Снежинка – это поцелуй небес

Читать «Снежинка – это поцелуй небес»

4

Снежинка – это поцелуй небес

Ольга Коротаева

Глава 1. Судьбоносный сон

Я беззаботно кружилась на белоснежной поляне. Тянулась вверх и азартно ловила парящие невероятно пушистые и мягкие снежинки. Они такие разные! Я разглядывала воздушные переплетения тончайших нитей. Каждый узор уникален, совсем характеры моих подруг из Академии Снежинок.

Это последняя ночь перед самым знаменательным днём в нашей жизни – балом Снежных Лордов. Вскоре каждая из нас обретёт своего покровителя, и от осознания приближающегося знаменательного часа всё во мне звенело от счастья.

Словно подарок за все годы обучения ко мне пришёл такой замечательный сон! Пушистые снежинки в неподвижном воздухе медленно и неторопливо опускались с молочных небес, ложились на светлую ткань лёгкого шёлкового платья. Танцуя босиком на сверкающем снегу, я рассматривала их и улыбалась.

Холодно не было, меня охватывала эйфория! Казалось, я и сама, если подпрыгну, то легко поднимусь в небо и присоединюсь к обжигающим поцелуям небес. Стану одной из снежинок, обрету свой неповторимый узор и место в жизни…

Я потянулась к одной из пушистых красавиц, но ощутила дыхание ветерка, и она выскользнула из моих пальцев. Смесь, я пыталась догнать беглянку, а она, опускаясь быстрее других, прильнула к чёрному носу огромного белоснежного волка.

Столкнувшись взглядом с неожиданно появившимся передо мной хищником, я застыла на месте и даже забыла, как дышать. Ужас ледяными пальцами тронул затылок, пробежался по позвоночнику и сковал ноги.

Зверь смотрел изучающе, не моргая, и от пробирающего, – будто морозного! – до самых костей взгляда становилось ещё страшнее.

Я пыталась убедить себя, что это лишь сон. Страшный сон! Но зверь был так реален… И сверкающая белая шерсть, и подрагивающая в оскале верхняя губа, и вырывающийся из приоткрытой полной зубов пасти облачко молочного пара.

Судорожно втянув воздух, я обхватила себя руками и зажмурилась от ужаса. Проснись. Проснись. Проснись! Но, когда снова открыла глаза, всё ещё была на той заснеженной поляне.

Волка не было. Передо мной стоял мужчина, от вида которого жар прилил к щекам, а сердце забилось часто-часто. Я медленно, будто приворожённая, скользнула взглядом по светлым, – почти белым, – волосам, широкому лбу, сияющим ледяной лазурью глазам, прямому носу и чувственным губам, что кривились в усмешке.

Ниже опустить взгляд мне не позволяла скромность, ведь мужчина был полностью обнажён! Поэтому я, распахнув глаза, смотрела на его лицо и поражалась совершенством черт. Я никогда не видела этого человека прежде, уверена. Почему же он мне приснился? Да ещё совершенно без одежды? Наверное, я сильно размечталась вчера, когда мы с девочками пытались представить, как будет выглядеть Снежный Лорд у каждой, ведь всё, о чём я говорила – на месте.

Я судорожно втянула морозный воздух: ну почему я ничего не упомянула об одежде? Тогда бы он пришёл в мой сон голым!

Но мысль об этом тут же вылетела из головы, потому что мужчина вдруг обхватил моё запястье тёплой ладонью и притянул меня к себе. Я ощутила на затылке его жёсткие пальцы за миг до того, как незнакомец ворвался в мой рот языком.

Голова закружилась, колени задрожали, а меня накрыло ледяной волной осознания, что это не сон! То есть, конечно, я сплю, но всё происходит на самом деле. Этот человек – тёмный маг, и он…

Я изо всех сил вдавила ладони в мускулистую обнажённую грудь, но освободиться не удалось. Блондин наседал на меня всё сильнее, яростнее, будто наказывая за что-то. Я знала за что – я посмела сопротивляться. Я поняла, кто он. И потому поцелуй стал жёстче, болезненней, требовательней. Тёмный маг пытался подчинить меня себе. Не ту Снежинку выбрал!

Я на минуту сделала вид, что сдалась и, когда железо объятий чуть-чуть ослабло, укусила губу мага до крови. Отпихнув наглеца, освободилась и, беспомощно взмахнув руками, упала в мягкую перину обычного сна.

Глава 2. Неожиданная встреча

– Ар-р-р! – Меня бесцеремонно потянули меня за нос. – Проснись!

Я отмахнулась от неугомонной подруги и перевернулась на другой бок. Но Дион не отставала. Потрепала меня за плечо:

– Ну же! Лорда своего так проспишь!

– А? – я подскочила и глянула в окно. Поняв, что ещё темно, упала на спину и, с удовольствием потянувшись, проворчала: – Ещё даже не рассвело! Зачем будить в такую рань?

– Да ты на себя в зеркало посмотри! – Подруга накрутила на палец мою светлую прядь. – На голове воронье гнездо, под глазами синяки… Всех Лордов распугаешь! Надо привести тебя в порядок. Давай-давай! Поднимайся!

Я вздохнула и, окончательно выныривая из мягкой пелены сна, неохотно сползла с кровати. Неуёмная Дион не отстанет – сколько лет дружим, знаю её как облупленную. Чем больше нервничает, тем больше достаётся мне. Главное не сопротивляться и дать соседке по комнате полную свободу действий.

Я дремала, сидя на табуретке, пока Дион колдовала над моими волосами. В комнату ворвались две брюнетки. Комната тут же озарилась разноцветными огнями: синий сменялся алым и тут же рассыпался всеми оттенками от фиолетового до сиреневого. Близняшки нетерпеливо принялись тянуть мою соседку в разные стороны.

– Моя очередь! – сверкая лавандовыми глазами, кричала Инга.

– Я раньше занимала! – взмахнув розовыми от природы ресницами, не сдавалась Ника.

– Значит, со мной всё? – сонно встрепенулась я. Посмотрела в зеркало и восхитилась: – Вот это да…

– Дион в ударе! – нетерпеливо спихнула меня с табуретки Ника. – Всё, брысь, Арэлия…

Машинально отбиваясь от фиолетовых эхаров сестры, Ника посмотрела на Дион с обожанием:

– Сделай и из меня красавицу, крёстная феечка!

Я рассматривала своё отражение и грустно улыбалась. У Дион очень востребованный и удобный магический талант, – она умеет делать людей красивыми. Чудесным образом подчёркивая достоинства, умудряется в них превращать и недостатки.

После волшебных рук подруги мой носик «картошкой» стал выглядеть мило, а огромные, – на пол лица! – глазищи перестали казаться совиными. Маленькие губы Дион сделала аккуратным бантиком.

Я обречённо вздохнула и отошла от зеркала:

– Завтра у меня не будет возможности воспользоваться услугами моей дорогой подружки-волшебницы. Видимо, придётся смириться со своей тривиальной внешностью.

Дион, как и все выпускницы Академии Снежинок, обретёт сегодня своего покровителя, и Снежный Лорд унесёт её в свой загадочный мир, далеко-далеко от меня.

– Ты и так красивая, – беспечно отмахнулась Дион. – Но любишь выискивать в себе какие-то недостатки. И вообще, мы же поклялись на первом курсе выбрать Лордов из одного мира! Или забыла?

Я лишь улыбнулась: тогда мы ещё не знали, что Снежный Лорд лишь один в каждом из миров, но мечтать о том, что будем дружить всегда, было приятно. А теперь приходилось мириться с близким расставанием.

– Буду скучать, – нежно