3 страница
Ты хочешь сказать, что самый ценный игрок «Вепрей Северной Каролины», который всего месяц назад забил победный гол, является выпускником Йеля?

— Впечатляет, не так ли? — соблазнительно улыбнувшись, он допил остатки своего напитка.

Пока он играл со льдом в своем пустом бокале, я прижала ладонь к его щеке и поцеловала его.

Черт бы побрал его точные, самоуверенные ответы и мою мораль тоже.

Он горяч, а я одинока. Я постепенно превращалась в одну из тех подружек невесты. Отстранившись, я немного пожурила его.

— Вам, сэр, нужно бы знать, что стоит брать с собой бальзам для губ в такие холодные ночи и так близко к воде.

— Я запомню это, — сказал он на выдохе, прежде чем вернуться к прерванному шоу, из-за которого подкашиваются ноги и которое войдет в историю.

— Я принимаю это за ответ «да», ты впечатлена, — поддразнил он во время короткой передышки.

— Не разрушай момент, — прошептала я, притягивая его за лацканы пиджака.

Казалось, пролетело лишь мгновение, как мы целовались, словно пьяные школьники, а за нашими спинами волны разбивались о берег. Но тут я услышала прервавший нас стук. Когда я посмотрела мимо моего красивого партнера по поцелуям, то увидела по ту сторону стекла прыгающую Джози и хлопающую, как идиотка. Она все это спланировала — столик для одиночек, и то, что она не хотела сажать подружек невесты за свой стол, и сидящего возле меня Логана. Моя подлая сестра знала, что я не смогу устоять перед ним. Я должна отдать ей должное — она хороша.

— Нас поимели, — сказала я и махнула Джози, вынужденно улыбаясь.

Логан обернулся, неловко улыбаясь, и обнял меня за талию.

— Должны ли мы освежить наши напитки?

— До тех пор, пока мне подают текилу с лаймом, я согласна, но ты убираешь руки.

— Как скажешь. — Он поднял руки в воздух и повел меня в логово льва.

Он придержал для меня дверь и, как только вошла внутрь, я направилась в сторону бара, оставив пальто Логана на стуле. Должна отдать ему должное: принести мне дополнительное пальто — это хороший ход. Пока я выкрикивала бармену свой заказ на шоты текилы, включились басы.

— Предлагаю тост за плохие решения и всю мою семью, которая знает о них, — сказала я и протянула Логану его шот. Не дожидаясь его, я опрокинула стопку, надеясь, что моих ограничительных запретов хватит, чтобы винить во всем эту ситуацию.

После пары шотов для храбрости, мы с Логаном вышли на танцпол, беззаботно танцуя вместе с другими гостями. Мы смеялись и флиртовали, когда моя сестра и Роджер присоединились к нам.

Роджер указал пальцем на меня и Логана, затем с нахальной усмешкой поднял большие пальцы, прежде чем закружить Джози, как тряпичную куклу, в танце. Ее миниатюрная фигурка терялась на фоне его внушительного роста, из-за чего они казались самой неподходящей парой, но довольно восхитительной.

Примерно через час, или около того, безостановочного пьянства, откидывания своей обуви в сторону и изображения полной идиотки с дикими танцами, пришло время провожать Роджера и Джози к их лимузину, чтобы они могли отправиться в медовый месяц. Я раздала бутылочки с мыльными пузырями гостям, и мы выстроились в линию, чтобы счастливая пара пробежала через нас к ожидающей машине.

Обняв всю свою семью и пожелав им спокойной ночи, я чувствовала облегчение, что все закончилось. Схватив туфли, я пошла босиком к лифту, чтобы подняться в одиночестве в свою комнату на пятнадцатом этаже. Двери почти закрылись, но их остановила чья-то рука.

— Есть место для еще одного? — прозвучал хриплый голос Логана, который эхом отозвался в маленьком лифте, снова посягая на мое личное пространство.

— Думаю, это свободная страна, — ответила я, отходя от него как можно дальше.

— Неужели я так отвратителен? — спросил он, нахмурившись. Его плечи опустились, и он выглядел, как побитый щенок.

— Честно говоря, скорее наоборот, но я все еще думаю, что это плохая идея. — Я тщетно пыталась смотреть куда угодно, только не в его голубые глаза, которые я не совсем разглядела из-за приглушенного света в банкетном зале.

Пока лифт поднимался этаж за этажом, Логан подходил ко мне.

— В каком номере ты остановилась?

— Ты со мной не пойдешь, — сказала я и покачала головой.

Когда лифт остановился на тринадцатом этаже, Логан вытащил карточку от номера из бумажника.

— Я в номере 1323. У меня есть виски, если надумаешь прийти. Если нет, то я пойму.

Сунув пластиковую карточку в мою руку, он повернулся и ушел. Двери закрылись передо мной, и я прислонилась к зеркальной стене лифта, который через пару секунд остановился на моем этаже.

Я зашла в номер, бросив сумочку и его ключ на комод рядом с телевизором. Сняла платье, надела штаны для йоги и уставилась на себя в зеркало в ванной.

Это плохая идея.

Иди спать.

Он чертовски горяч.

Он явно хочет, чтобы ты пришла к нему в номер.

Я вытащила заколки, которые удерживали мои волосы. Мысль о том, чтобы пойти к Логану, перевешивала разыгравшиеся сценарии в моей голове. Одна ночь веселья — это не самая худшее на свете, и нас никто не видел вместе. Потому что никто не должен знать о моей авантюре на одну ночь.

ГЛАВА ВТОРАЯ

Ботаник и технарь

ЛОГАН


Я сидел в кресле в углу своего номера и попивал односолодовый виски Macallan, отчаянно желая, чтобы дверь открылась. Я не был похож на обычных парней — я и забыл, когда в последний раз ходил на свидание. Быть футболистом непросто. Женщины не знали, что большую часть свободного времени в межсезонье я проводил в спортзале, готовясь к следующему игровому году. Когда не занимался бегом и не тягал железо, я читал классику и практиковался в написании статей. Знаю, что я чудак, но Ари похожа на меня.

С уверенностью могу сказать, что Ари сама себе на уме, и это качество редко встретишь в наши дни. Я ничего не знаю о ней, но хочу исправить это. Стоило начать с этого. Я пожалел о своих действиях, происходивших ранее. Играть — это клево, а пытаться быть вежливым — это не обо мне. Я зануда, который любит Толстого и Хемингуэя. Я повернут на аллитерации и на каламбурных замечаниях. (Примеч. Аллитерация — повторение одинаковых или однородных согласных в стихотворении, придающих ему особую звуковую выразительность). Остроумные подшучивания Ари были для меня словно еще один гвоздь в гроб. Да, она миниатюрна, великолепна и соблазнительна, с потрясающей улыбкой и добрыми глазами, но это не то, что меня заводило. Страсть и интеллект — вот, что действительно зажигало огонь.