Другая половина могилы

Читать «Другая половина могилы»

5

Джанин Фрост

Другая половина могилы

Ночная Охотница — 1,1

Информация о переводе:

Перевод: Elefant2012, nestlik

Сверка: sali

Редактура и вычитка: Уголок пустоты, Олеся Григорьева

Переведено специально для группы https://vk.com/nighthuntress

Копировать материал без указания переводчиков и редакторов запрещено! Давайте уважать чужой труд!

Глава 1

Сегодня ночью Кости охотился.

Вампир по имени Девон был его добычей. Согласно источникам Кости, которые были весьма заинтересованы в сотрудничестве, особенно после убедительного разговора с ним, Девон вел все финансовые дела для тайной группировки преступников, которые оставляли за собой след из трупов от самой Мексики до этой жалкой имитации элитного ночного клуба в Колумбусе, штат Огайо.

Но Девон должен был появиться здесь сегодня вечером. Вот почему Кости ждал в потрепанной кабинке из искусственного бархата в VIP-зоне клуба. Музыка тоже была ужасной и такой громкой, что людям приходилось кричать, чтобы услышать друг друга. С обостренными чувствами вампира непрерывный ритм ощущался так, словно его вдалбливали прямиком в череп Кости.

Он был, как говорится, слишком стар для этого. По крайней мере, когда речь заходила о посещении человеческих ночных клубов. Когда же дело доходило до охоты, его двухсотлетний опыт добавлял ему преимущества. То же самое относилось и к другим его занятиям.

К слову о других занятиях, внезапно подошедшая девушка вызвала у него улыбку. Она была достаточно привлекательна, если не обращать внимания на резкий запах духов, которыми она буквально пропиталась. Но гораздо сложнее было проигнорировать то, как расширились ее глаза, притом не от женского интереса.

― Приветик, ― промурлыкала она, соблазнительно склоняясь над его столом, чтобы получше продемонстрировать декольте. ― Не хочешь угостить меня выпивкой, красавчик?

Кости любил трахаться, но никогда в жизни не прикасался к женщине под воздействием наркотиков. А еще она теперь загораживала ему вид на вход клуба. Если бы Девон за это время проскользнул внутрь, Кости мог его упустить. А этого нельзя допустить. В обычной ситуации он бы мягко спровадил ее, но сейчас на кону стояли жизни.

― Сначала откажись от наркотиков, которые делают твои зрачки больше оливок, ― грубо ответил он, надеясь, что она поскорее уйдет.

Девушка фыркнула и гордо выпрямилась, открывая ему вид на дверь.

― Ублюдок, ― бросила она, прежде чем уйти.

Кости поднял свой бокал, выражая одобрение.

― Совершенно верно.

В течение следующего часа еще две женщины и один мужчина подходили к нему с аналогичной просьбой. Кости так же отослал их всех прочь. Он только что дал отпор своему четвертому поклоннику, когда его внимание привлек предательский блеск бледной, практически светящейся кожи.

«Вампир», — промелькнула первая мысль в голове Кости, пока он изучал входящую в клуб женщину. Ее волосы отливали темно-красным пурпуром, скрывая лицо, пока она ждала, когда вышибала проверит ее удостоверение. Через мгновение охранник вернул его и махнул рукой, пропуская девушку.

Кости смог рассмотреть ее лишь мельком, когда она пробиралась сквозь толпу. Похоже, она кого-то выискивала, но одета была далеко не для клуба. На ней были длинные перчатки и широкие джинсы с накладными карманами. Ее топ выглядел таким же простым, но округлый вырез подчеркивал, по крайней мере, ее кремовую и безупречную кожу. Ну, когда длинные рыжие локоны не падали ей на плечи, скрывая все это.

«Откинь волосы назад», — поймал себя на мысли Кости. — «Покажи мне свое лицо».

Погодите-ка, с какой стати его должно было волновать то, как выглядел вампир? Если она, конечно, вообще была вампиром. Теперь у него появились сомнения на этот счет. Она двигалась словно человек, и, насколько он сумел рассмотреть, у нее был слишком яркий румянец на щеках для неумершего существа.

Он не мог тратить время на то, чтобы просто пялиться на женщину, которая, судя по всему, была человеком. Ему нужно было найти Девона. Кости допил виски и оставил деньги по счету. Возможно, стоило пройтись по клубу. Девон мог проскользнуть внутрь, когда его отвлекла рыжая. Этот вариант ему не нравился.

Спустя час Кости вернулся в кабинку, откуда открывался вид на вход с возвышения. Девон еще не объявился, а время уже близилось к полуночи. Если бы это был вампирский клуб, вечер бы только начинался, но это было человеческое заведение, так что оно оставалось бы открытым только в течение следующих двух часов. В этом случае вероятность прихода Девона была ничтожно малой.

Возможно, его сведения о нем были неверными. Впрочем, это как раз таки было бы неудивительно. Ведь люди часто лгали, желая остановить боль, когда им вонзали в грудь серебряный клинок.

Пепельные волосы вошедшего мужчины привлекли внимание Кости. Незнакомец двигался с целеустремленной грацией, присущей только вампирам, а его кожа имела такое же характерное кремовое свечение, как и у Кости.

Наконец-то появился Девон.

Затем рыжеволосая девушка перекрыла Девона, находящегося в поле зрения Кости. Она направлялась к нему с покачиванием, указывающим на большое количество выпитого сегодня вечером. Прежде чем он успел отослать ее, девушка опустилась на стул напротив.

― Приветик, красавчик! ― сказала она, невнятная речь ухудшила впечатление от соблазнительного голоса.

― Не время, ― коротко ответил он.

Девушка моргнула, как будто никогда раньше не слышала подобных слов. Темно-рыжие брови выгнулись над серыми, словно грозовая туча, глазами, еще больше стали заметны высокие скулы с минимумом косметики. Он также рассмотрел изящный нос и сочные, полные губы. Никакие духи не перекрывали ее собственного запаха, позволяя ему уловить тонкую смесь сладких сливок, ванили и… вишни.

― Простите? ― переспросила она, словно не понимая.

― Я занят, ― раздраженно бросил Кости. Теперь он больше не мог видеть Девона. Прелестна она или нет, но он не мог позволить ей испортить его двухлетний труд в поиске ответов.

Она коснулась его руки. Тепло ее кожи стерло все сомнения в ее человечности, как и сердцебиение, которое он слышал, находясь рядом.

― Я просто подумала, э-э… ― Она запнулась, прежде чем выпалить: ― Не хочешь потрахаться?

Кости обернулся и увидел, как на ее лице отразился ужас от собственной смелости. Ее рука замерла на полпути ко рту, как будто она собиралась физически запихнуть слова обратно.

Он насмешливо скривил грубы. Не боялась высказывать свои желания, даже если это смущало ее? При других обстоятельствах он мог бы заставить ее позабыть о всяком смущении в самом ближайшем темном углу. Но сейчас время было неподходящее.

― Сейчас не время, милая, ― сказал он, пренебрежительно махнув рукой. ― Придется отложить. Будь умницей, пташка, лети отсюда. Я тебя сам найду.

Она встала и пошла прочь, качая головой в явном замешательстве. Кости даже не удосужился посмотреть ей вслед. Его взгляд был прикован к белокурому вампиру, пробирающемуся сквозь толпу с высокомерием хищника, окруженного добычей.

Пусть Девон думает, что он здесь единственный вампир. Это только облегчило бы задачу.

Кости взлетел

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(