2 страница
дело доходило до упаковки подарков.

Я быстро разорвала бумагу и издала счастливый короткий визг. Это не была дорогая книга по вокалу, но я всегда была благодарна за возможность послушать «Mumford and Sons». Просто я любила акценты и тайно надеялась, что они позволят мне однажды петь в их группе. Мечтать ведь не вредно.

─ Спасибо, ребята, ─ со всей честностью сказала я, обнимая по очереди маму, папу и брата.

─ Мы еще даже не показали тебе лучшую часть, сладкая, ─ засмеявшись, сказала мама. ─ Тебе ведь нужно что-то, где будет играть этот компакт-диск?

─ Я могу просто поставить его на компьютере, ─ растерянно сказала я, переворачивая компакт-диск, чтобы прочитать названия песен.

─ Ну, просто на случай, если тебе не захочется послушать его дома, у нас есть вот это, ─ сказал папа, кладя связку ключей в мою мокрую руку.

─ Что это, папочка? ─ подозрительно спросила я.

Не секрет, что моя семья была не очень богатой. Мы хорошо справлялись, но мне пришлось копить всю свою жизнь, чтобы пойти в колледж, и родители тоже мне немного помогли: мама работала на двух работах, а папа откладывал сколько мог после оплаты платежей за дом и автомобиль, и за все остальное, во что бросает реальная жизнь.

Так что, это было практически преуменьшение года, когда я выразила удивление по поводу совершенно нового красного пикапа, к которому теперь вели меня родители.

─ Вы должно быть шутите, ─ практически вскрикнула я. ─ Вы, ребята, не можете позволить себе это!

─ Ох, заткнись, мы можем позволить себе все, что захотим, если будем откладывать, ─ сказала мама, слегка взмахнув рукой, словно этот удивительный подарок был пустяком.

─ Пойти в колледж, чтобы стать всезнайкой, теперь не звучит так плохо, ─ поддразнил Такер, тыкая меня в бок и ухмыляясь.

─ Да, может быть, тебе стоит попробовать когда-нибудь, Так, ─ сказала я, прежде чем повернуться к родителям. ─ Спасибо вам огромное! Я не могу поверить, что вы купили мне мой собственный пикап.

Я действительно не знала, что еще сказать им, чтобы показать, насколько я им благодарна, но наша семья, в любом случае, не была многословной, поэтому я оставила эту тему. Если бы я попыталась изложить свою благодарность, то просто смутила бы родителей.

─ Что ты стоишь и разговариваешь с нами? Иди и протестируй его! ─ практически кричал мой папа.

Он никогда не покупал себе новую машину. Я не была уверена, что смогу принять подарок, когда он даже не мог позволить себе такую роскошь, так что я колебалась, соображая, что мне делать. Должен быть хороший способ сказать, что ты ценишь что-то, фактически не принимая подарок, верно?

─ Малышка, если ты не сядешь в пикап прямо сейчас, я отдам ключи твоему непутевому брату, ─ наконец, пригрозил он, увидев мою нерешительность.

Я покачалась на пятках несколько раз от волнения перед тем, как побежать и запрыгнуть в красивый красный пикап.

Он пах новизной, сиденья были мягкими, а ключи в моей руке ощущались билетом на захватывающее начало.

Опустив окна, прежде чем уехать, я послала родителям воздушный поцелуй, волнистые светлые волосы прилипли к моим мокрым щекам.

─ Я люблю вас, ребята! ─ закричала я через окно, взволнованная началом новой жизни с дипломом бакалавра и новым красным пикапом, только сошедшим с конвейера.

С места водителя все выглядело очень хорошо.

─ Пикап? ─ практически выкрикнула Моника по телефону.

Я ехала по змееподобным проселочным дорогам города под проливным дождем, ощущая себя так, словно никогда не хотела возвращаться домой. Просто это было слишком весело.

─ Не могу поверить, что они подарили тебе пикап.

─ Знаю, ─ сказала я, улыбаясь до ушей.

─ Полагаю, теперь я не должна возить тебя повсюду?

─ Теперь я могу наконец-то начать заглаживать вину перед тобой, ─ ответила я, поворачивая за угол, фары освещали дорогу сквозь дождь и тьму.

─ Можешь начать с того, чтобы заехать в магазин и купить немного кошачьей еды, ─ предложила она. ─ Рон Свонсон не заткнется. Думаю, он голоден.

─ Этот чертов кот всегда голоден. Он похож на школьный автобус, судя по тому, сколько мы его кормим, ─ ответила я, слегка хихикнув. ─ Я сгоняю в магазин и что-то возьму.

─ Хорошо. Постарайся не слишком переусердствовать с весельем в своей новомодной тачке.

─ Будет сделано, Мон. Пока, ─ сказала я, мое лицо болело от ухмылки, которая теперь, казалось, была постоянной.

─ Пока.

Я повесила трубку и бросила телефон на соседнее сиденье, поворачивая на другом углу немного быстрее, чем, вероятно, нужно было. Я чувствовала, как шины слегка заносит в конце поворота, но проигнорировала это, понимая, что это ощущение только вызвало желание поехать быстрее. Мне почти никогда не приходилось бывать за рулем, поскольку у меня не было собственного автомобиля, и это чувство оказалось волнующим. Кто знал, что это может быть так весело?

─ Думаю, нам нужна музыка, ─ подумала я вслух, потянувшись за диском «Mumford and Sons», который дал мне Такер.

Он все еще был завернут в пластик, из-за которого невозможно было достать диск, так что я начала рвать его зубами, надеясь, что не придется прилагать особо больших усилий, ведь мне хотелось услышать взрыв песни «Below My Feet» во время быстрой езды в лучшем подарке, который я когда-либо получала.

Красивые зеленые деревья внезапно показались по обе стороны от меня, когда я подъехала к мосту, капли дождя пулями пробивали воду с небольшим шумом, прежде чем я быстро переехала через мост и меня снова окружили деревья.

Я любила Гринвилл. Это небольшой городок и, наверное, здесь не останавливалось множество людей, но здесь я выросла и здесь были все, кого я знала. Моника клялась, что, если бы я уехала с ней в Нью-Йорк, я бы никогда не захотела уезжать оттуда, но почему-то я не совсем ей верила. Кроме того, люди всегда привязаны к своему родному городу.

До сих пор пытаясь открыть компакт-диск, я повернула на другую небольшую дорогу, радуясь, что сейчас поздно, и никого нет на улице. Я не хотела, чтобы мою маленькую веселую поездку замедлил какой-то древний трактор, волочащийся по дороге.

─ Ну давай, ─ разочарованно сказала я диску, случайно уронив его под ноги.

Только я была достаточно неуклюжей, чтобы сотворить нечто подобное.

─ Черт, ─ воскликнула я в полутемном пикапе, потянувшись вниз, чтобы достать диск.

Я лишь хотела послушать новую музыку в своем новом пикапе. Неужели это настолько неправильно?

Я лишь на секунду отвела глаза от дороги, пытаясь пальцами дотянуться до дальнего края под ногами, где виднелся поблескивающий пластик.

Видимо, потребовалась лишь секунда.

Когда я снова подняла взгляд на дорогу, то увидела маленькую собачку,