Система возвышения. Второй том. Часть 2

Читать «Система возвышения. Второй том. Часть 2»

3.67

Николай Раздоров

Система возвышения. Второй том. Часть 2



Интерлюдия. Логово Красавчика.

— Так говоришь, наши люди не вернулись? — холодным голосом, поинтересовался главарь банды. Которого все его подчинённые, да и он сам, называли Красавчиком. Хотя если по правде, до недавнего времени, он себя так называл чисто в насмешку над своей изрядной прямо скажем уродливостью. Но с приходом этой замечательной Системы, все изменилось! Да… И теперь его и вправду, можно было назвать Красавчиком не покривив душой.

— Да, Красавчик! — ответил ему, его подчинённый.

— И почему ты думаешь, что их убили не военные? — продолжил он расспрашивать своего раба, которые почему-то называли себя его подчинёнными и как и все эти слабаки вокруг него, боялись посмотреть ему в глаза, уставившись в пол при разговоре с ним, – Ведь насколько мне известно, их переехали на этой большой… как её там?

– На БТРе Красавчик! – решил подсказать своему господину подчинённый.

– Да точно на этом их БТРе, так почему же тогда, ты так уверен, что это сделали не они?

— У нас есть крот в их штабе и по его докладам. Мы точно знаем, что около нашей базы, их просто не должно было быть. Скорее всего кто-то убил военных и забрал их БТР, после чего и раздавил ваших верных подчинённых.

— Да-да… Как думаешь среди них могли быть красивые женщины? — поинтересовался он у своего раба, более важный вопросом. Внимательно осматривая своё лицо, в отражении карманного зеркальца.

– Да, думаю такой шанс есть… хоть и не бол… – начал было отвечать, потеющий человек перед троном.

— КТО ПОСМЕЛ!? — взорвался криком Красавчик, который сидел на самом настоящем троне, который ему изготовили на заказ. — Найдите мне тех кто это сделал и приведите их ко мне ЖИВЫМИ! После чего… Они очень сильно пожалеют, что пошли против Красавчика и его планов! — продолжил Красавчик, который однако почти сразу же успокоился.

– Хорошо Красавчик! Будет сделано – ответил ему с изрядным облегчением его подчинённый.

– Кстати ты не думаешь, что моя кожа стала менее упругой? – поинтересовался у своего раба Красавчик. Немного оттянув свою щеку в сторону.

– Что вы Красавчик! Вы как всегда прекрасны! Все остальные мужчины рядом с вами, лишь бледные тени и не заслуживают никакого внимания! – с ярой убежденностью в голосе, ответил он ему.

После чего развернулся и хотел было выйти из этого жуткого темного зала, в котором стал обитать его хозяин в последнее время. Он и сам не заметил, когда именно он стал называть своего главаря хозяином, в своих мыслях, но однажды, так оно и произошло.

– Постой! – окликнул его холодным голосом хозяин, – У нас же осталось… Ещё несколько женщин? – спросил он у него с предвкушением в голосе.

От его вопроса и тоном, которым он был задан, у человека стоящего в данный момент спиной к трону, побежали по всему телу холодные мурашки и по его спине, потёк противный холодный пот.

– Остались! Но парни еще с ни…

– Я ГОЛОДЕН! И срать я хотел на вас всех. Приведи мне одну из них и поскорее! – еще более холодным и угрожающим тоном, обратился к нему его хозяин.

– Хорошо хозяин… Как пожелаете… – был дан ему ответ, который сидящий на троне разумный, так хотел услышать.

Закрывая за собой двери довольно большого зала, он услышал, как кто-то из темноты прошептал страшным едва слышимым шепотом.

– Не уходи… Убей меня…

От этого он ещё сильнее побледнел и постарался выкинуть из головы то, что только что услышал. Отправившись выполнять приказ своего хозяина, думаю Крыса поможет ему в этом деле.

Глава 36

Алхимия

Как только я прочитал эту новость, то в этот раз не смог удержаться от фейспалма, смачно хлопнув себя по лбу.

— Ассоциация Сверхов? Серьёзно?

Просто уверен на 100 процентов, что руку к этой новости приложил небезызвестный мне Байбл. И как только он умудрился это осуществить? Непонятно. Хотя, возможно, он и есть создатель этого информационного портала по зомби-апокалипсису. Надо будет всё же найти время и побольше с ним пообщаться, чтобы понять, чего от него можно ожидать и на что он в точности способен. Кликнул на новость об Ассоциации Сверхов и меня перекинуло на сайт Байбла, который выглядел, как вырезка из комиксов. Ну точно он, как я и думал. В этот раз заметил, что ниже основной информации о том, кто такие эти самые Сверхи, была возможность зарегистрироваться, а после регистрации всем открывался доступ к форуму этой самой Ассоциации. К моему удивлению, попытавшись зарегистрироваться, мне пришлось ответить на несколько вопросов, которые мог знать только тот, кто прокачался хотя бы до 10 уровня. Они касались, как и пунктов характеристик, так и очка навыка, также был вопрос о миссии о поиске Деревни Новичков, которую Игроки получали после получения 10 уровня.

Быстро и правильно ответив на все вопросы, зарегистрировался под именем Ник, который к моему удивлению, был свободен. Возможно, ещё не так много человек успело зарегистрироваться, чтобы занять большинство имён. После этого меня сразу же перекинуло на форум, выполненный в расцветке всё тех же комиксов, но “ветки” форума были заполненны интригующими названиями. К примеру, одна ветка называлась «Абилки из Системы», под ней была ветка «Ништяки из Системы Возвышения», ниже была ветка «Виды зомбов и способы их убивания». А ещё ниже была просто своего рода болталка, где люди могли обсуждать любые интересующие их темы либо выставлять свои объявления, ведь тут было предусмотрено и такое. Не знаю, каким образом, но Байбл предусмотрел, ещё один очень важный раздел, такой, как «Торговля», а в нём 3 подраздела «Обмен», «Продажа» и «Покупка». Видно за всей этой его возможно наигранной придурковатостью, скрывается не плохой такой ум.

С большим интересом, перешел в подраздел «Продажа» и увидел, что там предлагаются к продаже, какие-то навыки из Системы и их можно было приобрести за Монеты Выживания, либо обменять на несколько более слабых навыков. Судя по названию тем. Перешёл на довольно интригующий навык который предлагался к продаже под названием «Иссушение» и прочитал подробную информацию о нём.

[Книга навыка 2 уровня: Иссушение. Активный навык. Позволяет при контакте с живым существом, полностью его иссушить. При достаточном количестве времени. Активация: Потребление МP зависит от точки применения и объекта, на котором использован навык]

Продавец-игрок предлагал продать этот навык за 2000 Монет Выживания либо обменять на Огневую Подготовку минимум 3 уровня. Даже уже были какие-то предложения, но ему предлагали Огневую Подготовку 1 или 2 уровня, но продавец не шёл на