Герцог Мернорский

Читать «Герцог Мернорский»

3.93

Класс-Нейтрал 4. Герцог Мернорский

Пролог


– Ваше величество, у меня есть срочное донесение, – перед троном стоял человек в тёмной форме с откинутым на спину капюшоном.

Выглядел он достаточно внушительно, чтобы напугать даже некоторых игроков, хотя ещё совсем недавно был самым обычным вором из гильдии. Однако после некоторых событий и помощи одного очень необычного странника, этот человек смог добиться одного из самых значимых постов в королевстве.

– Арнс, расслабься хоть немного, – усмехнулся Эллеон и, встав с трона, подошел к одному из своих доверенных лиц. – Что случилось?

– Мой король, я предполагаю, что возможна самая худшая ситуация, – Арнс сжал кулаки. – Мои люди уже восстановили шпионскую сеть не только в нашем королевстве, но и начали активно налаживать связи в соседних.

Поступило донесение от одного из моих сотрудников, что гильдия Ядерная Голова собирается отомстить нашему другу за потерю шахты проклятого металла и репутации. Император Кетрион фактически поддерживал данную гильдию, так что без него тут явно не обошлось.


Эллеон, Король Мернора, 413 уровень.


– Хм… нельзя им позволить навредить Алексею, – нахмурился король. – Ему и так досталось от тёмных богов и судьбы, так что мы должны помочь. Это долг короля заботиться о своих людях. К тому же герою Мернора и моему брату требуется помощь, значит, мы её предоставим.

– Есть вероятность, что это ловушка Кетриона, – продолжил глава тайного сыска. – Он пытается выманить вас, чтобы убить и захватить королевство.

– Да, я уже подумал об этом, ведь ему было выгодно торговать с Раганом, который по дешевке продавал ресурсы нашего государства империи Эренвар, но, даже зная, что это ловушка, мы обязаны помочь, – Эллеон коснулся рубина на браслете левой руки. – Вот только необходимо сперва собрать отряд помощнее.

– Есть ещё кое-что, – сказал Арнс, но договорить не успел.

В центре тронного зала появился светящийся сложный узор, чем-то похожий на паутину. Яркое свечение на мгновение ослепило короля и главу тайного сыска, чтобы затем исчезнуть вместе с магической конструкцией пространственного заклинания. В том месте, где был круг, теперь стояли два человека.


Вильгерд Горгор, Мастер Магии, 666 уровень

Атарк Вейерхольд, Глава Гильдии Магов, 455 уровень


– Хм… – старик в тёмной мантии посмотрел хмурым взглядом на короля. – Чувствую запах неприятностей.

– Что стряслось Эллеон? – задал вопрос мужчина в рыжей мантии.

– Нужна помощь Алексею, – ответил король.

– Так чего же мы стоим на месте? – вопросительно выгнул бровь дугой Вильгерд Горгор. – Куда отправляемся? Я подготовлю ритуал перемещения.

– Я думаю, что Ядерная Голова нанесёт визит в Забытьё. Всё же именно с этой небольшой деревушкой расположенной неподалёку от наших границ очень много связывает нашего герцога, – ответил Арнс. – Так что нам нужно туда.

– Хорошо, тогда идём, – кивнул глава гильдии.

– Эллеон, я хотела с тобой пого… – в зал вошла принцесса Орианна в тяжелых доспехах с усиленными рукавицами. Она не договорила, увидев, собравшихся тут людей. – Далеко собрались?


Орианна, Принцесса королевства Мернор, 118 уровень.


– Выручать твоего суженого, – с лёгкой улыбкой ответил Эллеон, заставив смутиться сестру.

– Подождите минутку, сейчас я прибегу, – улыбнулась девушка, элегантно развернувшись на пятках, и направилась обратно.

– Только учтите, что ритуал действует в пределах королевства, так что потом придётся добираться своим ходом, – предупредил Вильгерд.

– Да там недалеко, – ответил король Мернора. – Мы быстро преодолеем расстояние. Осталось только подождать сестрёнку.


Первая глава будет в 00:15. Итак, что касается выкладки. Первую неделю буду выкладывать по главе в день, дальше так быстро писать, как это было с предыдущими частями у меня, скорее всего, не выйдет. Однако я буду стараться и публиковать проды чаще.

П.С. Большая просьба не скидывать файлы платных книг всяким левым личностям, которые у вас их могут выпрашивать. Спасибо за понимание :)

Ах да, чуть не забыл! Не забывайте ставить лайки и подписываться на автора :)

Глава 1


Слаженная группа новичков. Сложное задание. Неприятности никогда не дремлют.

– Фу-х, – вздохнул Вальд, вытерев рукой пот со лба. – Что-то разрабы много новых фишек добавили, как-то раньше не замечал, что тут можно вспотеть.

– Ты просто раньше так не напрягался, – усмехнулась Вивири, состроив ехидную рожицу.

– А мне больше не нравятся монстры, такое ощущение, что они не собираются заканчиваться, – вздохнула Рельмира. – Мне нужен небольшой отдых и медитация для восстановления маны.

– По-моему весело, – добродушно улыбнулась Лайла, поправив свои длинные волосы цвета листьев сирени. – Ещё никогда мне не было так хорошо.

– Мне тоже, – совершенно искренне признался Фердинанд, плюхнувшись на зелёную траву.

Этот мир оказался ещё более удивительным, чем выглядел ранее. Многолетняя напряженность улетучилась буквально за несколько недель. Но что более удивительно, так это появление тех, кого можно было назвать друзьями. Да, окончательно довериться кому-либо из них Фердинанд не мог, как и любому другому человеку в мире, но вот какую-то теплоту ощущал в душе.

Вот только главным виновником небольших сбоев в обычном эмоциональном состоянии одного из членов мирового правительства была одна особа. Прекрасная эльфийка с сиреневыми глазами полностью захватила всегда неприступного и умевшего себя контролировать Фердинанда.

Он и сейчас боролся сам с собой, но получалось плохо. Взгляд то и дело останавливался на Лайле и задерживался дольше обычного. Если бы остальные хоть несколько месяцев покрутились в той сфере, где обычно находился Фердинанд, то уже давно бы заметили всё необходимое, составили бы план, как использовать данную слабость Фердинанда и нашли бы возможность если не устранить, то точно повлиять на него.

Но ничего подобного не было. Вся команда радовалась успешным боям с многочисленными монстрами леса Арин, куда они все вместе выбрались из королевства Лириэн совсем недавно.

Это место совсем не походило на владения эльфов, и тут постоянно витало что-то очень странное, сказочное, и опасное. Монстры сильно отличались от встреченных ранее. Попадались не только обычные лесные жители вроде волков, медведей, кабанов и прочего зверья, но и какие-то совсем уж странные, вроде ухлёба, брабона, от которого пришлось убегать, а также древней, очень похожих на энтов.

Хе-хе-хе, но нельзя было не согласиться. Убегать от разъярённых тварей оказалось гораздо веселее проработки методов регулировки экономики или стратегии развития отраслей промышленности.

– Вальд, так как ты попал в этот мир? – спросила Лайла, сев на мягкую траву, которая росла на этой обширной поляне.

– Да также как и все остальные странники, – ответил рыцарь. – Сейчас учусь в университете, а в свободное время бегаю тут вместе с девчонками. Так уж получилось, что они учатся со мной в группе. А вы