2 страница
бы говоря: “Дрейфишь? Давай, чего ты испугалась?!”.

А я не испугалась, мой пират. Все идет точно по плану. Даже не идет, бежит по плану.

Кажется, у нас общие цели на этот вечер. Так не будем же себе ни в чем отказывать, даже в нелепых танцах!

Сама вкладываю руку в его теплую ладонь. Он сжимает её осторожно, с почти благоговейным трепетом очень странным для пирата. Вообще все, что происходит с момента, как я доверила этому типу свою руку, очень странно.

Он резко сокращает расстояние и второй раз за несколько минут сердце подпрыгивает в груди. Вдыхаю и забываю выдохнуть, как будто внутри меня чистый кокаин. Но его нет, это просто мужская рука скользит вниз по позвоночнику, пальцами обводя каждую косточку, и замирает на талии. Это просто свежий запах с горечью апероля и терпкостью табака.

Впервые жизни я танцую с мужчиной и не думаю о том, что мы сейчас двигаемся нелепо, как два переваливающихся с лапы на лапу пингвина. Впервые отношусь к танцу, как к чему-то большему и кажется, что скольжу по воздуху, а не по гранитным плитам танцпола.

Пират, имени которого я так и не спросила, наклоняется. Теплое дыхание щекочет ухо. Я жду глупую фразу, комплимент или шутку, но получаю болезненный укол в район поясницы и шепот:

— Вот ты и попалась. Нежный свет…

За мгновение до темноты.

Глава 1. С добрым утром, Вера!

— Мама! Мама! — звонкий детский голосок разрывает душу.

Маленькая девочка лет пяти посреди кошмара. Её когда-то светлое платье теперь в грязных пятнах, темные хвостики и разорванную ткань безжалостно треплет ветер. Малышка бежит вперед по тлеющей деревне и переступает через…

— Мамочка!

Кричит она, но никто не отзывается. Вокруг лишь бездыханные тела: женщины и девочки. Мужчин нет. Это страх, это холод, это гнев. Я бегу за ней, но не могу догнать. Я хочу её утешить, прижать к себе и успокоить, но что-то происходит.

Вспышка. Теперь я сама бегу вперед по тому, что осталось от деревни и громко кричу, наполняя маленькие легкие зараженным гарью воздухом:

— Мама!

* * *

— Мама!

Я просыпаюсь. Холодный пот стекает вниз по шее, меня всю колотит. Сжимаю руками тонкое байковое одеяло. Обшарпанный серый потолок со следом чьего-то ботинка плывет перед глазами, справа поясницу колет пружина.

Сажусь на ободранной старой железной кровати и сбрасываю одеяло на пол. Снова детский дом, кровати соседей пусты, тонкая пижама липнет к телу, а сердце вот-вот выпрыгнет из груди.

В этой длинной узкой комнате с восемью соседками я провела тринадцать лет своей жизни. Именно здесь после очередного кошмара я решила, что чудес не бывает. Мама не придет, никто не поможет.

Либо я нагну этот мир, либо он растопчет меня, как рыжего таракана, что бежит сейчас по тумбочке. Привычно наклоняюсь, хватаю с пола драную тапку и прибиваю гада.

Размазанный след пусть останется на память.

А я пойду вперед. Докажу всем, что детский дом не приговор. Докажу, что смогу выжить одна и достичь всего, чего пожелаю, без поддержки.

И я шла. Много лет вперед. Медленно, выгрызая у жизни кусочки счастья для себя: бесплатную вышку, работу, клиентов в отделе продаж. Я стала лучшей в своем деле, прошла по головам, растоптала слабых и заручилась поддержкой сильных.

Жизнь вот-вот станет такой, как я мечтала: молодая, красивая, успешная. На носу первая руководящая должность, шаг к топ-менеджменту. Но почему я снова возвращаюсь к началу?

Я маленькая, я одна и мне страшно.

Обнимаю себя руками, прижимаюсь спиной к холодной спинке кровати, слезы по щекам. Кусаю губы до боли и, наконец, просыпаюсь.

* * *

Глянцевый белый потолок. Присматриваюсь. Нет, никаких следов от ботинка, уже хорошо. Спине очень приятно на изогнутом матрасе, он точно повторяет контуры тела — пружина не торчит. Жизнь налаживается, все это только сон. Странный, многоуровневый сон.

Вот только какого черта я сплю в вечернем платье не пойми где?

Резко сажусь и восстанавливаю в памяти все случившееся. Ирка. Шампанское. Тур “Одинокие сердца”. Пузатый Аквамен, ой, это лучше не вспоминать. Пират. Танец. Темнота.

Оглядываюсь медленно и сразу щипаю себя за руку. Может, это просто еще один уровень сна? Увы. Боль приходит мгновенно. Это реальность.

Какая она?

Странно футуристичная, примерно, как в фильмах о космосе.

Вокруг все белое и глянцевое. Огромная комната. Восемь кроватей с изогнутыми матрасами пусты. Идеально чистый черный пол отражает потолок и мое ошарашенное лицо, как кривое зеркало. Несколько минут смотрю на себя, как зачарованная, и только потом до меня доходит.

Этот гребанный пират меня похитил! Этот одноглазый говнюк украл мою идеальную жизнь! Найду — убью.

Поднимаюсь на ноги и топаю вперед к странной выемке в стене. Только она здесь похожа на дверь. Но не успеваю пройти и половины пути, как глянцевая панель отъезжает в сторону и в комнату входят два…

— Ой, здравствуйте.

Я улыбаюсь, как идиотка, разглядывая двух высоченных сыновей Аполлона в набедренных повязках.

В своей жизни мне посчастливилось встретить много мужчин: красивых, спортивных и успешных. У них были дорогие тачки, большие деньги и напрочь отсутствовала совесть. На других я не разменивалась. Связываться с неудачниками всегда считала ниже своего достоинства.

Эти самые курсы, когда мужчина, который зарабатывает меньше трехсот тысяч в месяц — не мужчина, про меня. Худшее я в своей жизни уже получила, теперь мне нужно было только лучшее. Вот только лучшим выскочка из детдома без рода и племени нужна только для постельных игр, но это уже совсем другая история.

Сейчас же я с удивлением рассматривала двух идеальных мужчин. От кончиков пальцев ног взглядом вверх под сильным ногам атлетов, идеальным кубикам пресса к широким плечам и белозубым улыбкам, мать вашу, светловолосых близнецов.

Если у них не фальцет, то так и быть, заменю пирату смертную казнь на кастрацию.

— С добрым утром, Вера! — улыбается тот, что справа.

Гребанный пират будет жить, потому что это соблазнительный баритон. Я что, попала в женский роман? Или это именно те приключения, о которых говорил пират.

Быстро оглядываюсь в поисках видеокамеры. Сонный мозг изволил начать работать и теперь активно подкидывает в топку моей легкой паники очень нехорошие предположения.

— Мы пришли, чтобы сопроводить вас в арке, — продолжает тот, что слева. Точно таким же волнующим голосам.

Они снова улыбаются. Двое из ларца сексуальных слегонца. Но Вера уже проснулась, а значит, в чудеса верить перестала и готова окатить этих двоих хорошей долей скепсиса.

— Где я? И что это за арка?

— Вам все объяснят позже. Мы не причиним вреда. Пойдемте с нами, красавица, — это снова тот, что справа.

— Как будто у меня есть выбор, — буркаю под нос.

— Есть, — находится тот, что слева. — Мы можем вас отнести.

Знаете, чему меня жизнь научила в первую очередь? Дают —