Небесный Трон 2

Читать «Небесный Трон 2»

4

Юрий Москаленко

Небесный Трон 2

Глава 1

Берсерк

Уклонившись от резкого, но всё же предсказуемого взмаха когтистой лапы, молодой человек отпрыгнул назад. Короткие русые волосы обдало потоком воздуха, а у левого плеча стало покалывать. Ведь именно его могло только что разорвать, если бы Стефан не увернулся вовремя.

Перед среднего роста парнем стоял могучий зверь, что был не менее полутора метра в высоту.

Монстр конца ступени Закалки Разума — каменный волк.

Существо, покрытое прочнейшей броней из сероватой корки земли, но при этом обладающее достаточно высоким показателем скорости. Это одновременно позволяло ему быть как очень защищенным, так и в нужной степени проворным, чтобы поспевать за противниками.

Сейчас же, именно два таких существа сражались со Стефаном, чье очень грубое лицо выражало легкую обеспокоенность. Будучи воином, недавно начавшим Закалку Разума, он не очень волновался о себе.

Однако его товарищи, что в данный момент так же сражались с каменными волками, не были столь же сильными как он. Это и вызывало волнения парня. Ведь если он как можно скорее не расправиться с двумя своими противниками, и не придет на помощь остальным, то скоро все станет очень скверно.

А кроме того, позади них еще и находился относительно небольшой караван из дюжины повозок, где прямо сейчас прятались несколько десятков самых обычных людей. Но самое главное: там была их госпожа, защищать которую Стефан поклялся еще давным-давно. И от своих слов он не отступит ни на шаг!

Отразив очередной выпад монстра, и сделав кувырок в сторону, парень быстро стал на ноги. Крепче сжав свой меч, он сконцентрировался, и воспользовавшись выигранным мгновеньем, направил Ки в руки и оружие.

Клинок Земного ранга на секунду загудел, начав вибрировать, а воздух рядом с ним слегка закружился.

— Ярость Ветров! — выпалил Стефан название техники такого же ранга, как и его меч, вслед за чем целых три потока горизонтальных вихрей ринулись в сторону зверя.

Скорость, с которой атака преодолела расстояние между парнем и монстром оказалась невероятна, так что у каменного волка совсем не было времени как-либо среагировать и защититься. Удар трех бушующих воронок ветра, каждая из которых могла разрубить ствол широкого дуба в щепки, врезался в морду чудовища.

Вот только Стефан совсем не ожидал, что единственным результатом его атаки станет потрескавшаяся броня на лбу монстра. Но мгновеньем спустя, воин понял, что слегка поспешил с выводом.

Завывший от боли каменный волк тут же начал мотать головой из стороны в сторону: один его глаз оказался всё-таки ранен техникой Стефана, что заставило парня усмехнуться. Но радость долго не продлилась. Второй монстр был уже совсем близко, и даже успел прыгнуть в сторону человека.

«Твою мать!» — на мгновенье запаниковал парень, понимая, что совсем не успевает уйти с траектории атаки.

Лишь слегка умудрившись повернуть корпусом, ему всё же удалось убрать голову из-под направления движения смертельно опасной пасти монстра. Тем не менее, в его грудь тут же прилетела сокрушающая атака лапой. Если бы не нагрудный доспех Земного ранга, то сейчас бы на груди Стефана красовалась глубокая и ужасная рана.

Отлетев назад от силы удара, даже защищенный особой броней, парень ощутил всю мощь удара каменного волка. Конечно же большую часть урона на себя забрал доспех, но даже тех немногих процентов, что всё же прошли сквозь тело воина ударной волной, хватило чтобы он сплюнул целый глоток крови.

Игнорируя боль в ребрах, парень тут же поднялся. Не было времени разлеживаться.

Вообще напали на них не более нескольких минут назад. Неожиданно выскочившие твари, еще издалека заметили и бросились на мерно шедший караван, тут же заставляя его охрану вмешаться. И хотя защитников было аж два десятка на уровне Закалки Мышц и еще пятеро на ступени Закалки Разума, а монстров всего лишь девять, люди всё равно оказались в нелёгкой ситуации.

Стефану, как сильнейшему из них, пришлось взять на себя сразу двоих чудовищ. Еще четверо распределились по одному меж другими воинами его ступени, и трое оставшихся припали на двадцатку мужчин уровня Закалки Мышц. Тем не менее, каждый из каменных волков находился на финальном уровне ступени Закалки Разума, что делало их сложными противниками даже для этого парня, не говоря уже и о других воинах.

Но каким-то чудом они справлялись.

Одному его соратнику всё-таки удалось подловить, а затем и смертельно ранить монстра. То же касалось десятерых бойцов, что смогли завести еще одного монстра в ловушку, после чего насадить того на копья. Поэтому парень считал, что если сможет продержаться еще некоторое время против пары противников, то остальные охранники каравана скоро разберутся со своими оппонентами и придут ему на выручку.

Победив двоих каменных волков, освободившиеся защитники уже спешили на помощь к другим товарищам, и скоро вся стая должна была быть изничтожена. Стефану требовалось лишь продержаться еще немного…

На самом деле если бы не две вещи, то у всех этих людей и шанса не было бы на победу.

Первой такой причиной было наличие заметных прорех в естественной броне каменных волков, в которые в основном и атаковали воины. Ведь не будь этих щелей, то практически никому из них так бы и не удалось ранить монстров, не говоря уже и о убийстве.

Вторым же моментом оказался факт вооружения охраны каравана. Как слуги великой аристократической семьи Стеншет, каждый из них был вооружён оружием, а также закован в броню Земного ранга. Именно поэтому не так уж и много бойцов получило какие-либо ранения в течение этой битвы, когда как монстры всё же активно ощущали сталь мечей и копий, усиленных энергией.

Успев окинуть поле боя взглядом, что заняло не более мгновения, парень хотел было вернуться к своему сражению, как неожиданно произошло нечто пугающее. Один из монстров, что буквально несколько секунд назад получил несмертельное ранение завыл, чем привлек внимание не только людей, но и сородичей твари. А вслед за этим, существо стало увеличиваться в размерах, пока его глаза медленно наливались ярко-красным цветом. В тот же момент другие монстры инстинктивно решились броситься на призыв своего вожака.

— Не может быть… — ошарашенно прошептал Стефан. — Берсерк…

Однако времени медлить не было. Двое его противников уже развернулись, собираясь убежать на призыв.

— Да хрен вам! — взорвался парень. — Столп Ветров!

Не сильно заботясь о запасах энергии, парень решил обрушить на двоих каменных волков одну достаточно затратную технику. Другого варианта не оставалось, нельзя было позволить еще и этой паре помочь берсерку.

С клинка Стефана тут же сорвался десяток маленьких светящихся шариков, которые быстро взлетев, сформировали по кругу в метре над головами не успевших отреагировать монстров. На чудовищ тут же обрушился подавляющий поток ветра, заставивший существ припасть к земле.

И хотя монстрам это практически