Сделка без гарантии

Читать «Сделка без гарантии»

0

Сделка без гарантии

Селена Кард


ГЛАВА 1

В самом престижном ресторане города как обычно не было свободных мест, но не для нас. Во-первых, «Монплезир» принадлежал отцу, во-вторых, встреча была назначена с не менее известным человеком - Евгением Вороновым. Сегодня должна быть заключена сделка века – слияние двух компаний Воронова и Семёнова, моего отца, а закрепить её намерены брачным контрактом между отпрысками этих воротил бизнеса. Возможно, Илью Евгеньевича, сын Воронова, это устраивало, потому что ему при заключении брака переходила под контроль львиная часть империи Вороновых, но не меня… Единственная дочь Семёнова Кристина Сергеевна, то есть я приобретала навязанного мужа, становилась его собственностью и гарантией нерасторжимости достигнутой договорённости между кланами. Какие ещё каверзы меня поджидают, я пока не в курсе, потому что и об этом вираже собственной судьбы я узнала чисто случайно: Илья Евгеньевич изволил поделиться новостью в сети и, как вы понимаете, эта предстоящая сделка стала самым обсуждаемым событием. Я терпеть не могу эти самые сети, но все мои знакомые такого отношения не разделяют, поэтому где-то через полчаса мой мобильник буквально раскалился от сообщений и звонков. Вначале я отнеслась к этому, как к неуместному розыгрышу, ведь отец ни словом не обмолвился о моём замужестве. Мне было сказано в приказном порядке явиться в наш ресторан к двадцати ноль ноль в приличном виде. Увы, но ослушаться я не могу, потому что после окончания престижного университета работаю у отца и завишу от него по всем параметрам. Нет, я пыталась взбрыкивать, сбегать, но заканчивалось это хоть в подростковом, хоть в нынешнем возрасте всегда одинаково – верные ищейки отца меня доставляли домой, дальше следовали унизительные процедуры осмотра у гинеколога и запертая на ключ дверь моей комнаты. Защищать меня было некому – мама умерла едва подарила мне жизнь и прошептала имя, которым меня и нарекли… Долго ли горевал отец, или вовсе не переживал мне неизвестно, только шлюхи в нашем доме менялись с редкостным постоянством. Вначале отец, когда я немного подросла, скрывал свои связи, потом, после того, как я застала в самый интересный момент его со шлюшкой не на много старше меня, перестал заморачиваться и жил в своё удовольствие, изредка отправляя меня в какой-нибудь пансионат на отдых. Я уже знала, что это будет за отдых – типа тюрьмы под неустанным наблюдением верных людей отца. А почему отправлял? Так всё проще простого – намечалась крутая вечеринка для нужных людей с весёлыми групповушками или что-то такого плана, но пожёстче… Если вы думаете, что отец щадил мою нежную психику, то вам повезло, вы не знаете моего отца! Он заботился о выгодном вкладе – сохранении моей невинности! Кто-то из гостей мог запасть на молоденькую девочку, а отказать было бы невозможно. Видно в последний загул что-то не рассчитал, потому и понадобилось срочное объединение…

Что в нём нашла моя мама? Этот вопрос меня мучил с того самого момента, как я научилась немого думать, а не только исполнять команды отца и бесчисленной вереницы гувернанток. В конце концов, я выстроила свою модель поведения – для отца послушная дочь, а в жизни никому не доверяющая девушка. Да, у меня были свои тайны, но о них никому. Вам тоже, потому что отец развяжет язык любому! Этакий бандит под маской бизнесмена. Повезло с родителем, так повезло, жаль, что его, то есть отца, не выбирают, я б такого точно и врагу б не пожелала. Неужели мама в него могла любиться? Или …

Пора собираться, потому что моё опоздание хотя бы на несколько минут обойдётся мне дорого – отец любит меня пороть. Для этого у него в недрах нашего дома специальная комната для экзекуций, которую он обустраивал по собственному усмотрению, а в подвале настоящая пыточная для конкурентов и прочих, кто осмелился перейти дорогу Семёнову, в просторечье Сёме кровожадному … Больше всего папочку злит, что я никогда не кричу, не прошу прощения и пощады. Раньше бил часто и крепко, а сейчас, наверное, шкурку товара боится испортить, потому что пару раз не сумел с собой совладать и остались шрамы, которые долго лечили. Они и сейчас есть, никуда не делись, просто почти не заметны…

Если надо мной он любит издеваться, но в последнее время осторожничает, то с девицами, что к нему привозят для развлекухи не церемонится – их вопли его заводят, то, что остаётся от девок после него пользуют его псы-охранники, а по ночам из особняка вывозят чёрные мешки… С недавних пор, к счастью, не так часто, как прежде.

Строгое скромное платье, лодочки на шпильках, волосы убраны в замысловатый пучок , минимум косметики и украшений… В зеркале не по годам серьёзная девушка – это я…


ГЛАВА 2

За столом трое мужчин: отец и господин Воронов с сыном.

- Это моя дочь, - для тех, кто не знает моего отца, эти слова звучат будто бы с гордостью, - Кристина!

Не поднимая глаз, едва заметно киваю поднявшимся Вороновым. Младший отодвигает кресло, опускаюсь, тихо выдавив из себя спасибо. Торги, видимо, уже закончились, и настало время предъявить товар лицом. Сёма всё продумал, когда я должна появиться и как: само послушание и скромность.

- Думаю, молодым людям стоит потанцевать, чтоб познакомиться поближе, а мы по-стариковски закончим наши дела. У Кристи прекрасное образование, я все силы вкладывал в свою девочку, раз её мама, моя дорогая Тая не дожила до этого счастливого дня, - сейчас утрёт несуществующую слезинку.

Этот сценарий мне знаком с детства, ничего нового папочка пока не придумал. Единственное чего он не знает, так того, что я не поднимаю глаза не из скромности, а чтоб не выдать, как я его ненавижу и мечтаю, чтоб он сдох!

Его гости мне тоже неприятны, потому что они, наверняка, такие же, как он – жестокие твари, которые считают, что им позволено всё в этом мире.

Илья встал, приглашая меня на танец. Отказаться я не могу, значит, придётся терпеть этого самодовольного ублюдка. На танцполе топчется всего несколько пар. Зачем выходить танцевать танго, если не умеете? Эти пародийные повороты и шаги вызывают смех, но на моём лице ни тени улыбки. Мы будем также изображать видимость танго?

С первых па невольно поднимаю глаза – мой партнёр властно привлекает меня к себе, изящно скользя по паркету. Не ожидала, что он умеет танцевать…

- Удивлены? – бархатный баритон внезапно вырывает меня из привычного состояния куклы, которую ничто вокруг не волнует и не трогает.

- Нет.

- А Вы прекрасно двигаетесь. Учились?

- Спасибо. Отец вкладывался

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(