Девятый уровень. Часть вторая

Читать «Девятый уровень. Часть вторая»

4.25
 Девятый уровень. Часть вторая.

Глава 1

Глава 1

Ярослав, еще пребывая частично во сне, нащупал рукой ненавистный будильник и тут же припечатал его кулаком. Отчего бедный механизм разлетелся кучей запчастей по всей комнате. Ярослав, успокоившись, уже хотел продолжить спать, но мысль о том, что он тогда опять опоздает, и снова придется выполнять самую отстойную миссию, окончательно разбудила парня. Неохотно сев на кровати, он с обреченным видом посмотрел на запчасти будильника. Тяжело вздохнув, протянул руку в сторону механизма, его ладонь засветилась зеленым цветом, а все детали, что разлетелись по полу, словно послушные щенки собрались в кучу, а после, буквально за пару секунд, в руке Ярослава уже лежал полностью исправный будильник.

Довольно хмыкнув, парень вскочил с кровати и за несколько десятков секунд уже стоял одетым. Придирчиво осмотрев свое изображение в зеркале, он удовлетворенно кивнул головой. На него смотрел молодой парень лет двадцати с короткой прической серых волос, желтыми глазами и подтянутой фигурой в серой безрукавке и модных темно-синих джинсах. На самом деле, ему было уже почти тридцать. На мгновение, пристально уставившись в зеркало, Ярослав окружил свое тело желтой аурой, в тот же миг его руки окутало черное покрывало, а после они уже больше напоминали что-то механическое, а не обычные руки человека. Пару раз покрутив руками, заставив места сочленений и некоторые части кулаков засветиться желтым огненным цветом, Ярослав довольно улыбнулся. Тряхнув руками, он вернул им прежний вид.

Пока он красовался у зеркала, на кухне что-то щелкнуло, а после раздался писк микроволновки. Недовольно посмотрев в сторону своей кухни, Ярослав с раздражением мотнул головой и уверенно направился туда. Как он и ожидал, вместо пустой и обыденной кухни он увидел расположившуюся за столом на единственном табурете особу, которую видеть желания не было от слова «совсем».

- Приветик, кушать будешь? - Вяло махнув рукой, произнесла эта особа, нагло улыбаясь ему.

- Ты что тут забыла, мелкая? - раздраженно спросил Ярослав.

- Ярик - злюка. - Надув губки, произнесла обиженно эта особа лет четырнадцати на вид, с копной зеленых волос, такими же глазами и фигурой маленькой девочки, а не уже весьма зрелой женщины, которой она и являлась.

- Соня, то, что ты моя сестра, никоим образом не позволяет тебе без спроса проникать в мою квартиру. - Строго произнес Ярослав, с укором глядя на девушку.

- Ну, так ты кушать будешь? - Абсолютно не обращая на него внимания, спросила опять девушка, при этом глядя мимо парня на экран висевшего на стене телевизора.

- Дай угадаю, опять горячие бутеры? – Поморщившись, спросил Ярослав.

- Ну так ты купи себе в холодильник чего-нибудь, и тогда будешь не только бутеры жрать. - Парировала безразлично девушка, не отрывая своего взгляда от экрана. - Ой, смотри, демоны опять северный город Астарт захватили.

- Пф… Тоже мне, новость. В первый раз, что ли? - Обреченно вздохнув, Ярослав подошел к микроволновке и достал оттуда два последних бутерброда.

- Интересно, кого туда отправят на зачистку? - Задумчиво спросила девушка.

- Тебе не все равно, мелкая? – Усмехнувшись, спросил Ярослав, облокотившись на тумбочку, и не спеша пережевывая бутерброд. Запивал он все это дело чаем из своей любимой пол-литровой кружки. Хоть что-то полезное от этой мелкой, хоть чай сделала, и то хорошо.

- Фррр... Какой же ты... - Произнесла она, делая в воздухе неопределенные движения рукой.

- Нормальный. - Уверенно закончил за нее парень. - В отличие от всяких мелких.

- Ага, как же… Нормальный он… угусь… - Ехидно произнесла девушка, при этом сделав громкость телевизора больше.

"Как стало известно нашим корреспондентам, в западной части материка Арант один из старших богов атаковал цитадель демонов, но, как и всегда, атака закончилась неудачно. Общественность недовольна тем, что этот бог опять нарушил и так хлипкое мирное соглашение, достигнутое между мировым правительством и демонами данного анклава. Тот, кто должен защищать мирное население, опять показал себя не с лучшей стороны. Наше правительство уже выразила ноту протеста ассоциации героев, хранителей и богов. Все названные организации..."

- Боже, опять ты эту хрень смотришь? Может, лучше мультики включишь? - Раздраженно выключив телевизор, произнес Ярослав, язвительно добавив. - Тебе как раз они больше подходят.

На эти слова Соня не ответила, только недовольно поморщилась и показала язык в сторону Ярослава. После чего, словно пушинка, вскочив с места, пошла в сторону выхода из квартиры. А если быть точным - сделав три шага, она уже была в коридоре.

- Ты идешь? - Бросила она вопросительно в его сторону. - Или опять опоздать хочешь?

- Так это тебя остальные послали? - Понятливо хмыкнув, произнес Ярослав.

- Всем уже надоело из-за тебя постоянно получать какие-то убогие задания. - Буркнула недовольно девушка, открывая дверь из квартиры.

- Ну, так давно уже было пора заменить меня на другого. - Пожав плечами, равнодушно ответил парень, но при этом все-таки допил одним глотком чай и отправился за девушкой следом.

До «Ассоциации героев» они добирались почти час. Все-таки в это время в городе Роздам были те еще пробки. Как говорится, жизнь в мегаполисе во всей ее красе. Если бы не запрет на применение магии в черте города, то они бы добрались за минут десять, но, увы и ах. Только отрядам, что находились на боевом дежурстве, разрешалось применять магию в городе. Возможно, Ярослав, как и всегда, наплевал бы на эти правила, но как бы ни хотелось этого признавать, без денег жить он пока еще не может. К сожалению, все штрафы за применения магии в городе снимались автоматически с любой оплаты труда. Так что, если хочешь иметь наличность, уважай правила.

Здание местного отделения «героев» встретило их, как всегда, унылой серостью и грязью. Опять-таки - несправедливость во всей ее красе. Все основные заказы против демонов и их тварей с большей охотой отдавали богам, а те, что не успевали закрывать боги, брали на себя хранители. Героям же оставались только совсем мелкие задания, и соответственно, очень мало денег. Правда, их тут никто не держал, и они могли в любой момент перевестись на гражданку. Слава силе, там тоже требовались люди со сверхспособностями или магией. Особенно в строительных и ремонтных бригадах. Пройдя через уже слегка покосившиеся двери, брат и сестра попали в весьма приличного вида зал с приемной стойкой по центру, за которой стояли несколько симпатичных девушек, а вот напротив них была целая толпа героев всех сортов и

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(