2 страница
тесто подошло. Одета я не нарядно, и выгляжу сегодня не лучшим образом.

– Нормально ты выглядишь, – заверила её Лена, – если надо, тебя там стилисты разукрасят… Вон, смотри, даже Полина косая пришла на кастинг и не стесняется.

– Полина может от безысходности сюда явилась, а вот тебе, Ленок, это зачем – непонятно, – вмешалась Марфа, – ты ведь замуж за нашего царевича собираешься, за сына председателя. На фиг тебе эти телепроекты? Скоро ему папочка весь бизнес передаст в руки, и ты сама будешь в похожем замке жить.

– Может, я хочу карьеру себе на телевидении сделать?! – захлопала наращёнными ресницами подруга. – Может, это мечта моего детства…

 Марфа ответить не успела, подошла их очередь. Молодой парень в дублёнке попросил показать паспорта. Хорошо, что Ленка предупредила подруг захватить удостоверения личности. Парень убедился, что девушки прописаны в посёлке, и пропустил за ворота сначала Елену, потом Настю, а Марфе загородил проход.

– К сожалению, вы нам не подходите, – заявил он ей без какого-либо сожаления в голосе. – Мы будем из простых девушек делать звёзд, а вы и так уже слишком яркая.

 Марфушу никто раньше так грамотно и вежливо не отшивал, и она не сразу смогла подобрать «цензурные» слова. А Ленка уже подхватила Настю под руку и потащила по выложенной разноцветными плитками дорожке к сияющему огнями особняку…

                                                                          ***

 – Добрый вечер, красавицы, – начал инструктаж белозубый мужчина модельной внешности. – Меня зовут Юлий. Я куратор и ведущий этого проекта. Рассказываю, в чём суть нашего балагана. Мы отобрали двенадцать девушек, проживающих в этом посёлке… Руководство канала выбрало именно ваше поселение, потому что год назад тут в лесу местный житель откопал каменного истукана языческого бога. Историки считали, что таких идолов раньше делали в основном из дерева, а этот оказался из какого-то редкого камня. Это событие всколыхнуло научный мир, но, видимо, недостаточно. Теперь вашего древнего божка даже на телевидении решили рекламировать, и село ваше в проекте задействовали. Повезло вам, девушки…

 Красавец Юлий в синем переливающемся костюме налил себе из графина воды и сделал несколько глотков. Девушки, с трудом поместившиеся

Бесплатный фрагмент закончился.
Хотите читать дальше?
Новые двенадцать месяцев