Букет невесты

Читать «Букет невесты»

0

Букет невесты

Селена Кард


ГЛАВА 1

   Мне всегда казалось, что я рассудительная и довольно умная женщина, поэтому сама не понимаю, как я влезла в эту авантюру. Не было у бабы забот, купила баба порося – это точно обо мне. Жила спокойно: работа - дом, дом - работа, ходила иногда в театр, на выставки, встречалась с друзьями. Так живут миллионы и ничего, не жалуются. Отпуск прекрасно проводила с бойфрендом за границей, благо выбор большой: хочу на лыжах в Альпах катаюсь или на солнышке пятую точку грею. И тут в одной из компаний зашёл разговор о том, что классно иметь загородный дом. Это не отменяет заграничный отдых, но это такая милая норка, где можно расслабиться и отдохнуть в выходной день и не только...

   Прежде мне такой вариант времяпрепровождения и в голову не приходил, а тут втемяшилось – хочу участок с домом. Причём коттеджный посёлок меня не устраивает, потому что там такое ощущение, что живёшь в коммунальном раю, а это не по мне. Бойфренд пытался отговорить, но это не его ума дело – деньги мои, как хочу, так и трачу.

   Меня вообще в последнее время наши с ним отношения начали тяготить. Нет, он милый, интеллигентный и в постели не плох, но два года, проведённые вместе, как ни странно, притупили остроту наших взаимоотношений, такое ощущение, что мы лет двадцать прожили в законном браке и до смерти друг другу надоели.

   Нет, Никита не альфонс какой-нибудь. Он вроде вполне обеспеченный человек, но нас в последние месяцы ничего особо не связывает, не то что раньше. Единственное исключение – постель, но мне кажется, что ему просто лень тратить время на новые ухаживания, жаль уже потраченных усилий на создание наши отношения. Вот и катиться жизнь по инерции: размеренно и тихо, как в болоте.

   К покупке я отнеслась с энтузиазмом, как к приключению. Искала в интернете, обращалась в разные агентства, но всё не то. Либо дом не нравился, либо участок, иногда казалось, вроде нашла, но транспортная доступность останавливала или окружение. Приключение приключением, а напрягать меня это стало капитально. Я бы от этой затеи отказалась, но признать, что сдалась…

   Никита иззуделся весь, мол, плюнь, давай лучше на эти деньги что-нибудь для себя любимых устроим. М-да, эх, Никита, Никитушка, мил дружок, сиз голубок, решил мне палки в колёса вставлять под благовидным предлогом, что-то здесь не так, а что не понимаю. Чувствовать чувствую, и никогда меня интуиция не подводила, я привыкла ей доверять. Если какие интриги на работе затевались, то я ещё ни разу в них участия не принимала, потому что не люблю под ковёрные игры, не по мне это, если подруги и друзья мутить воду начинали, то уходила в тину. Я человек по характеру мирный. Выяснения отношений, скандалы, подставы и прочая круговерть у меня кроме отвращения ничего не вызывает.

  Мой бойфренд за последние недели изменился. Не сильно, но я заметила. Он неожиданно стал задерживаться на работе, трудоголиком же он сроду не был, за собой следит с особым рвением, но при этом ласков как кот мартовский, только я не течная кошка. Под благовидным предлогом переселила его из общей спальни в гостиную. Громких возражений не последовало, но по ночам пытался проскользнуть в мою постель, словно ничего не поменялось.

  Конечно, если бы на работе что-то не клеилось у Никиты, то я, несмотря ни на что, его бы поддержала. В конце концов, он не чужой человек и всё-таки пусть и два года, но вместе были. Не всегда же про меж нас непонимание царило, были и замечательные времена, когда наши мысли совпадали, мы прекрасно понимали друг друга, да и из постели могли не вылезать сутками. Кит в кровати изобретательный: то брутальный самец, то нежный Ромео. Он у меня первый был, хотя этого и не понял, крови-то совсем почти не было, да и я боль как-то легко перетерпела. Любила, наверное…

   Неужто, прошло всё? Мы никогда не объяснялись в любви, что воздух зря сотрясать, нам хорошо вместе, а там видно будет. Это уже потом что-то начало разлаживаться: мы не притирались друг к другу, а отдалялись. Теперь и вовсе живём вместе, но каждый сам по себе, как соседи, только в спальне, в компании или на отдыхе держимся так, будто ничего не поменялось. Но ведь поменялось!

   Меня стало раздражать то, чему я прежде не придавала значения. Я не замечала разбросанной одежды, так по пути убирала, не обращала внимания на то, что Кит постоянно устраивает свинюшник в кухне… Меня не выводили из себя его родственники и друзья. В один совсем не прекрасный день «розовые» очки исчезли сами собой. И чем больше озверина было в моей крови, тем ласковей и уступчивей становился мой приятель. Он то ли не замечал той трещины, что разрасталась с каждым днём, то ли думал, что это блажь, которая пройдёт. Не проходила!

   Не скажу, чтобы я замену подспудно начала Никите искать, нет, но мы однозначно отдалялись друг от друга, становясь чужими людьми.

ГЛАВА 2

   Растеряшей вроде никогда не была, а тут, как назло, забыла дома важные бумаги, которые нужны именно сегодня кровь из носа. И надо же было добраться до работы, практически миновав все пробки, чтобы вспомнить о папке на столике в прихожей и вместо парковки развернуться и влиться в уже довольно плотный поток машин.

   Ругала себя последними словами, материла идиотов, что не умеют нормально водить машину, костерила на чём свет стоит светофоры, что нагло подмигивали то жёлтым, то красным, издеваясь надо мной.

    Бросила машину у подъезда, какой смысл парковаться, если я на секунду влечу в квартиру, схвачу проклятущую папку и радостно стартую в обратку.

   Странно, но дверь оказалась закрыта на оба замка. Я точно помнила, что всегда использовала только нижний. Ладно, Папку забыла и вылетело из головы, что и верхний сегодня задействовала. Надо хотя бы изредка отдыхать, совсем заработалась. Домик в ближнем Подмосковье просто необходим, чтобы расслабиться, отключиться от городской суеты. Выбираться часто не получится, но само осознание того факта, что есть место, где можно укрыться ото всех и покойно поработать… Тьфу! Отдохнуть! Хотя и поработать тоже… Отключить телефон и, наслаждаясь тишиной, плодотворно…

   Додумать, точнее домечтать не получилось. Скользнув в прихожую и уже потянувшись к заветной папочке, до моего слуха долетели вполне определённые звуки. Кит смотрит порно? Перед работой?

Я непроизвольно шагнула в сторону гостиной. Открывшаяся передо мной картина

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(