Разведенная жена или черный треугольник

Читать «Разведенная жена или черный треугольник»

0

«Разведенная жена или черный треугольник»


Любовный роман

Часть 2


Автор: Калыбекова Дарья Юрьевна

Псевдоним: Дарья Кова


Москва, 2015


Оглавление


Глава 1


Суббота, 4 апреля 2015 года, 6 утра. Я лежу на диване в гостиной. Вся жизнь из меня вышла, я не хочу ничего. Я рвусь к покою и тишине. Мое сердце разбито, его осколки валяются рядом. У меня нет сил, нет сил на то, чтобы просто встать.

Я не готова к тем событиям, которые меня охватили, они меня сломали. Но я усвоила правило, чтобы с чем справиться, надо действовать и не важно, что ты будешь делать, главное шевелиться. Это может быть простая уборка квартиры, а может работа, это должно быть то, что отвлечет от напасти, разрушающей тебя. Так я и сделаю сейчас!

Не знаю каких невероятных усилий мне это стоило, но я все же поднялась с дивана, на который легла сразу после ледяной ванны. За всю ночь я не сомкнула глаз, я лежала и рыдала. Когда мой плач прекращался и я на секунду могла вздохнуть спокойно, он возвращался снова, стоило мне вспомнить спину Сергея, когда мой антигерой остановился перед тем, как хлопнуть дверью, перед тем, как разбить мое и без того израненное сердце.

Я подошла к зеркалу в ванной, на меня смотрела не 26-летняя девушка, а сорокалетняя женщина, лицо опухло, выделились морщины, огромные черные круги появились под глазами. Неужели это все сотворил со мной мужчина моих девичьих грез?! Неужели он меня растоптал и я не смогу с этим справиться? Я кулаком ударила дверь ванной, было очень больно, но на душе стало легче, поэтому я ударила снова. С каждым ударом я чувствовала, что моя душа воскрешается, как феникс, поднимаясь из пепла. Да, я должна действовать, я должна показать всем, что я сильная! Ведь действительно могу с этим справиться! Что такого-то произошло?! Меня бросил богатый ухажер, который ранее обрюхатил, но ведь никто не умер. Так почему я страдаю, как-будто произошло что-то непоправимое?!

Я схватила тряпку из микрофибры и побежала вытирать пыль, ведь уже давно дома никто не убирался. И я, и Александр вечно заняты, катастрофически не хватает на это времени.

Я протирала шкаф в гостиной, как увидела нечто, похожее на мини-камеру размером со спичечную коробку, там был миниатюрный глазок. О, Господи! У меня дома камера слежения!!! Я достала из скрытого места газовый ключ, который спрятала еще пару дней назад в целях своей же безопасности, и с силой ударила о камеру, она разлетелась на мелкие кусочки. Я судорожно принялась искать другие предметы слежки и нашла за один час двадцать мини-камер! Это в моей-то крошечной двушке! Они были даже в ванной и туалете. Омерзительно! Какая-то сволочь подложила их сюда и смотрит на меня, даже когда я голая. Сомнений в том, что здесь замешан Альбатрос, а значит Сергей или Дарья, у меня не было.

Поиском одних лишь шкафов и полок я не ограничилась, я стала заглядывать под диван, под кухонный уголок на кухне и наконец я зашла в спальню заглянуть под кровать. Там было две коробки, она из которых моя, а вторую я впервые видела. Я осторожно вытянула ее из-под кровати и открыла, там было нечто, похожее на бомбу из американских боевиков. Были разноцветные провода, что-то вроде таймера, который не отсчитывал время, а фиксировал только последние пять секунд. Волна ужаса прошлась по мне, заставив закричать, меня трясло от страха. Я подскочила, накинула пальто и помчала на улицу с халатом под верхней одеждой, на ногах были домашние тапки, в руках – ключи от квартиры и мой сотовый.

Я позвонила в службу спасения и сообщила, что подозреваю, что у меня в квартире бомба. Сотрудница колл-центра сначала не поверила, но после моих уговоров согласилась прислать наряд.

Я сидела на скамейке возле своего подъезда и ждала саперов, они прибыли в течение двадцати минут. Мы стали подниматься, по пути я рассказала, что видела. Ребята их команды смотрела с недоверием, но их улыбки сразу померкли, стоило им увидеть ту коробку. Это была действительно бомба и, как потом выяснилось, заряда хватило бы, чтобы разнести не только мою квартиру, но и пару соседних.

Прибывшей полиции я передала пакет с разбитыми камерами и написала заявление, но сотрудники УВД заверили, что доказать что-то я не смогу, слишком ограничена в России законодательная база. Меня не остановили их слова, ведь я не стала клеветать на кого-то, я написала в заявлении лишь то, что, прибыв домой, заметила эти камеры слежения и коробку с бомбой. Теперь это их дело, пусть сами разбираются. Заполнение всех документов заняло почти четыре часа, я была безумно вымотана, тем более из-за бессонной ночи.

Единственное, что мне показалось разумным, это то, что я сначала должна заменить замки на входной двери, а потом ложиться спать, поэтому я набрала телефон в объявлении и вызвала мастера. Он прибыл очень быстро и заменил замки за полчаса.

После того, как мою квартиру проверили сотрудники полиции и саперы, после смены замков я все-равно не чувствовала себя дома в безопасности. Я столкнулась с кем-то очень могущественным и, боюсь, не совладаю. Как кто-то мог попасть сюда, поставить камеры слежения, установить под кроватью бомбу?! Ключи были только у меня, Александра и Сергея. Неужели этот мерзавец сделал такое? Неужели подложил мне еще и бомбу? Я не верила в это, да, он меня бросил, но зачем ему подкладывать взрывчатку? Это глупо! Скорее всего это его законная жена Дарья. Она таким образом пытается избавиться от соперницы, наверное. Хотя зачем ей стараться, рисковать, он и сам меня бросил, без уговоров. Сергей сам растоптал меня.

Произошедшие события просто не укладывались в голове, я не могла уловить логической цепочки. Как же хочется спать, подумала я, глядя на часы, был уже полдень, надо поспать. Я легла в постель и уснула мертвецким сном.

В восемь вечера меня разбудил телефонный звонок, звонила мама.

– Привет, родная! Как ты?

– Мам, нормально, я спала. Ты как?

– У меня все хорошо. Я очень за тебя переживаю, твоя работа мне не понятна.

– Мам, не переживай, я справлюсь, – старалась я ее успокоить.

– Я очень на это надеюсь, родная, – сказала мамуля и мы попрощались. Боже, как же болит голова, подумала я, встала, пошла на кухню и выпила аспирин.

Мне хотелось еще спать и я снова погрузилась в сон.

Я гуляю по потрясающему пляжу, кругом голубое море, яркое солнце, ни облачка, рядом мужчина моих девичьих грез, он мне улыбается, мы ищем ракушки на песке. Как вдруг начинается шторм, небо темнеет, начинается сильный ветер, волны

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(