2 страница
Он уже успел обыскать весь район и встретить много странной живности и не только. Этот город умел показывать иногда удивительные, а иногда и страшные вещи.

Хотя, если быть честным, то вместо поисков охотник первые пол месяца провёл дома.

Охотник поморщился, вспоминая их. Последствия телепортации, последствия осознания и принятия его сознанием этого мира. Сильнейшие нагрузки на психику, когда он начал встречать местную флору и фауну, что нарушала все его представления о мире. Легко звучит, но слишком чужеродно выглядит.

А ещё то, как он иногда безучастно смотрел в одну точку или среди ночи бегал с криками по дому в родном мире, просыпаясь от ночных кошмаров, причиной которых были эти путешествия.

После этого охотник возвратился в этот мир, чтоб взглянуть в лицо кошмарам, которые здесь обитали, и продолжить пока что безрезультативные поиски хотя бы малейших зацепок о том, где его сестра.

Конечно, первое время ему было очень сложно. Хоть его и не мучила головная боль, а вид неведомых тварей перестал сводить его с ума, ему пришлось усвоить и научиться многому. День за днём он боролся за своё выживание, попутно отбиваясь от местных хищников и привыкая к новой, несколько странной жизни. Потом каждую неделю он возвращался в свой мир, чтоб пополнить запас провианта, отдохнуть и вновь возвращался обратно.

Он обыскивал местность на признаки магии телепортации или следов пребывания здесь людей. Но за эти два месяца так ничего и не нашёл. Ничего кроме скелетов, как животных, так и людей. Причём некоторые были относительно свежими.

Так это повторялось в течении полутора месяцев.

И вот теперь он здесь и вновь идёт в новый район этого города, чтоб попытаться найти зацепки.

Охотник сделал ещё один глоток и положил бутылку в рюкзак, после чего надел его и подошёл к краю. Пора было выдвигаться. За сегодня он надеялся хотя бы начать обыск той местности и примерно составить план дальнейших действий.

Секунду охотник стоял на самом краю небоскрёба, а потом шагнул вперёд и полетел вниз солдатиком.

Когда до земли оставалось метров тридцать, охотник поднял руку, в которой с голубоватым свечением появилось приспособление, похожее на пистолет, и выстрелил. Оттуда вылетел крюк и зацепился за край одного из этажей этого здания. Стальная верёвка натянулась, и охотник стал замедляться. Обычному человеку от такой нагрузки могло вырвать руку из сустава, однако мутагены в его теле делали своё дело, укрепляя его и делая более стойким к таким вот нагрузкам.

В следующее мгновение он коснулся ботинок свободной рукой. Могло показаться, что он стряхивает пыли носков, но потом на них появилась странная подошва, которая соединялась с появившейся конструкцией на голени.

Ещё мгновение и он приземлился на землю. Несмотря на то, что его падение замедлил аналог крюка-кошки, простой человек бы всё равно сломал себе ноги. Однако конструкция, которая появилась на ногах, позволяла их обладателю падать с большой высоты и разгоняться во время бега до больших скоростей. Эта конструкция имела очень незамысловатое название – ускоритель.

Поэтому охотник спокойно выпрямился, словно и не прыгал с огромнейшей высоты. Отряхнул брюки, надел чёрную маску с прорезями для глаз, что создал в руке, и зашагал в сторону центра. Подобное представление по спуску вниз он повторял каждый божий день и уже не испытывал страха перед этим.

Проведя здесь полтора месяца, он перестал бояться этого города. Наоборот, ему здесь нравилось. Было в нём какое-то своё очарование, которое можно было заметить, лишь гуляя по этому городу. Иногда охотник даже останавливался, чтоб рассмотреть интересные сооружения и строения

И пусть со стороны могло показаться, что он беспечно шагает по улице, по-настоящему он не терял бдительности ни на секунду. Даже несмотря на то, что этот район он знал, как свои пять пальцев. За время, проведённое здесь он понял одно - Город Забвения умеет преподносить сюрпризы в самый неожиданный момент и здесь ничего не постоянно. А ещё ничего не учит лучше, чем горький опыт.

Например, в одном из домов затаилась хитрая тварь. Она была похожа на ленивца, однако имела огромную пасть с острыми зубами и острые когти. Хищник, что не был редкостью в этом городе. Охотник заметил её, когда та выглянула из окна. Смысла убегать уже не было, так как она будет преследовать его пока тот не потеряет бдительность и не откроется. Поэтому охотник продолжил свой путь дальше. И когда он поравнялся с домом, тварь прыгнула на него.

Доли секунды и охотник, резко развернувшись по направлению к ней, создал дробовик. И когда тварь подлетела достаточно близко, выстрелил в неё. Тварь отлетела, врезалась в стену дома и сползла на землю, оставляя за собой кровавый след, словно кто-то брызнул краской. Она судорожно дёргалась и издавала протяжный вой. Охотник быстро подошёл и выстрелил ей в голову из созданного пистолета.

А потом как ни в чём не бывало пошёл дальше. Вот такие нападения не были редкостью, и он воспринимал их уже как обыденность. К тому же скоро на звук и запах крови сбегутся другие твари и не стоило здесь задерживаться на долго.

Та тварь, что напала на него из засады, была известна в этом мире как Тиктон. Хитрая и быстрая. Попасть в неё было проблематично. При первой встрече с ней охотник лишился всех пальцев на левой руке. Пришлось вернуться в свой мир, чтоб его вылечили и вернули потерянные в бою части тела.

Так что после нескольких таких встреч охотник уяснил, что легче всего было подстрелить её, когда тварь была в воздухе и не могла увернуться. Хорошо ещё, что они охотились по одиночке. Иначе справиться было бы с ними ещё сложнее. Это был всего один из множества уроков, что охотник уяснил за время пребывания в этом городе.

Так что здесь охотник бдительность никогда не терял. Он уже несколько раз поплатился за это своим здоровьем. А как известно, везти может не всегда и лишний раз рисковать не стоило.

Дойдя до перекрёстка, охотник достал из кармана карту и сверился с ней. Вновь замолчал, словно с кем-то общался. Если он не ошибался, то сейчас находился на перекрёстке старого великана. Перед ним располагалось большое белое здание. Когда-то в далёком прошлом это был банк.

Охотнику следовало двигаться от него направо. Однако здесь стоило быть намного осторожнее, так как ещё во время вторжения хаоса и тьмы там поселился рой зубастиков.

Зубастики. Ещё одни твари, которые появились в этом мире. Охотнику уже доводилось встречаться с этими существами. Зубастики были похожи на скелеты с очень толстыми костями. И все их внутренние органы были

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(