Мышка, ты попалась!

Читать «Мышка, ты попалась!»

0

Мышка, ты попалась!

Екатерина Огненная


Пролог.

-Отеееец!!!! Я еще слишком молода, чтобы выходить замуж! – попыталась вразумить родителя, но увидев в его глазах решимость, недовольно притопнула ножкой. – Бабушка бы этого не оценила!

-Стелла, хватит со мной спорить! Если я сказал, что ты выйдешь замуж за бога тьмы, то так это и будет. – уже рыча ответил отец, выпивая новую порцию успокоительного. Да что ж это такое!

-А тебе не смущает, что у моего женишка гарем в 500 наложниц? Он же будет мне изменять! Тебе что совсем меня не жаль? – ну что ж, раз угрозами не получилось, то возьму хитростью.

-Ты права….мне очень жаль твоего мужа! – с иронией ответил отец. – Я даже не представляю, что с ним будет, если он решит поразвлекаться.

-Знаешь, что? Да идите вы все к вурдулаку! – все же взорвалась я, и выйдя из кабинета отца, громко хлопнула дверью. Черт вас всех задери, что же мне теперь делать?

Пробежав по длинному коридору, я разозленной фурией влетела в свою комнату и заперев ее на замок, упала на кровать. Из глаз тут же хлынули слезы, своим потоком грозясь затопить весь дворец. Проплакав два часа, я услышала, как в комнату кто-то вошел.

Подскочив с кровати, я удивленно обернулась, но увидев на пороге маму, еще сильнее разревелась. Тепло улыбнувшись, мама подошла ближе, и уложив меня на кровать, присела рядом.

-Мышонок мой, как же мне больно на тебе смотреть…но даже я ничего не могу тут сделать. – тихо шептала мама, поглаживая меня по голове. От такого простого, но родного жеста слезы тут же стихли, и я, расслабившись прикрыла глаза. – Знаешь, меня тоже насильно выдали замуж за твоего отца. И в начале я его ненавидела, потому что считала, что он испортил мою молодость. Но потом…я влюбилась!

-Что такое любовь? – вымученно спросила я, глядя на маму.

-Любовь-это единственное, что делает человека- сильнее, женщину-красивее, мужчину-добрее, душу-легче, а жизнь-прекраснее! – недолго думая ответила мама, а я задумалась. Как любовь может сделать жизнь прекраснее, если так много людей остаются с разбитым сердцем? Этот вопрос я задала маме. – Чушь! Любовь не приносит боли. Боль приносят люди, которые не умеет любить. А теперь поспи. – чмокнув меня в лоб, мама выключила свет и ушла, закрыв за собой дверь, а я осталась в полной тишине.

-Что же ты за чувство такое, любовь? – этот вопрос так и остался без ответа, а в следующую минуту я погрузилась в крепкий сон.

Мне снился красивый мужчина, который восседал на черном троне и о чем-то думал. Его черные глаза веяли могильным холодом, от которого у меня задрожали коленки. Тряхнув головой, я перевела свой взгляд на его тело и гулко взглотнула. Его тело состояло из бугрящихся мышц, которые при каждом движении переливались под его загорело кожей. Но меня зацепило даже не это, а…татуировка на правом плече.

«Вот и познакомилась с женишком!» ­- испуганно подумала я и уже хотел бежать, но что-то меня остановило. Возможно, это было его измученное выражение лица, возможно опущенные плечи, а может и вовсе черные, словно смоль волосы.

«Даже не думай!» - шептали тени, стараясь меня остановить, но я словно завороженная шла вперед. «Не ходи туда, это ловушка» - пытались вразумить меня тени, но я их не слушала. Поднявшись по лестнице, я провела рукой по голове мужчины, но поняв, что на меня не обращают внимания недовольно засопела.

Щелкнув пальцами, я полностью погасила свет и почувствовала, как кто-то тянет меня назад. Обернувшись, я заметила тень, которая старалась меня оттащить от мужчины. Хмыкнув, я указала ей в сторону колоны и дождавшись, когда та долетит до места, я наклонилась к мужчине и поцеловала его в висок.

Вздрогнув, он резко обернулся и встретившись со мной взглядом, тряхнул головой.

-Ты кто? – непонимающе спросил мужчина.

-А ты угадай. – решив немного пошалить, я соскочила с трона, на который уже успела взгромоздиться и отошла в сторону.

-Ангел? – улыбнувшись спросил мужчина и протянул ко мне руки. Качнув головой, я отбежала еще подальше. -Смерть? Суккуба? Богиня?

-И снова неверно. – радостно объявила я, пересаживаясь на его коленку.

-Ну тогда я сдаюсь. – обиженно засопел мужчина. Наклонившись к нему поближе, я аккуратно провела пальчиком по его виску, скуле и медленно спустилась к пухлым губам.

-Скоро поймешь. – это были мои последние слова, а потом все вокруг закрутилось и я…проснулась.

-Да что б вас! – невольно вскрикнула я, чем до смерти напугала прислугу. Оглядев комнату, по которой шастали слуги и собирали мои вещи, я непонимающе уставилась на Гюль.

-Г-госпожа, ваш отец попросил собрать ваши вещи. По его словам, вы прямо сегодня отбывает в дом вашего будущего мужа. – кивнув, я поднялась с кровати и направилась в сторону ванны. Ну что ж раз сегодня, так сегодня! Тем более я еще не закончила одно дельце.

Налив в ванную горячей воды, я бросила туда морскую соль, соцветия цветов, налила разных масел и немного пены. Сбросив с себя сорочку, я опустилась в горячую воду и прикрыв глаза, вновь вспомнила ночные приключения.

От воспоминаний по спине прошел холодок, а потом я медленно начала засыпать.

-Госпожа, с вами все хорошо? – обеспокоенно поинтересовалась служанка, спустя два часа, которые я блаженно отдыхала в горячей водичке.

-Да, да, уже выхожу! – накинув на плечи теплый халат, я щелкнула пальцами, и вода тут же исчезла. Улыбнувшись, я подошла к зеркалу и с удовольствием взглянула на свое отражение.

Натерев свое тело различными маслами и кремами, я вышла в комнату, где уже полностью были собраны мои вещи. Пожав плечами, я подошла к кровати и сбросив с плеч халат, быстро нацепила на себя платье. Два щелчка и я уже полностью была готова к поездке. Ну что ж держись, мой дорогой, я уже еду!

«А мы тебе говорили, что это ловушка!» - негодовали тени. Махнув на них рукой, я радостно выбежала из комнаты.

Пройдя по запутанным коридорам, я спустилась по парадной лестнице, с высоко поднятой головой. Хотя внутри мне так и хотелось не идти, а бежать. Но этикет превыше всего!!!

Внизу меня уже дожидались родители и братья. Поцеловав каждого по очереди, я выслушала напутствия и бросив в сторону мамы прощальный взгляд, подошла к порталу.

-Будь сильной! – услышала я слова мамы, перед тем как ступить в портал.

Глава 1

Три недели спустя.

-Слушайте, хватит меня винить во всех грехах мира! Неужели я виновата, что не смогла удержаться от соблазна? – недовольно бурчала я, пока тени перебинтовывали мне порезанный палец.

«Ты же знаешь,