Из космоса с любовью

Читать «Из космоса с любовью»

3.67

Лана Ежова

ИЗ КОСМОСА С ЛЮБОВЬЮ


Глава 1

ПОЦЕЛУЙ СНОБА

Я плелась, стараясь держаться боком или спиной к гигантскому экрану, который в режиме онлайн демонстрировал космические просторы. Зачем, ну зачем крутить эту гадость?.. Почему медик ошибся с дозировкой снотворного? Я должна еще спать, раз шаттл не прибыл в пункт назначения! Только бы добраться до медотсека, хоть бы успеть…

С тихим щелчком отворилась дверь. Прямо перед моим носом появилась широкая мужская грудь, прикрытая рубашкой из белоснежного шелка.

— Девушка, вам плохо? — Голос мужчины хорошо поставлен, внушает доверие, а участие кажется неподдельным.

И я решилась на глупость.

— Очень плохо!..

Не поднимая взгляда, я шагнула вперед и толкнула мужчину обратно в комнату. Он послушно отступил и даже не охнул, когда я на него набросилась. Я обвилась вокруг него голодным удавом, скрестила ноги на пояснице, оплела руками шею и уткнулась лицом в плечо. Все… Не оторвать. А он и не пытался. Попятился еще немного — и рухнул на мягкий диван.

Я оказалась у незнакомца на коленях, вцепившись в него клещом, и была безумно счастлива. Клянусь сверхновой, так низко еще я никогда не падала!

Паника отступала — я ощущала чужое тепло, слышала легкое дыхание другого человека, что успокаивало лучше всяких лекарств. И вскоре совесть очнулась и дала о себе знать. Я напала на человека, вломилась в чужой номер на космическом корабле леранцев, трепетно относящихся к частной собственности! Если мужчина пожалуется, самое легкое наказание — штраф, на который уйдет значительная часть моих накоплений. А он обязательно пожалуется, если срочно не извинюсь. Придется признаться в своей постыдной слабости, пусть лучше смеется, чем злится.

— Простите, — проговорила через силу, — у меня паническая атака.

— Я понял. Боитесь летать?

Низкий приятный голос мужчины немного холоден. Тон аристократа, узревшего в своем салате жука, но отчитывающего повара вежливо и отстраненно.

— Нет, только приземляться. Мне еще повезло, некоторые вообще боятся космоса… Простите, я не хотела доставлять вам неудобства.

Мужчина не стал заверять, что все в порядке и он рад помочь, а красноречиво промолчал — не джентльмен, значит.

Шаттл едва заметно содрогнулся — я вонзила ногти в чужое плечо.

— Простите…

— Как вы вообще куда-нибудь летаете? — невозмутимо поинтересовался незнакомец, словно не его только что оцарапали со всей дури.

— С подругой или таблетками. Но Карина опоздала, а лекарство перестало действовать до прилета… — Я замолчала, всей кожей ощущая, как шаттл выходит на орбиту Лерана.

— У подруги вы тоже на коленях сидите?

Насмешливый вопрос возмутил до глубины души.

— Нет! Она меня за руку держит!

— То есть это лишь мне повезло?

Судя по голосу, мужчина беззлобно улыбался. Но как же я не люблю подтрунивания! Мне хватало подколок ворчливого начальника, хочу в отпуске от этого отдохнуть.

— Сожалею, что из-за меня вы испытываете неудобство, я постараюсь как-то компенсировать это.

— Успокойтесь, я всего лишь пытаюсь вас отвлечь, — сухо произнес незнакомец. — Как это делает подруга?

— Разговорами… Мы и познакомились с ней в медотсеке, когда летели с Земли на Фиору работать. Я вцепилась в ее предплечье и не отпускала, пока Карина не укусила…

— Радикально, — хмыкнул мой спаситель.

Шаттл вновь дрогнул.

Крепче обняв незнакомца, заныла ему в плечо:

— Я должна еще спать… дурацкое лекарство!

— Дело не в нем, мы сбились с расписания из-за поля астероидов, — любезно пояснил мужчина.

Он еще что-то говорил, но я не могла уловить смысла слов. До меня вдруг дошла пикантная особенность ситуации: в одном пеньюаре черничного цвета я сидела на коленях у незнакомца.

Слушая его приятный, богатый интонациями голос, я ощущала тепло жилистого тела, вдыхала запах и не только успокоилась, но и расслабилась. Туалетная вода у незнакомца замечательная — терпкая и свежая. Я опознала ноты горькой полыни, лимона и вербены.

Остро тянуло взглянуть на мужчину, выбравшего аромат, который пришелся мне по душе. Раньше чужой парфюм оставлял равнодушной, сейчас же надышаться не могла, даже попробовать на вкус захотелось, лизнув теплую кожу…

Что со мной? Я ни разу в жизни не реагировала настолько бурно на мужчин. Неужели у нового снотворного побочный эффект? В испуге я поерзала, и незнакомец прерывисто выдохнул. Ох, бедный, я ему наверняка отсидела ноги!..

Подняв голову, утонула в голубых глазах. Смуглый блондин с короткой модной стрижкой так же смотрел на меня, но пристально и, чую, осуждающе. И, о звездный ветер, цвет глаз его стал ярче! Небесные, почти синие могли принадлежать только леранцу — в зависимости от настроения радужка меняла оттенок.

Как же мне «повезло»… Я запрыгнула на представителя самой принципиальной расы Вселенной! Если он пожалуется, меня даже на планету не пустят. Плакал мой отпуск, первый за три года.

Запаниковав, попыталась сбежать — блондин придержал меня за бедра.

— Новый приступ? Тише…

Я окаменела, когда теплые губы накрыли мои. Мысль, что на Леране тоже целуют девушек, когда у них истерика, затерялась в острых ощущениях. Настойчивые, безудержные прикосновения чужих губ — и я, ошеломленная, разучилась дышать.

— О-го-го! Я помешал? Сейчас выйду!

Я буквально слетела с колен леранца, но недалеко — он успел обвить руками за талию и усадить рядом.

Застыв у порога, на нас пялился брюнет в белых брюках и рубашке веселенькой расцветки.

— Успокойся, Эмиль, — приказал мой незнакомец хрипло. — У девушки паника из-за посадки.

— Теперь это так называется? — Брюнет окинул меня масленым взглядом и хохотнул: — А раньше они сразу сознавались, что из клуба Глубокого космоса!

Рука на моей талии напряглась.

— Это правда?

Я не сразу поняла, о чем они. Клуб Глубокого космоса… знакомо и, кажется, провокационно? Точно! Так себя называют коллекционерки, спящие с инопланетянами обязательно в открытом космосе.

Рука зачесалась — так сильно захотелось влепить пощечину. Только кому из мужчин, я не определилась.

— Это не я лезла целоваться! — фактически прошипела леранцу в лицо. — Так что это вы из клуба, не я!

Растерявшись, он ослабил хватку, и я соскочила с дивана. Куда и подевалась паника? Я твердо стояла на ногах и готова снести гору со своего пути.

К счастью, не пришлось: мужчина, обвинивший меня в аморальном поведении, сам отодвинулся в сторону и радостно заявил:

— Маркус, а она горячая штучка!

Поравнявшись с ним, я мстительно наступила на ногу в дорогушей кожаной туфле и тут же вылетела в коридор. Решив не обращаться в медотсек, рванула сразу в свою каюту.

Звездная пыль! Как же я начудила… И что теперь будет? Хотя о чем я? Это он меня поцеловал. Как его?.. Маркус. И он не станет отрицать — честь не позволит. Значит, никаких претензий.

Коснувшись ладонью пылающих губ, застонала. Вот только что делать с воспоминаниями? Это был лучший — без преувеличения! — поцелуй в моей жизни. Или же я просто слишком давно одна? Может, подруга права и действительно пора отпустить прошлое и закрутить хотя бы несерьезный роман? Если точно знать, что отношения ни к чему не

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(