Откровения мужчины. О том, что может не понравиться женщинам

Читать «Откровения мужчины. О том, что может не понравиться женщинам»

0

Курбан Омарович Омаров

Откровения мужчины. О том, что может не понравиться женщинам

© Омаров К., 2019

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2019

Кто я такой и зачем вам читать мою книгу

Дорогие читатели, мне даже самому не верится, что вы держите в руках мою книгу. Я – ее автор, Курбан Омаров, очень надеюсь, что читать вам будет интересно, описанные ситуации отзовутся в вашей душе, а советы, которые я предлагаю, станут действительно для вас полезными. Вы спросите, кто я такой, чтобы так смело раздавать советы? Ну что же…

Все меня знают как блогера, как мужа Ксении Бородиной. И никто, кажется, не в курсе, чем я, собственно, занимаюсь. Поэтому поделюсь с вами непубличной стороной своей жизни.

Я вхожу в совет директоров крупной строительной компании, которая занимается созданием многоэтажных жилых зданий. И это мой основной вид деятельности. Помимо строительства, я инвестирую в разного рода стартапы: от высокотехнологичных до простых обывательских. И имею еще несколько самых разных бизнесов.

Я всю жизнь стремился к тому, чтобы не сидеть в офисе с утра до вечера, для меня это подобно смерти. Даже в самых жутких кошмарах мне такое не может привидеться. Я счастлив, что сегодня добился того, что могу позволить себе жить, как мне нравится, уделять максимум времени семье, развитию своих отношений и воспитанию детей. При этом несколько часов в сутки я посвящаю удаленному управлению бизнесом.

Не все из своей деятельности я выставляю в инстаграм, потому что многое не требует огласки. Основная часть моего бизнеса крепко стоит на ногах, и я не особо хочу громко об этом говорить. Сегодня в медийном пространстве я гордо ношу звание блогера, и меня это вполне устраивает. Не хвастаюсь квартирами, автомобилями, яхтами. Я решил вести свой инстаграм исключительно в рамках семьи, отношений, воспитания детей. Хочу помогать людям, показывать, что, имея даже скромные возможности, можно быть счастливым – не крича об этом и не кичясь. Единственное, о чем я кричу, – это о гордости за своих детей, о своей благополучной семье. Мне хочется, чтобы люди видели пример и вдохновлялись им. Пример того, кто уже в свое время набил шишки. Потому что сегодняшние ценности: купи новое, больше потрать, похвастайся, покажи, что ты лучше, – никак не вяжутся с принципами построения крепких здоровых отношений. Я хочу идти против этой системы. И всех к этому призываю. Хочу показать, что даже в наше продажное время, как и всегда испокон веков, самым главным в жизни человека остаются – семья, дети, отношения, очаг.

Зачем написана эта книга? Мне очень часто пишут в инстаграм, просят совета, как быть в той или иной ситуации. Кто-то ищет отношения, кто-то пытается выправить свои. И в какой-то момент я понял, что ответить каждому просто физически не смогу. Среди огромного потока запросов от читателей я заметил, что существуют какие-то схожие, назовем их «типичные», ситуации, которые и в моей собственной истории встречались. И я понял, что могу поделиться своими опытом сразу со всеми. Я чувствовал, что не всегда могу открыто что-то рассказать одному человеку, но если моя тайна будет полезна многим, я готов пойти на такую откровенность.

У меня за спиной жизнь, и результат этой жизни очень положительный – я построил счастливую семью. И я хочу поделиться тем, как это сделать. Может быть, кто-то найдет для себя пример или ответ в трудную минуту. Именно для этого я написал книгу.

Много лет в своей голове я строил абзацы. И когда, по счастливому стечению обстоятельств, ко мне обратилось издательство с предложением об издании, я, конечно же, сразу согласился. И слова редактора о том, что моя книга действительно может быть полезной для большого числа людей, меня очень взбодрили и дали сильный толчок, чтобы собрать все мои прожитые годы под одной обложкой, чтобы все мои мысли облечь в эти строки.

Мне было очень волнительно писать, потому что решил для себя, что в книге будет вся правда. Я, конечно, рискую, выходя на такой уровень откровенности. Но я к этому готов, если это сможет вдохновить людей и уберечь от ошибок, которые совершил я сам. И мысль о том, что действительно могу поддержать людей, ступивших на непростой путь создания идеальных отношений, придала мне сил.

Я не являюсь дипломированным психологом, я абсолютно на сто процентов практик. По своему боевому опыту я превосхожу любого среднестатистического мозгоправа. Да, они отлично разбираются в теории, только этого мало для решения реальных жизненных трудностей.

Я грыз этот гранит науки реальными зубами. Фразу «хватит играть с людьми» я слышал постоянно. У меня это всегда получалось, и, естественно, я себя не ограничивал. С ранних лет увлекался психологией и, конечно же, НЛП. Любые полученные знание тут же старался применять. Эксперименты закончились уже давно, я живу счастливой жизнью в кругу своей семьи. Вдруг, в один день, я понял кое-что важное. Мои приобретенные знания дали понимание того, что договориться можно абсолютно с любым человеком. Любого человека можно перетащить на свою сторону и сделать так, чтоб он открылся тебе. Они помогли мне понять золотое правило нравственности: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

Когда ты искренне внимателен к человеку и не наигранно, а всей душой желаешь ему добра, поверьте, этот человек будет нуждаться в вас. Семейные пары обретут понимание и чистую любовь, родители научаться слышать детей, и, наоборот, дружба станет крепче.

Вроде бы все просто, и, уверен, вы об этом и сами знали. Но почему-то забываете так поступать. Потому, что все не так легко, как кажется. Мы живем в мире, где нужно оголять клыки, чтоб тебя не съели, и очень трудно быть добрым. Для того, чтобы найти этот баланс, вам понадобится огромная работа над собой.


О чем эта книга?

Эта книга обо всем, во что я верил. И о том, как жизнь жестко разуверила меня и показала, как все бывает на самом деле. Эта книга о том, как желание меняться качественно влияет на жизнь и приводит к счастью. Эта книга о том, что измениться может каждый. И я на своем опыте покажу, как это сделать.

Глава 1

С чего все начиналось

Как я уже говорил, это история о том, как все бывает на самом деле. В реальной жизни. Когда наши представления, принципы, стереотипы, установки полностью разбиваются и взгляды меняются. И мы понимаем, что все делали не так. Этому предшествуют и ужасные события, и прекрасные. Главное, вовремя притормозить, чтобы тебя не занесло на повороте… Но начнем сначала.

Родился я в маленьком городке на берегу Каспийского моря