Попробуй сказать «нет»

Читать «Попробуй сказать «нет»»

0

Луиза Фуллер

Попробуй сказать «нет»

Kidnapped for the Tycoon’s Baby

© 2017 by Louise Fuller

«Попробуй сказать «нет»

© «Центрполиграф», 2020

© Перевод и издание на русском языке, «Центрполиграф», 2020

Глава 1

– Волноваться не стоит, мисс Мейсен. Я довезу вас вовремя, как всегда.

Почувствовав, что машина встала, Нола Мейсен оторвалась от ноутбука. Ее темно-синие глаза стали почти черными в полутьме роскошного салона.

Выглянув в окно, она увидела грузовик, перегородивший им путь. На открытой платформе был навален мусор, оставшийся после праздника, проводившегося недавно в Сиднее. Полиция и дворники до сих пор справлялись с его последствиями.

К счастью, в пять часов утра в понедельник на улицах было мало транспорта, и Нола, закрыв свой компьютер, нагнулась к шоферу.

– Я знаю, что довезешь, Джон. Как хорошо, что у меня такой шофер.

Джон был не только вежливым и пунктуальным, он прекрасно знал все сиднейские улицы.

Когда машина тронулась вновь, Нола поерзала на сиденье. Она уже два месяца работала в гигантской компьютерной корпорации, но никак не могла привыкнуть к тому, что ей был предоставлен лимузин с водителем. Ведь она была консультантом по информационной безопасности, а не какой-то знаменитостью! Однако Рамсей Уокер – деспотически властный генеральный директор – настоял на этом.

Губы Нолы дернулись. Спор по поводу машины был не первым их разногласием. Его диктаторское поведение наталкивалось на ее упрямую решительность, и на каждом совещании у них происходили яростные стычки.

Но скоро все это закончится. Завтра будет ее последний день работы в Сиднее. Они с коллегой Анной переедут в свой офис в Эдинбурге и оттуда будут улаживать все проблемы с компьютерной безопасностью.

Нола тихо вздохнула. Какое облегчение – оказаться вдали от этих пристальных серых глаз! Но почему ей немного грустно?

Взглянув на возвышавшееся перед ней величественное здание, Нола почувствовала, как забилось ее сердце. Однако сейчас не время заниматься любительской психологией. Она приехала сюда работать, и, если ей никто в этот ранний час не помешает, она получит беспрепятственный доступ ко всем системам.

Однако оптимизм ее поугас, когда возле главного входа она заметила знакомый черный «бентли».

Черт возьми! Ей не хотелось сейчас ни с кем вступать в непринужденный разговор – особенно с владельцем этой машины, – поэтому, наклонив голову, Нола ускорила шаг. Но не успела проскочить. Как только она поравнялась с машиной, дверь ее открылась и из нее вышел мужчина. Из двери вслед за ним раздался женский голос.

– Но, мальчик мой, почему это не может подождать? – взывала женщина. – Поедем ко мне. Будет хуже, если ты…

Не в силах сдержать себя, Нола украдкой взглянула на мужчину. Конечно же, дыхание у нее прервалось, и, стиснув зубы, она пошла еще быстрее. Ей не надо было смотреть на него. Это был ее босс – Рамсей Уокер. В этой машине, в этот час всегда был ее босс.

Разными были только женщины.

Проигнорировав испарину, выступившую у нее на спине, Нола вошла в холл. Она ощущала неловкость, страх, беспокойство и еще – желание… Чего?

Работая по четырнадцать часов в день, Нола и не думала о любовных романах. И, кроме того, в Сиднее она никого не знала – кроме людей, работавших в этом здании. Но она никогда теперь не заведет служебного романа – после того, что было у нее с Коннором.

Вспомнив косые взгляды коллег, внезапно замолкавших, когда они проходили мимо, Нола внутренне содрогнулась. Ей было больно оттого, что люди верили слухам, но больше всего ее мучило то, о чем она никому не рассказывала, даже своей лучшей подруге Анне. Коннор предал ее – предал и покинул, – точно так же, как ее отец.

Это было больно и унизительно, но в конце концов она поняла, что любовь не обязательно бывает взаимной. Нола выучила этот урок и теперь не собиралась забывать его ради какой-то мимолетной связи.

Оглянувшись, она снова взглянула на женщину, не оставлявшую своих попыток завлечь Рамсея. При виде его широких плеч под смятой рубашкой и взъерошенных волос сердце ее громко забилось.

Служебные романы ничего хорошего не сулили. Но роман с таким мужчиной был бы просто катастрофой.

И к тому же жизнь ее сейчас и без того уже была нелегкой. «Кибер ангел» предложила ей прекрасную работу, но у Анны был медовый месяц, и Ноле приходилось справляться с работой одной. А она еще не оправилась после трех утомительных перелетов.

Пытаясь преодолеть приступ паники, поднимавшейся внутри, Нола механически улыбнулась охраннику, проверявшему ее пропуск. Порывшись в сумочке, она достала карточку для проезда в лифте – и вдруг внутри у нее все похолодело, когда карточка упала на пол возле пары превосходных итальянских ботинок.

– Позвольте мне.

При звуке этого глубокого и низкого голоса по спине Нолы пробежала дрожь. Подняв голову, она изобразила улыбку и взяла карточку из руки мужчины.

– Спасибо.

– Не за что.

Повернувшись, она быстро пошла к лифту, кожей ощущая, что Рамсей идет за ней. Его большие шаги легко позволяли ему делать это.

Как только двери открылись, Нола чуть не сказала ему, что хочет пойти по лестнице пешком. Но если учесть, что офис ее находился на двадцать первом этаже, это могло показаться ему неучтивым, или, что хуже, он мог подумать, что ее волнует перспектива оказаться с ним в лифте наедине.

– Рано встали!

Невольно отреагировав на его мягкий акцент восточного побережья, Нола украдкой взглянула в его лицо. И мгновенно пожалела об этом. На нее непринужденно смотрели серые глаза… ленивая улыбка блуждала на его красивых губах. На тех губах, которые целовали ее ночи напролет с тех пор, как она впервые встретила его, но – только в ее мечтах.

Молясь о том, чтобы лицо ее ничего не выдало, Нола сдержанно пожала плечами:

– Я жаворонок.

– Интересно… – протянул он. – Сам я люблю ночь.

Ночь. Это слово пробудило в ней бурю чувств, темных и опасных, ее пульс участился, а по коже пробежали мурашки. «Неужели этот хаос мог возникнуть всего лишь из-за нескольких слов?» – с отчаянием подумала Нола.

– Правда? – Стараясь изо всех сил не замечать странное напряжение, возникшее между ними, Нола попыталась изобразить на лице равнодушие и, отвернувшись, уставилась в пространство перед собой. – И все же вы здесь.

Она чувствовала, что он смотрит на нее.

– Ну, я задержался на вечеринке…

Вспомнив рыжеволосую девицу в машине, Нола почувствовала укол ревности. Понятно, о какой задержке он говорил.

– И мне показалось проще сразу поехать на работу. Я так понимаю, ты не ходишь на вечеринки?

Его голос был тихим, но таким проникновенным, что Нола против воли взглянула на него.

– Нет. Ночью я сплю, – резко ответила она.

Нола понимала, что ответ ее был невежливым, но это было лучше, чем дать хоть малейший повод этому мужчине. Хотя ему это и не требовалось. Он явно считал себя неотразимым. А список его побед был подтверждением этому.

Он тихо рассмеялся.

– Тебе надо