Танки, тёлки, рок-н-ролл

Читать «Танки, тёлки, рок-н-ролл»

0

Николай Петрович Марчук

Танки, тёлки, рок-н-ролл

Я люблю такие игры,Где надменны все и злы.Чтоб врагами были тигрыИ орлы!Чтобы пел надменный голос:«Гибель здесь, а там тюрьма!»Чтобы ночь со мной боролась,Ночь сама!Я несусь, – за мною пасти,Я смеюсь – в руках аркан…Чтобы рвал меня на частиУраган!Чтобы все враги – герои!Чтоб войной кончался пир!Чтобы в мире было двое:Я и мир!Марина Цветаева

* * *

Выпуск произведения без разрешения издательства считается противоправным и преследуется по закону.


© Николай Марчук, 2020

© ООО «Издательство АСТ», 2020

* * *

Черномазые законники гнали меня споро и ловко, думал, сброшу их со следа в китайском квартале, все-таки узкоглазые и негры не любят друг друга, а вот не получилось. Вцепились в горло, как бешеный мартовский кот, и не отпускают, терзая плоть, так и норовя вырвать кусок мяса. Твари, ненавижу!

На бегу нащупал в кармане последнюю хлопушку, сменил курс, выруливая из темных подворотен на освещенную улицу. Здесь народу было много, бежать тяжело, зато множество заведений по обеим сторонам дороги. То что надо!

Приметив на другой стороне ярко подсвеченную витрину спортбара, метнулся к нему, на ходу опустил на лицо черную шапку-маску с прорезями для глаз.

– Акуна-Матата, короткочленные! – крикнул я что есть мочи в открытые двери бара и тут же закинул внутрь самодельную читтерную свето-шумовую гранату.

Ба-бах! – раскатисто хлопнуло за моей спиной.

Нырнул в узенький проулок, образованный глухими стенами близко стоящих панельных домов.

Чесанул во все лопатки, как будто на кону стояло олимпийское золото и пол-ляма реального доната. Позади раздались гневные крики, ругань, грохот бьющегося стекла и лязг металла.

Опа-ча! Кажись, чернокожие копы нарвались на толпу разъяренных фанатов китайского «Амура». Ща у них начнется битва миров – черные против желтых! Натуральная реклама «2лайна»!

До конца проулка оставалось всего пара метров, когда на меня выскочил молоденький чернокожий паренек в форменном комбинезоне серого цвета с проблесковыми полосками на плечах и боках.

– Стоять! – визгливо, видимо с перепугу, крикнул он.

Бум! Не обращая внимания на его крик, я только прибавил ходу и сбил его плечом, как кеглю в боулинге. Фули мне стоять, я ж не лаймер, чтобы так тупить!

Пшш-пшш-пшш! – сзади раздался свистящий визг разрядника-шокера. Снова крики, ругань. Не удержался и мельком глянул на бегу через плечо. В горле проулка свалка из однообразно одетых фанатов «Амура», они пинали ногами копа, а тот пытался отстреливаться от них из ручного шокера – браслета, но те подставляли под разряды свои куртки, которые с легкостью гасили удары. Епта, да у этих ультрас опыта в битвах с копами, как у дебила соплей! Ща они его ганкнут! Сука, вот они тупые, эти черномазые! Вылитые алёши! Как есть обезьяны, слезшие с дерева! Правильно мы их в двадцатых годах ракетами гасили!

Бежать! Двигать ножками! Только вперед!

Границу китайского квартала и индийского пересек быстро – перелез через забор, потом перепрыгнул с крыши одного домика на другой и вновь очутился на улице, забитой людьми смуглой наружности и изрядной вонючести. Эти ёпаные индусы никак не могли приучиться выкидывать мусор в контейнеры, как валили всё из окон в своем Мумбае, так и здесь продолжают, макаки чертовы! И кто прописывал эту локацию?! Вонища стоит, как в привокзальном сортире жарким летом.

– Стоп! Фриз! – неожиданно громко крикнул по-английски усатый мужик в чалме, вынырнувший из толпы перед моим носом. – Русикий?! – это он уже на ломаном русском.

Офигеть?! Моб? Бот? Ща узнаем…

На поясе у него висел коммуникатор, разрядник и фонарик, в руках индийский коп держал палку, обтянутую искусственной кожей.

Агро противника начало пульсировать, наливаясь красным цветом.

Ужас, на дворе двадцать первый век, а этот с дубьем ходит. Капец, не коп, а погонщик слонов! На фига он с собой эту бижу тягает? Точно моб!

– Сте ауф вердамте дизер эрде! – проорал я ему в лицо что-то из немецкого рэпа и тут же извлек из кармана жетон федерального агента.

Индус вначале опешил и дернулся, чтобы отдать честь, но тут же опомнился и протянул руку, чтобы взять жетон. Ну, а я его, конечно же, отдал, а вот настоящий федерал хрен бы так сделал, но индус об этом не догадался… а зря! Одним словом – алёша!

Зажмурил глаза и опустил голову, а все равно по векам резанула яркая вспышка. Жетон-то был с фотоэлементом, который испускал ярчайший поток направленной световой энергии, способный не просто забашить перса, а и вайпнуть его навсегда.

Подхватил с головы упавшего на пол индуса тюрбан, а с пояса – разрядник и коммуникатор. Чалму напялил прям поверх своей шапки, а то знаю я этих смуглокожих, вшей нахватать – как два пальца об полимер! Вши – это не те, что в волосяном покрове резвятся и кровь сосут, «вши» – это программка-паразит, которую частенько устанавливают на свои девайсы игроки, чтобы они причиняли вред тем, кто их смародерит после смерти хозяина. Глянул на игровой «браслет», вроде все чисто, ну и слава Кришне и богу Игры.

И снова бежать! Затерялся быстро, пара проулков, несколько кривых улочек, и я на каком-то рыночке средних размеров. Здесь множество прилавков с гидропонными овощами, генно-модифицированными фруктами и искусственно выращенным мясом. Очень много легкоузнаваемых торговых логотипов и брендов. Лишний раз убеждаюсь, что игровое пространство используют для скрытой рекламы. Отличное место, можно немного бафнуть.

Спрятавшись в небольшом закутке между громадной кучей разномастного мусора и постаментом, оставшимся от старого памятника, достал из кармана мультитул, выщелкнул короткое лезвие с одной стороны и шило с другой стороны. Принялся курочить рукоять разрядника. Шокер был стандартной модели, причем изрядно устаревший, да еще, похоже, и несколько раз побывавший в ремонте. Дроп, конечно, так себе, но другого нет. Условия испытания такие – пройти маршрут с тем, что выдали на стартовой площадке.

Десять минут, и у меня в руках разрядник, которым может пользоваться не только его хозяин, на чьи отпечатки ладоней рассчитан прибор, а кто угодно. Коммуникатор раскурочил, только из-за батареи, которую тут же прикрутил к разряднику, увеличивая силу его разряда минимум вдвое, теперь можно даже защищенный двигательный аппарат вывести из строя. О, а это идея! Попутно сбросил все чипы-метки и предохранители из разрядника и коммуникатора в мусор. Глянул на свой «браслет» – есть засечка оружия, ну вот, теперь у меня в руках одноразовый разрядник повышенной мощности.

От нечего делать протер табличку на монументе. Оказалось, что это памятник героям антироссийского сопротивления, погибшим в боях за независимость Европы. В списке были сплошь арабские и африканские имена и фамилии. Оригинально?!

Индусский квартал прошел быстро, здесь было намного спокойней, чем в китайском и уж точно в африканском секторе.

Честное слово, не понимаю я эти стратегии, стройки, бродилки и прочий шлак, где нет драйва

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(