Печать крови

Читать «Печать крови»

0

Проклятая Академия Невест.

Печать крови

Алёна Вольденберг

Глава 1

Первый день осени наградил утро дождём, сыростью и обжигающим ветром. Я бежала по улице и при этом пыталась сумкой закрыться от дождя. Я вот никак не ожидала, что дождь начнётся, да и ещё такой сильный. Прогноз погоды вообще говорил, что будет солнце. И где это солнце? Небо хмурое, солнца нет, вокруг стоит плотный туман, да и к тому же ещё — эти листья падают, противно шурша под ногами. За несколько минут на дорогах уже появились лужи, которые пытаюсь огибать, но не получается: нет-нет да наступлю. И ещё я опаздываю в институт. Дрянной будильник сломался, а на телефоне оказывается села батарейка. Хорошо, ещё что, мама разбудила и не ушла на работу, а то было бы рёва, ведь сегодня на паре нас будут распределять по больницам.

Для начала, наверное, всё же расскажу, о себе: меня зовут Волкова Эрика Леонидовна, можно просто Эрика или Эри, как меня называют домашние и мои друзья. Росла обычным ребёнком в среднестатистической семье. После окончание школы поступила в институт на хирурга: мне всегда нравилось помогать людям, когда была маленькой постоянно находилась в клинике моих родителей, смотрела и училась. Когда через стекло наблюдала за операцией и тем, как мои родители были сосредоточены… Там они творили волшебство… В тот момент я восхищалась ими, вот тогда то и загорелась желанием стать врачом, чтобы помогать, как и они. И вот я практически окончила институт, конечно, впереди ещё два года учёбы, но они пролетят незаметно. В общем, как и этот год. Сейчас мне двадцать четыре года, и самое печальное в моей жизни — у меня нет парня, хотя всех моих подруг они имеются, а некоторые уже вышли замуж. И только вот у меня ничего не получается, то ли меня сглазил кто, то ли ещё что. А как это можно назвать? Только познакомлюсь с кем-то, так он сразу же исчезает в неизвестном направлении. Вот как это называется? Не знаете? Вот и я не знаю! Проклята я что ли.

Зайдя в здание академии, не раздеваясь, побежала на третий этаж в кабинет нашего куратора. Нервно посмотрела на часы и ужаснулась… Я опоздала! Наверное, все лучшие места уже разобрали, а я… Черт, а я, как всегда… Мне точно что-то ужасное достанется. Это же понятно, не будь я экстрасенсом. Поднимаясь по лестнице, я не заметила человека, который шёл впереди меня. Врезавшись в него, я хотела извиниться, но слова застряли в горле, когда подняла голову. Передо мной стояла наша королева академии и просто сволочь, коих поискать надо.

Наша вражда началась с первого курса и продолжается до сих пор. Как я помню, все началось из-за злополучного пролитого кофе на её белую кофточку, которая по её мнению была дорогущая. Хотя их вон на рынке полным-полно продаётся. Вот и сцепились, дело чуть не дошло до драки, но хорошо, что нас разняли мои подруги, которые поступили в месте со мной. Она красавица нашей академии, вот тут они правы. Красоты в ней присутствовало достаточно, но видимо бог её обделил наличием такого важного органа, как мозг. Ведь тупит она не по-детски Черноволосая девушка с голубыми глазами, которые всегда на всех смотрят с превосходством.

Она поступила сюда по блату, и её не смогут исключить, так как её отец спонсирует этот институт, хотя я думала, что она вылетит на третьем курсе, ведь мозгов у нашей курицы нуль.

— Куда прёшь, очкастая? — из раздумий меня вывел не довольный голос Роз.

— А сама чего прёшься, как улитка? — с ухмылкой произнесла я. — Боишься ноги переломать?

— Ах, ты четырёхглазая, да я тебя… — возмущено пропыхтела та, и начала замахиваться рукой, но вдруг я услышала чьи-то шаги и насторожилась.

— Леди, вам нужно особое приглашение? — прозвучал суровый голос сверху. Подняв враз голову вверх, мы заметили нашего декана Андрея Николаевича.

— Извините, Андрей Николаевич, мы идём, — тихо произнесла, опуская голову. Черт, и как я могла так вляпаться? И надо же было ему появиться именно сейчас.

— Не стоит себя утруждать, — ехидно произнёс он. — Всё уже разобрали! Вот ваше место, где вы будете проходить практику, — он протянул руку с какой-то бумажкой, взяв её, непонимающе смотрела то на него, то на эту бумажку, и только спустя минуту до меня дошло, то, что он сказал ВЫ!!!

— Андрей Викторович, вы хотите сказать, что я буду проходить практику с Аниповой? — недовольно произнесла я.

— Да, — довольно произнёс он, и его взгляд так и сочился ехидством. Да, декан нас невзлюбил с первого курса, и всегда пытается устроить нам подлянки. Что ж, в этот раз ему удалось нам нагадить.

— Чего? — Рози удивлено посмотрела на него. Ага, и до неё дошло. — Но, учитель, почему я должна проходить практику с очкариком? — возмущено произнесла она.

— Молчала бы, я и сама не рада этому факту, длинноволосая швабра, — огрызнулась я. Нет, вот как будто бы я хотела. Да я сама не рада, что мы будем вместе проходить эту практику. Если там мы будем вместе, то точно кто-нибудь пострадает. Если не мы сами, так окружающие.

— Заткнись, очкарикам слово не давали, — зло прошипела она.

— Так же, как и швабрам.

— Тихо, — строго произнёс учитель, мы притихли, но не переставали сверлить друг друга убивающим взглядом. — Вас никто не будет спрашивать, хотите вы или нет. Вас уже поставили в пару, и никто менять не будет. Да и к тому же вы сами виноваты. Нечего было опаздывать. Вы будете проходить практику в первой больнице, которая находится в Смольском районе, — Рози застонала, и я была с ней солидарна, ведь эта больница находится практически в самом конце Москвы, да и к тому же — это посёлок, вот так повезло. — Вашим смотрителем будет Алексей Василевич — главврач данной больницы. Практика начинается с завтрашнего дня, с девяти утра и желательно не опаздывать. Алексей не я, он сразу же выгонит вас и не поставит вам зачёт. Вы меня поняли, юные леди? — он строго посмотрел на нас поочерёдности, посмотрев друг на друга, мы кивнули в знак согласия. — Вот и хорошо, а теперь прощайте!

Он развернулся и скрылся за колонной. Последний раз, посмотрела на Рози, я спустилась на первый этаж. Подошла к окну, через стекло смотрела на сильный проливной дождь. Вот из-за этого я не люблю осень, холодно и сыро. Положив руки на холодное стекло, облокотилась о него лбом. И как мне теперь спрашивается идти домой? Под таким-то дождём?! Да и к тому же не взяла с собой зонт, а промокнуть ещё сильней не очень-то

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(