2 страница
обухом по голове — он ничего не помнил. Ночью, когда дыхание сливалось воедино, а горячие тела так идеально сплетались в тугой клубок наслаждения, казалось, что вот сейчас, вот ещё немножечко — и он прошепчет её имя, скажет, как сильно скучал. как невыносимо сильно. Но чудеса случаются в чьих-то других судьбах, не в её.

Андрей перекатился на спину, закинув руки за голову. и рассмеялся. Глупее он не чувствовал себя никогда. Он, всегда гордившийся тем, что, выпив любое количество алкоголя, способен сохранять ясность ума и память наутро, сейчас лежал в одной постели с девушкой, которую не знал, даже имени не помнил.

Абсолютно.

Снова скрипнула кровать, и Андрей, повернув голову, увидел, что Яна села, отвернувшись и свесив ноги. Обнаженная спина, с выпирающей цепочкой позвонков и тремя родинками на левой лопатке; тёмно-каштановые, почти чёрные, волосы, перекинутые через плечо, отливают бронзой; золотистая кожа, тронутая первым летним загаром... Андрей смотрел на Яну, а внизу живота что-то предательски сжималось. Поморщился, ощутив, как мужское естество весьма настойчиво давало понять, что рассматривать голую девушку — не самая лучшая в жизни идея, но и прекратить разглядывать узкую спину не получалось. В итоге вздохнул, отвернулся, чтобы не провоцировать себя на необдуманные поступки и попытался снова заснуть, но головная боль вернулась, вбивая гвозди в ставший вдруг хрупким череп.

А Яна, зажмурившись, дышала глубоко, чтобы успокоить измученное тоской сердце. Ну, уж нет, она не позволит себе расклеиться, никогда и ни за что. Столько лет ведь держалась, привыкла быть сильной и существовать без него. Вернее, наоборот. Сначала научилась жить без него. И ведь даже получилось. почти вышло!

Но судьба умеет подкидывать сюрпризы.

— Ты тоже была на вечеринке Игоря? — спросил, чтобы хоть чем-то разрядить тишину и попытаться удовлетворить любопытство. Память о вчерашнем вечере возвращалась к нему с трудом, жалкими обрывками, но Яну, как ни пытался, так и не мог вспомнить. Проклинал себя за обильные возлияния, потому что как-то не хотелось чувствовать себя подонком, каким, наверняка, в эту минуту казался.

— Да... я личный секретарь его делового партнёра, Остапова.

С Остаповым Андрей как раз и познакомился на этой чёртовой вечеринке, потому кое-как вспомнил, что шеф Яны был невысоким плешивым мужиком с отвратительным чувством юмора, массивной фигурой и бледно-голубыми глазами — холодными, обманчиво чистыми. Кажется, вчера. у бассейна, они о чём-то беседовали, и Андрею приходилось терпеть громкий смех, от которого болели уши, и несмешные шутки, которым вынужден был улыбаться, потому что знал: если хочет добиться намеченного, нужно срочно обрастать полезными связями. Остапов, как совладелец крупной строительной компании, был полезнее некуда.

— Понятно, — протянул, хотя почти ничего понятно не было, но сказать что-то обязанным себя почувствовал.

Вцепился взглядом в натяжной кремового оттенка потолок, глянцевый и бликующий под первыми солнечными лучами, проникающими в комнату, словно на светло-бежевой глади мог найти хоть один ответ. Завитушка новомодной люстры пронзала идеально выровненную строителями твердь потолка, загибалась в сторону, увенчанная единственным продолговатым плафоном из тонкого стекла с серебристым напылением. В этой комнате вообще всё дышало комфортом и последними тенденциями в дизайне — напыщенно и помпезно.

— Хочешь кофе? Я принесу, — вдруг предложила Яна, надевая нижнее бельё. — Мне кажется, тебе не помешает.

Не смотрела на него, от того голос её звучал увереннее — спокойный почти деловой тон. разумная холодность, будто не проснулись в одной постели, а встретились в просторной офисной приёмной. Андрей усмехнулся про себя, следя цепким взглядом почти чёрных глаз за тем, как она одевается.

Яна всеми силами мысленно пыталась убедить себя, что идея принести ему кофе — отвратительная в своей сути и абсолютно идиотская. Ей нужно уходить. вот прямо в эту минуту, и никогда больше не возвращаться, но она знала, что не сможет. Найдёт ещё тысячу причин, но останется хоть на чуть-чуть. Злилась на саму себя за слабость, но внутреннее Я, истосковавшееся за столько лет по этому мужчине, выиграло бой со здравым смыслом, затолкав его на самую дальнюю полку.

— Не часто просыпаешься с посторонними мужиками в одной постели, да? — спросил и засмеялся, когда Яна резко повернула в его сторону голову и метнула гневный взгляд.

"В точку", — решил Андрей, продолжая смеяться.

«Козёл“, — подумала Яна.

— От кофе не откажусь, кстати.

Яна боролась с двумя желаниями: запустить в ухмыляющееся лицо чем-нибудь тяжёлым или впиться в губы и целовать, пока у него голова не закружится.

Вместо этого поднялась на ноги, а Андрей отметил про себя, что у неё потрясающая фигура: точёная, с аппетитными выпуклостями в необходимых местах, а ноги просто потрясающие — длинные, стройные. И вот эту девушку он никак не мог вспомнить?! К врачу, что ли, сходить? Пусть таблетки какие-нибудь пропишет, а то, по всей видимости, уработался в конец, раз даже памяти своей перестал быть хозяином.

Яна наклонилась, подняла с пола тёмно-синее платье из тонкого трикотажа, слегка встряхнула, словно это помогло бы разгладить примятый подол, тихо вздохнула и, не обращая внимания на следящего за ней Андрея, надела, оправив юбку.

— Я скоро, — сказала и скрылась за дубовой дверью.

2 Глава

Дверь захлопнулась, и звук шагов постепенно стихал, пока не растворился в сонной тишине чужого дома. Андрей потянулся, нащупал на прикроватной тумбочке тёмного дерева свой мобильный и улыбнулся извечной привычке в любом состоянии аккуратно складывать вещи — иногда это сильно выручало.

Разблокировал экран и даже не удивился количеству пропущенных звонков. Его внезапный отдых на этой вечеринке у бассейна вызвал приступ острой паники у его подчинённых, оставшихся в головном офисе за несколько сот километров. Андрей чертыхнулся про себя и снова отложил телефон в сторону, позволяя себе хоть на время, но не думать о делах.

Судя по пропущенным звонкам и именам абонентов, в основном его внимания добивалась личный секретарь, но с ней давно уже общался через силу — уж слишком настойчивой была. Это убивало, потому что очень многое зависело от слаженной работы всего коллектива, но она уже в печёнках сидела своим желанием выделиться и стать для начальника кем-то большим. Постоянно входила в кабинет в самый неподходящий момент, соблазнительно покачивая на ходу бедрами. приносила любимую еду шефа, остервенело рвалась выполнять любые поручения. Андрей не был дураком, потому отлично видел, к чему она клонит. Даже однажды вызвал к себе в кабинет и предупредил, что если не оставит свои странные попытки затащить его в постель, наплюёт на её богатый опыт и высокий профессионализм — выкинет с работы без выходного пособия, даже рекомендаций не даст. Вроде бы притихла, но всё равно, нет-нет, да и бросит

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(