Благородная кровь

Читать «Благородная кровь»

0

Дана Мари Белл

Благородная кровь

Серия: Серый двор (книга 2)


Автор: Дана Мари Белл

Название на русском: Благородная кровь

Серия: Серый двор_2

Перевод: Lfif

Сверщик-редактор: Оксана Ковальская

Вычитка: DisCordia

Обложка: Milena Lots

Оформление:

Eva_Ber


Данная книга предназначена только для предварительного ознакомления!

Просим вас удалить этот файл с жесткого диска после прочтения.

Спасибо.



Глава 1


Нью-Йорк, 100 лет назад…


Джейден Блэкторн вздрогнул в темноте, не сводя взгляда с кошки, цыкающей и шипящей в углу переулка. Черт, он был так голоден. Но мысль о том, чтобы полакомиться человеком, сделать то, о чем он просил его, вызывала у Джейдена тошноту. Он не мог убить таким образом.

Просто не мог.

Они смеялись над ним, жалким маленьким полукровкой, который отказывался есть, отказывался сражаться. Отказывался убивать. Затем они вышвырнули его в ночь, пожелав быстрой смерти. Впрочем, это было лучшее, на что мог надеяться Джейден, потому что теперь он был мерзостью, кем-то, кого боятся, на кого охотятся. Он никогда не сможет вернуться домой. Он был тем, кого его Господин называл Леанан Ши1.

Он был смертью.

Алая слеза заскользила по его щеке. Конец был близок. Если Джейден не поест в ближайшее время, у него останется лишь два варианта. Выйти на солнце и умереть либо отпустить себя на волю, позволив существу внутри обрести контроль, и поесть, пока вскоре какой-нибудь рыцарь так называемого Белого Двора не найдет его и не избавит от страданий.

Он даже хотел встретить одного их них. Джейден всегда плыл по течению, потерявшись в мире, который никогда не принимал его, начиная со дня рождения. Его белый отец бросил его мать Сенеку до рождения Джейдена, и она умерла, когда ему было всего лишь десять лет. Он вырос в одном из государственных детских домов, прожил там шесть лет, а затем его выгнали.

Джейден не спеша пересек страну, в итоге, наконец, осев в Нью-Йорке в возрасте двадцати лет, и обнаружил, что дела обстоят намного хуже, чем он предполагал. До встречи с Господином он как-то умудрялся зарабатывать себе на жизнь, но это была мрачная жизнь впроголодь.

Господин забрал его, обратив против воли и предложив ему кров, возможность принадлежать к чему-то, чего у него никогда раньше не было. Джейден повелся на его темное обещание, что он больше никогда не останется один. Он просто не смог отказаться. Но цена за возможность принадлежать к новой «семье» оказалась выше, чем Джейден был готов заплатить.

Он все еще слышал голос Господина в своей голове:

«Когда проголодаешься, вернешься».

Нет. Он не вернется. Никогда.

Джейден ощущал биение сердца кошки, быстро колотящегося от ужаса. Он не мог больше ждать, иначе бедняга пострадает сильнее, чем было необходимо. Он не хотел убивать существо, но разве у него был выбор? Господин говорил, что единственный способ накормить себя — убить добычу.

Да пошло оно все к черту. Джейден любил кошек. Она была такой же грязной, испуганной и голодной, как и он. Мужчина смотрел в зеленые глаза, желая успокоить существо, пытаясь ослабить опасения, прежде чем он сам начнет бороться с ними.

Его с недавнего времени чувствительные уши уловили смех в конце переулка. Джейден нырнул обратно в тень, молясь, чтобы незнакомцы не увидели его во всей нечестивой красе.

Кошка мяукнула: звук, жалобный и жалкий, теперь выражал любопытство, ведь хищник в Джейдене больше не был сосредоточен на ней.

Один из двух пешеходов остановился.

— Отец? С твоего позволения я отлучусь на минутку.

Дерьмо. Голос принадлежал одному из богатых типов, который иногда посещал трущобы в этом районе. Он говорил ровным, насыщенным, словно сливки, глубоким и полным уверенности голосом. Идиот вскоре погибнет, если не проявит осторожность. Джейден подавил приступ истерического смеха. Он отступил еще дальше в тень, прижавшись спиной к жестким кирпичам, шероховатая поверхность которых оцарапала плоть, несмотря на тонкий материал хлопковой рубашки. Его глаза потемнели до черного цвета, практически скрывая белки. Джейден ощущал, как в его зрачках отражается пламя голода.

«Пожалуйста. Пожалуйста, не иди в этот переулок».

Сердцебиение мужчины было сильным, Джейден уловил слабый аромат крови. Сегодня мужчина порезался, промыв рану, чтобы убрать кровь, однако этого оказалось недостаточно.

Даже близко нет.

Богатый пикантный запах манил Джейдена так, как никогда не смогла бы бедная кошка. Там что-то было, что-то другое. Что-то, чего он не чуял ранее. Во рту скопилась слюна. Джейден боролся с голодом, отчаянно пытаясь сдержать неизбежное.

Ну почему он не напал на кошку? Теперь жизнь незнакомца была в опасности, ведь Джейден был слишком жалок, чтобы убить какую-то кошку.

— Сюда, кис-кис-кис.

Джейден удивленно моргнул. Мужчина звал… кошку?

— Все в порядке, малышка. Я не причиню тебе вреда.

Джейден вздрогнул. Мужской голос чуть не заставил его выйти из тени на свет. Обещание безопасности в тоне едва не уничтожило его.

Запах крови мужчины привел бы к его смерти.

— Уходи, — прошептал он, едва осознавая смысл сказанного. Джейден зажмурился. — Пожалуйста, уходи.

Боже, у него болели зубы.

Звук мужских шагов затих.

— Кто там? — В насыщенном голосе появилась настороженность.

Джейден не понимал, почему без промедлений дал ответ, но все же он это сделал:

— Кошмарный сон. Уходи.

— Выйди, чтобы я мог тебя рассмотреть.

Джейден улыбнулся. Если он выйдет, то мужчина никогда не покинет этот переулок.

— Нет.

— Я не причиню тебе вреда.

Джейден рассмеялся над заявлением.

— Нет. Ведь я могу причинить вред тебе, а я не хочу этого делать.

— Сомневаюсь, что ты сумеешь причинить мне вред, малыш.

Джейден зарычал. Малыш? У него появились клыки. Дразнящий запах крови стал ближе. Каким образом мужчина умудрился подступить к Джейдену так, что он даже не услышал этого?

— Я уже давно не малыш.

«Я монстр».

— Нет, и я вижу это.

Джейден ахнул, ударившись головой о кирпичную стену. Перед ним стоял один из самых красивых мужчин, которых он когда-либо видел. Светлые волосы обрамляли лицо, вылепленное самими ангелами. Сильное, мужественное, полное сострадания выражение, предназначенное для самых элегантных слоев общества. В сравнении с ним Джейден чувствовал себя маленьким и уродливым. Плечи мужчины были широкими, руки крепкими, а пальцы — тонкими. Эти пальцы обхватили и приподняли подбородок Джейдена, чтобы мужчина мог рассмотреть его черты лица. Черные нечеловеческие глаза, клыки, грязь и кровавые слезы — все это говорило о бесчеловечности Джейдена. Его длинные черные волосы были тусклыми из-за грязи, и от него чертовски сильно воняло. Мужчина имел полное право испытывать ужас и отвращение.

Джейден был поражен, когда осознал, что мужчина перед ним был всего на несколько дюймов выше, чем он. Его запах, этот невероятный запах крови… Он отвернулся, прикрывая ладонью клыки.

— Уходи.

— Нет.

— Уйди!

Мужчина покачал головой, что-то странное заискрилось в этих стальных серых глазах.

— Нет. Тебе нужна помощь.

Голод выходил из-под контроля. Джейден не мог больше терпеть боль. Он убьет этого мужчину, если он сейчас же не уйдет.

— Мне не нужна помощь.

Нежная рука легла на его щеку.

— Да, нужна. Я точно знаю, в чем ты нуждаешься.

О Боже, именно