2 страница
звезда футбола — сможет заботиться о ее маленькой принцессе так, как она того заслуживает. И, должна сказать, Роджер — молодец. Он не только Джози отправляет цветы на День Святого Валентина каждый год, но и маме, и мне. Этим он, определенно, заработал больше уважения, чем любой из нас когда-нибудь признает.

Некоторые гости засмеялись, и я улыбнулась, продолжая:

— Если будешь уделять Джози хотя бы половину того времени, которое проводишь на поле, отрабатывая пасы, думаю, моя сестра будет чертовски счастливой женщиной. Спасибо, что показала своим примером, как бессмысленно провести воскресенье, наблюдая за возней на поле, и еще раз подтверждая мое презрение к спорту, который я не понимаю. Но если серьезно, наблюдая, как Роджер смотрит на Джози, и как они счастливы друг с другом, думаю, от лица всех присутствующих, я могу сказать: «Спасибо, Господи, за «Алабама Слэммер» и за пьяные разборки». Давайте поздравим новоиспеченных мистера и миссис Уилсон, и, если я кому-то нужна, вы можете найти меня за столиком для одиночек в качестве последнего незамужнего из семейства Оуэнс.

Черт, да, я так рада, что с этим покончено.

Выпив шот, который был в моей руке, я подмигнула Джози и вернула микрофон ди-джею. Моя сестра подскочила и бросилась ко мне.

— Спасибо, Ари. — Она обняла меня за шею. — Это было идеально.

— Для тебя все, что угодно, — проговорила я ей в ухо, когда ди-джей позвал всех на танцпол, чтобы встряхнуться после ужина из четырех блюд.

Через пару минут нас окружили танцующие гости, и Роджер схватил свою жену за руку, чтобы обойти гостей, которых они не успели поприветствовать.

Когда я подошла к бару, на меня накинулся старший брат Джейден.

— Последний оставшийся Оуэнс, да? — Его залысины и седые прядки не делали его более привлекательным, пока он в сотый раз доводил меня.

— Ну, разве это неправда? — Я взяла бокал шампанского у бармена и повернулась к брату.

— Если ты не приложишь усилия, чтобы это изменить, эта надпись будет на твоем надгробии. — Он рассмеялся, и я чуть не уложила его на месте, но моя чопорная и правильная мать была бы разочарована моим поведением, поэтому я сдержалась.

Отпивая из бокала, я пыталась придумать колкую фразу в ответ, но ничего на ум не приходило.

— Встречаться отстойно. Не все встречают любовь всей своей жизни в старшей школе.

— Держись, малышка. Где-то есть достаточно сумасшедший парень, который будет терпеть тебя и всю твою чушь.

— Я должна поблагодарить тебя за это? — еле сдержавшись, спросила я.

— Я сказал это, потому что люблю тебя, Арианна. — Он глубже воткнул нож, назвав меня полным именем. Все знают, как я его ненавижу. Это вычурное имя вообще не подходило мне.

В течение тридцати минут бесчисленные родственники болтали об отсутствии перспектив в моем будущем. Я ненавидела вопросы о моей жизни, а те, кто интересовался, когда же я остепенюсь, были наихудшими. Неужели так трудно поверить, что одинокая женщина лет двадцати пяти не мечтает идти по проходу и охотиться за женихом каждую секунду жизни?

Я вышла на террасу, которая вела на пляж и была расположена рядом с банкетным залом, и почувствовала, что нуждалась в перерыве от посягательств на мою частную жизнь. Пока я стояла и смотрела на волны в лунном свете, меня обдувал холодный воздух Северной Каролины.

— Какая речь, — раздался чей-то голос.

Повернувшись, я встретила улыбающееся лицо одного из соседей по столу, который нес мне пальто.

— Спасибо, — пробормотала я, когда он обернул теплую ткань вокруг моих плеч. — Логан, правильно?

Он кивнул, прежде чем сделать глоток из бокала.

— Хорошо проводишь время?

Я пожала плечами.

— Это великолепная свадьба. Я очень счастлива за них.

— Было бы намного лучше не слышать, как Уилсон говорит о всякой свадебной фигне в раздевалке, — улыбнулся Логан и облокотился на перила рядом со мной. — Ну, так в чем дело, Ари? Почему ты последняя из Оуэнсов?

Только не это. Я закатила глаза.

— Могу задать тебе тот же вопрос. Почему такой успешный, симпатичный спортсмен как ты приходит один на свадьбу своего друга?

— Тушé. — Он потер затылок. — Полагаю, я просто не люблю тратить чье-то время. Большинство женщин, которые хотят встречаться со мной, делают это из-за моей известности, а не из-за меня самого.

— Думаю, это честно. — Мне стало неловко от нашего разговора и захотелось уйти.

Без предупреждения его обветренные губы прижались к моим. Сделав шаг назад и уткнувшись в ограждение, я уперлась ладонью в твердую, как скала, грудь Логана.

— Что, черт возьми, ты делаешь? — сердито прошипела я.

— Разве это не очевидно? — подразнил он с самодовольной ухмылкой, делая шаг вперед.

— Я думаю, ты принял меня за кого-то другого и, честно говоря, я не собираюсь быть использованной, как одна из этих подружек невесты, это такое клише!

Когда он улыбнулся шире, я вздернула подбородок. Ничего не могла с собой поделать, он выглядел так восхитительно в свете луны и в идеально подобранном смокинге.

— Прости мне мою наивность, но что ты имела в виду, когда сказала про одну из этих подружек невесты? — Было смешно, как он выделил последние слова в воображаемые кавычки.

— Какая-нибудь отчаянная и депрессивная старая дева, которая цепляет холостяка-бабника на свадьбах только потому, что перепила, — усмехнулась я, проклиная его за то, что он поймал меня в ловушку.

— Ты действительно так обо мне думаешь?

Проклятье, он горяч.

Только не на свадьбе сестры, Ари.

— Поспешные выводы — это мой талант, который я отточила за годы борьбы с такими делами.

Мой ум с тонким намеком на стервозность не отпугнул его. Впечатляет.

— Сейчас ты скажешь, что я ни для чего не годный качок, который не отличит Сьюз от По или рисунки детского сада от Рембрандта, — поддразнивал он меня. Я была падка на хорошие шутки.

— О, теперь ты удивишь меня какой-нибудь ерундой, услышанной на уроках культуры, которые вынужден был посещать, из-за того, что получил полную стипендию за способность быстро бегать с мячом, зажатым в руке.

Минуту он смеялся, а потом ответил:

— Будешь ли ты впечатлена, узнав, что университеты Лиги Плюща не дают спортивные стипендии?

— Может, для них это к лучшему? — Я скрестила руки на груди, поняв, что мое сопротивление этому бородатому красавчику начинает постепенно таять.

— Думаю, ты права, это хорошо для них, но ты так и не ответила на мой вопрос: впечатлило это тебя или нет?

— Только, если ты знаешь этот маленький факт из собственного опыта.

— Давай-давай-давай, — громко проскандировал он, выпячивая грудь от гордости.