Разведенная жена, или Жили долго и счастливо! vol.2

Читать «Разведенная жена, или Жили долго и счастливо! vol.2»

0

Катя

Глава 1

– Как ты мог так поступить? – Оксана Юрьевна отчитывала мужа. – У меня в голове просто не укладывается. У нас две дочери! Ты мне такой подарок перед поездкой устроил?

– Прости пожалуйста! Такого больше не повториться! Я прекратил с ней любое общение. Мне очень стыдно! – говорил ее супруг.

Маша наблюдала за родителями и все никак не могла понять, о чем ведется разговор. Ее сестра Наталиша вместе с папой поедет к бабушке в Киев на летних каникулах, а она с мамой по путевке в Кисловодск. Чемоданы уже собраны, Маше не терпелось скорее сесть в поезд и, глядя в окно, любоваться проплывающими деревьями вдоль железной дороги. Шум колес, пейзажи из купе запомнились ей еще с прошлой поездки. Но тогда они ездили всей семьей, а в этот раз Наталиша захотела к бабушке в Киев.

Мама с папой никогда не ссорились и только сегодня Маша впервые увидела перепалку родителей. Но ее внимание быстро было переключено на новое нарядное платье, которое мама купила специально для поездки. Покупка совершалась через вторые руки, подарок привезли из Китая. Розовое платье с вышивкой на груди и развевающейся юбкой очень понравилось Маше, она взяла на заметку – настоящая девочка всегда носит платья и только в них можно быть действительно красивой.

Папа с сестрой отвезли маму и Марусю на вокзал, усадили в поезд и поехали домой, чтобы собираться уже к своей поездке.

Маша сидела за столом, неловко глядя на запеченную курицу и отварные яйца, что разложила соседка по их купе.

– Угощайся! – улыбнулась ей женщина.

Малышка отрицательно покачала головой, она все больше наблюдала за мамой, понимая, что что-то не так. У нее плохое настроение, хотя пару дней назад мать светилась от радости, что отпуск наступил и поездка уже на носу.

Более тридцати часов пролетели почти незаметно. По прибытию они взяли такси и отправились в санаторий им. Горького. Им дали номер на двоих и программу оздоровления: грязевые и минеральные ванны, кислородное питание, а также схемы расположения бесплатных источников минеральной воды, которой было в городе как грязи.

Но первым делом мама и дочь отправились на завтрак. Усевшись за свободный стол на шесть человек с уже расставленными блюдами, они принялись за трапезу.

– У вас свободно? – спросил очень симпатичный мужчина средних лет, он был с мальчиком.

– Конечно, – ответила мама Маши и улыбнулась незнакомцу.

– Меня зовут Стивен, а этой мой сын Сергей.

– Вы иностранец? – поинтересовалась Оксана Юрьевна.

– Да, но жена русская. Я вдовец, – опустил он глаза.

– Ой, извините, – растерялась мама Маши.

– А как вас зовут?

– Я Оксана, а это моя дочь, – указала она на Машу, но не успела назвать ее имя.

– Я Катя.

Матушка Маши удивленно взглянула на дочь, но не стала ее поправлять. Уплетая за обе щеку простую, но сытную еду: молочную рисовую кашу, отварное яйцо, батон с маслом и чай, соседи по столу больше не обменивались репликами. Но как только Оксана с дочерью закончили и, попрощавшись встали из-за стола, Стивен все же заговорил.

– Вы сейчас куда? Можно составить вам компанию? – поинтересовался он.

– Ну я думала погулять по парку возле санатория, покормить белок, – пожала она плечами.

– Отлично, мы с вами, – решительно воскликнул мужчина.

Маше он совсем не понравился. А тем более его странный на вид сын, который с нее глаз не сводил. Почему ее мама вдруг согласилась взять их с собой, Мария никак не могла понять. Этот дядька явно метит на место папы, сразу смекнула она. Значит, это противный мальчишка станет ее братом.

– Сколько тебе лет? – спросил мальчик Машу, когда они уже зашли в парк.

Его отец и ее мама уже спокойно вели беседу, а Марии все никак не хотелось общаться с этими непонятными людьми. Была какая-то неведомая ей неприязнь.

– Шесть, – ответила она, немного слукавив, ведь пока ей было пять, а день рождения был только через несколько дней.

– Ты такая маленькая! – засмеялся несносный пацан.

– И что?

– Ничего! – сразу он понял, что неправильно ведет беседу. – Ты кормила белок? Ты знаешь, они тут такие храбрые. Никогда не боятся. Вот смотри, – достал он из кармана горсть фундука и подошел к огромной ели.

Издав какой-то странный звук, который еще больше вызывал в Марии неприязнь, Сергей подозвал к себе сразу трех белок. Они за секунды смели весь фундук с его руки, спрятав их себе за щеки.

Машу раздражало то, что парень пытается показать ей то, что она и так знала. Какой несносный болван, думала она. Но больше всего в тот момент Маруся злилась на маму, которая разговаривала слишком мило с незнакомым мужчиной.

Вечером она устроила матери допрос.

– Доча, я не понимаю! – удивилась ее мама. – Что такого? Мы просто общаемся. Ты же общаешься с его сыном Сережей. Обычная дружба! Кстати, почему ты сказала, что тебя зовут Катя?

– Я не хочу, чтобы эти люди знали мое настоящее имя. Ты сама говорила, что нельзя общаться с незнакомыми людьми!!! – пыхтела от злости Маша.

Усевшись вечером за просмотров мультфильмов Мария не могла понять, чем же ей так не нравится тот мальчишка. Вроде бы не был он задиристым. Вроде не драчлив, не обзывает, не дергает за хвостик. Может его кудрявые темные волосы злили ее? Может огромные серые глаза? А может то, как он на нее смотрит. В его взгляде точно есть что-то ненормальное.

Утром следующего дня Маша с мамой вновь встретили Стивена и Сергея в столовой, которые уселись снова к ним за стол.

– Оксана Юрьевна, – вдруг паренек обратился к маме Маши. – А можно мы с Катей погуляем на детской площадке в нашем санатории? – спросил он нерешительно.

– Конечно, а я посижу на скамейке возле площадки, – улыбнулась она.

Маша со всей злостью, на какую была способна, посмотрела сначала на паренька, потом на маму, которая ее предала и уже совсем забыла, что дочь накануне говорила ей.

Позавтракав, они отправились на детскую площадку, хотя Маша и протестовала, говоря, что они же собирались принять минеральные ванны, поехать в Долину Роз. В общем, всеми методами пыталась избавиться от назойливого паренька.

Но вместо этого ее мама согласилась завтра поехать в Долину Роз вместе со Стивеном и Сергеем.

Маша каталась на качелях, чувствуя, как мальчишка за ней наблюдает. Его внимание раздражало маленькую девочку, которая впервые столкнулась с таким интересом со стороны мальчика.

– Это тебе! – появился он совсем неожиданно с букетом календулы, что росла на клумбах санатория.

– Мне не нравятся эти цветы! – воскликнула она, радуясь, что паренек расстроился.

– Я исправлюсь! – улыбнулся он вместо того, чтобы показать ей язык.

Да чего он к ней пристал?! Неужели не понимает, что она не хочет с ним дружить.

– У тебя красивое платье! – сделал паренек ход конем.

– Спасибо! – от слов лести Маша немного растаяла.

Утром следующего дня после уже ставшего традиционным совместного

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(