Женить некроманта с двумя детьми

Читать «Женить некроманта с двумя детьми»

0

ГЛАВА 1. Никаких служебных романов!

– Не помню, чтобы ставила галочку в графе «разрешаю распускать руки»! – прошипела я, с интеллигентным видом отвесив продюсеру пощечину. Меня буквально било дрожью от возмущения и страха! К счастью прежде, чем этот нахал оклемался, я пулей вылетела из его кабинета, едва не потеряв на ходу сумочку.

Вот же мерзкий старикашка! И это в наше-то время – домогаться молоденькой начинающей актрисы, которая ни разу не давала повода думать, будто готова получать контракты через постель!

Конечно-конечно, кто-то скажет, что с таким агрессивным отношением я никогда не пробьюсь на экраны. Но когда этот нахал подсел ко мне и начал лапать со словами: «Эстер, милочка, но ты ведь хочешь роль?», контролировать свой гнев стало просто невозможно!

Итак, минус один именитый продюсер с тугим кошельком, который мог бы организовать мой яркий дебют. Ну и черт с ним, без него пробьюсь! Пусть даже позже, пусть даже придется для начала играть в массовке рекламы средства от запора. Но от своей мечты я ни за что не отступлюсь!

Пока же… работа есть – пусть как сотрудник брачного агентства я получаю и немного, но на жизнь хватает. Все лучшее у меня еще впереди. И кстати, как раз на эту работу мне пора возвращаться – обеденный перерыв, который я убила на встречу с тем похотливым гадом, уже заканчивается. А на два часа дня мне как раз назначили встречу с клиентом, которому нужно найти вторую половинку. Так что вперед и с песней к тернам на пути к светлому будущему!

Гордо вздернув нос, я подставила хорошенькое личико теплым лучам летнего солнца. И настраиваясь на позитивный лад, зашагала по склонам одного из прохладных холмов, поросших зелеными деревьями. С высоты которых открывались потрясающие виды на лазурные пляжи и набережные, поросшие пальмами. Все же, Саммерхилл был потрясающим городом: курортным мегаполисом, жизнь в котором не затихала в любое время суток. Где бизнес-кварталы, усеянные небоскребами, соседствовали с россыпью как жилых квартирных домов, так коттеджей и вилл. И что самое главное, именно этот город считался мировой столицей кинематографа! Бесчисленное множество киностудий, киноакадемий и школ актерского мастерства. Инфраструктура, заточенная на то, чтобы обслуживать киностудии.

Нет-нет, конечно, здесь обитало и немало обычных людей с обычными стремлениями, никак не связанными с миром кинематографа! Но создание фильмов и сериалов, которые смотрели по всему миру, было главным, что пронизывало саму душу Саммерхилла.

И естественно я была одной из тех, кто прибыл в этот город с более чем конкретной целью: актерская карьера. Позади осталась школа актерского мастерства и множество проб, но пока что дебют все еще оставался мечтой. От чего, увы, я регулярно выслушивала жалобы родителей, считавших, будто должна оставить эти глупые мечты, вернуться в родной город и пойти работать на завод. Только вот сдаваться я не собиралась! Посмотрим, как они запоют, когда мое лицо по всему миру будет на афишах самых громких блокбастеров!

Ну а пока великие свершения оставались в грезах о будущем, мне следовало думать о настоящем, в котором нужно платить за жилье и еду. Поэтому сейчас я, в последний раз вдохнув жаркий уличный воздух, вошла в прохладное помещение небольшого опрятного здания, где располагался офис брачного агентства «Твоя половинка». Именно здесь я зарабатывала на хлеб насущный. И именно здесь мне через двенадцать минут предстояло встретиться с новым клиентом.

– Эстер, слава богам! Я уж было подумала, ты опять опоздаешь, – проворчала Лидия, директор агентства и моя бессменная начальница.

– Не так уж я часто опаздываю, – закатила глаза я. – Что там за фрукт придет, раз ты так разволновалась?

– Он двоюродный племянник владельца, – шепнула Лидия, склонившись ко мне, от чего ее копна рыжих волнистых волос колыхнулась вперед, словно отдельный организм. – Поэтому к нему нужен особенно внимательный подход.

– Хорошо, не вопрос. Найду ему быстренько девушку по первому разряду.

– Боюсь, быстренько не получится, – деликатно протянула Лидия, как-то подозрительно щелкнув язычком.

– То есть? – опешила я. – Он, что ли, страшный?

– Да нет, судя по фото, которые мне прислали, настоящий красавчик: высокий подкачанный сероглазый брюнет с мужественным подбородном – хоть в кино снимай.

– Тогда в чем проблема? На таких обычно радостно вешаются, даже если они без гроша.

– Тут беда не только в том, что у него ну очень средний доход, – протянула Лидия с еще более подозрительным выражением лица.

– Так, говори прямо, пока он не пришел: в чем дело? – строго топнула ножкой я.

– Он эспер.

– И? Ведь дар эспера неплохо ценится, если носитель выбирает связанную с ним профессию…

– Эспер-некромант, – вывалила Лидия… и тут я села… нет, плюхнулась в ближайшее кресло, тут же принявшись глубоко дышать и обмахивать себя журналом со стеклянного столика.

Вот же попадалово! Некроманты. Одни из немногих классов эсперов, которые очень-очень редкие, и при этом чрезвычайно «любимы» в народе. Ну конечно, какая женщина захочет отношений с мужчиной, который может в любой момент поднять труп или его части – причем будь то хоть человеческий труп, хоть животного. Молчу уж, что у ребят с таким даром довольно специфическое мировоззрение, которое не каждой девице по нраву.

Да уж, ну и задачку мне подбросили! И похоже, соскочить не выйдет.

Только вот…

Судя по выражению лица Лидии, даже это было не все!

– Так, сейчас же колись, что еще? – строго протянула я, выжидательно глядя на нее тем самым взглядом, который четко и ясно говорил, что отвертеться не выйдет.

– Он разведен, – сглотнув, проговорила она. – И жена оставила ему двоих детей, сестер-двойняшек почти четырех лет.

– Твою мать… – обреченно выдохнула я, как есть выронив из рук журнал, которым только что обмахивалась. – Да ты издеваешься?

– Ну а что поделать? Надо, – тяжко вздохнула Лидия.

– И почему надо именно мне?

– Потому что ты здесь по местному рангу самая мелкая рыбешка, вот на тебя и спихивают клиента, за которого больше никто браться не хочет, – прямо и в лоб заявила начальница.

– Вот спасибо!

– Извини, тут без вариантов, – пожала плечами она. – Так что собирайся, приходи в себя, морально готовься, и чтоб через три минуты, когда этот парень войдет в дверь, встретила его с улыбкой до ушей. Поняла?

– Куда уж денусь? – простонала я. И встав с места, немного размяла плечи, мысленно готовясь изображать приветливость и добродушие.

– Ну и молодчинка! – подмигнула Лидия с видом мошенника, за углом толкнувшего карнавальную диадему из стеклянных камушков по цене настоящих бриллиантов, и очень собой довольного по этому поводу. – Иди в третью приемную, я его туда направлю.

Страдальчески вздохнув, я встала с кресла и направилась в одну из комфортабельных комнат, где обычно проходили встречи с клиентами. Сегодня будет первый раунд: заполнить анкету, выяснить, какую же девушку этот тип желает видеть своей спутницей, записать его на фотосессию