожаловать в ПРЕДЕЛ БИТВЫ…..Выбор режима…. Загрузка арены…. Подбор противника»

Данные загружены: Режим PVP одиночный, локация Разрушенное поселение, Противник: Раса Анройд, уровень 1 До начала битвы 3.2.1 СТАРТ.

Сергей появился на окраине разбитого поселения в три двух-этажки, общим периметром километра два, два с половиной, вокруг «Арены» установлен купол белого цвета, на ощупь похожий на метал, при попытке прикоснуться в руку ударил не сильный, но ощутимый разряд электричества. Одет он был в странный костюм напоминающий военную экипировку. На ногах ботинки высотой до середины голени, как по виду так и материалу напоминающие берцы, только не на шнурках а на липучке, заправленные в ботинки штаны раскрашенные под камуфляж со вставками напоминающими пластик, на левой ноге расположена кобура с пистолетом не знакомой конструкции, причем она не крепилась к ноге ремнями а