2 страница
и не подумал головой.

И теперь Адель без зазрения совести ему этим тыкала. Как тыкала и тем, что она его раб. Её рабское положение ни капельки не мешало ей гнуть свою линию. Типа, раз я твой раб, то ты должен нести за меня ответственность. И разорвать этот договор был тоже не просто. В подобных договорах использовалась магия-сцепка, хотя для Рея это ничего не говорило. Разорвать такую магию мог только тот, кто имел право на подобное действие.

А если учесть, что Адель была довольно известной фигурой в этой стране, то сделать это надо было обязательно очень тихо. А пока что она пользовалась этим так как хотела. Ведь неважно, кто держит поводок — куда важнее было сила, с которой каждый этот поводок тянул.

— Жене? А ты видела, как на тебя Намбира смотрит?

— С завистью?

— Кровожадно, — поправил он её.

— Это одно и тоже, — отмахнулась Адель. — Такое лишь показывает, что я впереди неё.

Вот как она это видит? Намбира была ещё одной проблемой помимо Адель. Она чувствовала себя ущемлённой. Адель была ей явно не по душе, но она всё равно мерилась с этим. Попутно она уже предприняла одну попытку склонить Рея к интимной близости. Но тогда он смог ей всё объяснить… Нет, заговорить зубы. Рей не знал, как долго та будет терпеть Адель, но ему совсем не хотелось быть изнасилованным Намбирой. Ведь где есть первая попытка, будет и вторая.

Намбира была нежитью и обладала феноменальной силой для обычных существ. Конечно, у Рея была «система», но в чисто физическом плане она его превосходила намного. А драться с ней он уж точно не хотел.

Пока она при приходе Адель просто запиралась в ванной и там плавала в своё удовольствие. Однако не факт, что ей это скоро не на скучит и она не полезет уже к Адель выяснять отношения. Ведь там уже одним оторванным крылом не обойдётся.

— В любом случае, так не может продолжаться.

— Может, — заявила Адель уверенно. — Или ты уже забыл он нашем договоре? — в голосе у неё чувствовался холод.

— Не забыл, — Рей даже не стал обращать внимания на это. — Но это твоя забота, а не моя.

— Дети в обмен на информацию — вот каким был договор. Информацию мы почти собрали, а дети где? — она похлопала себя по животу.

— Я тебе родить их должен?

— Нет, ты должен поспособствовать этому.

— Слушай, твои ночные марафоны со мной уже перебор.

— Рей, ты слышал, что я тебе сказала? — спокойно спросила она.

Но не смотря на её лёгкую улыбку, голос был уже ледяным. Напугала она этим Рея? Ни капельки. У Рея на такое уже был иммунитет.

Такой была Адель. Если что-то касалось дела, она становилась непробиваемой. Её характер становился сразу холодным, расчётливым и целеустремлённым. Возможно на неё так повлияло то, что случилось и теперь она была готова бороться за своё будущее. Хотела этим заставить оппонентов опасаться её и тем самым не давать им пробовать посягать на неё.

Но всё это была лишь маска. Как и маска её надменности, самоуверенности и постоянного пренебрежения. Она была подобна маленькому ребёнку, который хотел выглядеть взрослым и вёл себя соответствующе. Ведь иногда Рей видел и настоящую её — спокойную, уверенную и вежливую девушку. Но судя по всему, она настоящая себя не устраивала.

Даже с Реем она сохраняла эту маску, пусть в моменты близости или беседы та иногда спадала. Дура дурой.

— Адель, а ты сама не устала?

— Ни капельки, — ответила она.

— Просто удивительно, а я устал. Чудо, что на тебя у меня ещё силы находятся.

Адель хитро улыбнулась.

— В этом нет чуда.

Рей насторожился, глядя на её улыбку. Обычно такое значило, что уже она что-то сделала за его спиной. Он быстро промотал все вечера, которые помнил на предмет схожестей. И схожести то были: они каждый раз пили чай. А ещё и «система» выдавала об обнаружении активных веществ. Но он всегда думал, что чай просто особенный. А после чая он всегда чувствовал жар…

— Ах ты сучка!

Рей резко крутанулся кровати и, не давая Адель и шанса, оказался сверху неё. Но та кажется и не пыталась сопротивляться. Она лишь мило улыбалась, глядя на него.

— Ты что меня там подсыпала в чай!? Это афродизиак был!?

— А тебе не понравилось? — захлопала она глазами. — А ты с таким удовольствием его пил.

Руки Рея так и просились придушить эту наглую стерву, что решила с ним поиграть в доктора и подопытного.

В ответ на его взгляд Адель взглянула на него весьма странно. Всего на мгновение в её глазах промелькнуло и пропало одно редкое чувство.

Рей вздохнул. Она просто дура. Странная дура, которой надо привыкнуть быть обычной. То, что случилось оставило свой отпечаток и тут только время сможет ей помочь. А пока она будет делать ну очень странные вещи иногда, отталкиваясь от своих собственных мыслей и не сильно думая о других. Потому что о других она уже думала и вылилось это вот в такое.

А ведь с тех событий прошло целых два месяца.

Он до сих пор помнил, как слух про сгоревший особняк Шатен Дер Дункехайт разлетелся по Твердыне мира. Как Адель, облочившись в траурную одежду, ещё месяц ходила под сочувствующими взглядами (это не мешало ей наведываться в каждую свободную ночь к Рею с чаем). Многих новость о том, что случилось повергла в шок, ведь погибло семь человек, а она и Шанни остались единственными прямыми наследниками.

И все были уверенны, что случившемуся виной был неудачный эксперемент. Никто не мог поверить, что пять ведьм не справились с огнём и сгорели заживо. И расследовали этот случай тщательно, так как одной из погибших была тётя Адель — одна из лучших ищеек в группе расследований.

А Адель тем временем лишь выполняла роль скорбящей дочери. Рей не знал, плакала ли Адель из-за случившегося или нет. И если плакала, были ли это слёзы скорби или же радости и облегчения. Хотя, судя по тому, что Рей видел, его мнение склонялось ко второму варианту. Адель явно решила вычеркнуть родственников из своей жизни. И как в знак этого она похоронила их в самом углу семейного кладбища подальше ото всех. А вот двух служанок и мать Шанни наоборот, в центре кладбища. И не поленилась им поставить внушительные надгробия. Словно этим она пыталась попросить у них прощения. Да, их смерти для Адель дались на удивление не так легко.

Очень скоро все узнали, что у Адель появилось две шахты, приносящие баснословные доходы. Многие предположили, что так её отец пытался компенсировать её горечь утраты. И никто не подумал, что всё несколько сложнее. Как бы то ни было,