Дикарь. Часть 8. Экспедиция

Читать «Дикарь. Часть 8. Экспедиция»

0

Хайдарали Усманов

Экспедиция

Начало

– Ну, наконец-то! – Когда я закончил изучение баз знаний «Инженеринг» до пятого ранга, мне наконец-то удалось запустить конструкционный кластер искинтов, уже около месяца стоявший у меня в кладовой. По сути, я намеревался его постоянно держать в работающем состоянии. Кому-то всё это могло показаться бы странным. Зачем использовать подобное оборудование? Но, в первую очередь, я понимал, что имея подключенными к сети комплекты ремонтных дроидов, а также и конструкционных, этот кластер может выполнять постоянные регламентные ремонтные работы на корабле. И поддерживать оборудование, находящееся в отсеках в надлежащем состоянии. Я слишком хорошо знал, что техника также требует постоянного ухода. Именно об этом мне говорил мой старый наставник, когда постоянно перебирал все технические прибамбасы, которые сумели сохранить во время своего бегства в пещеру. Честно говоря, я даже не подозревал о том, таким же образом он мог обнаружить эту самую пещеру, ставшую нашим логовом в последствии? Но сейчас это не имело значения. В первую очередь было важно то, что я там выживал. Выживал, стараясь не только спастись, но также и развиться как разумный, воин, и убийца! Но теперь что-либо подобное не имело значения. Я вырвался из той ловушки на оперативный простор Содружества. И теперь мог здесь жить, и делать то, что посчитаю нужным.

Первую часть своего плана жизни здесь я уже воплотил. Месть за моего старого наставника была выполнена. Семья врагов практически полностью была уничтожена. Единственная, кто уцелел, это была внучка того разумного, который нанес моему наставнику подлый удар в спину. Однако, теперь она не могла бы никоим образом мне повредить. Потому что эта девчонка теперь была фактически моей служанкой. Девушка не мыслила себе жизни без занятий со мной. И в этом была вся главная шутка судьбы. Однако при всем этом я старался не забывать и другие факторы, имеющие возможность влиять на существование меня, как разумного. В первую очередь, я переживал только о том, что я теперь буду делать дальше? У меня был корабль… И даже несколько разумных, которые сейчас считали себя обязанными мне всеми своими достижениями. Я отлично понимал, что возможно не всё так просто, как хотелось бы представить. Однако, они подчинялись мне, и в первую очередь намеревались поддерживать меня в будущем. Это было достаточно важно. Так как я не собирался их выпускать из поля своего зрения. Слишком уж много эти девчонки про меня знали.

И всё потому, что они знали про то, что я жив! А это очень важный фактор. Мне еще не хватало, чтобы от них кто-нибудь другой, посторонний, узнал о том, что я жив! Как только это произойдет, за мной начнётся повальная охота. Я не прельщался тем, что могу попытаться на этом корабле куда-нибудь смыться. Если на меня объявят охоту в этом ключе, то смыться у меня никуда не получится. Разве что, в Неизведанные регионы! А чем моя жизнь там будет отличаться от жизни на той самой планете, откуда я так рвался сбежать? Почему-то я уверен, что также буду одинок, и не буду иметь возможности с кем-либо общаться! Исходя из всего этого, я понимал, что в этом вопросе у меня действительно просто не остается выбора. Я должен действовать так, чтобы все мои враги были уничтожены.

Сейчас среди моих врагов было несколько довольно могущественных разумных. В первую очередь, я считаю тех, кто служит в различных организациях, типа Службы Безопасности Федерации! Все эти организации наверняка будут рады захватить меня живым для проведения самых невероятных экспериментов и опытов. Поэтому, мне желательно не попадать к ним в руки! А чтобы этого не произошло, нужно чтобы никто не знал про моё существование.

И вот опять я вернулся к мысли о том, что этих девчонок должен держать в руках. Держать и контролировать полностью, от и до! Я знаю, что эти девушки довольно молоды. Поэтому, им необходимо в ближайшее время организовать семейную ячейку. В этом вопросе у меня тоже был вариант для них. Они станут моей семейной ячейкой! И тогда у них просто не будет выбора. Я уже тщательно изучил законы этих двух рас, к которым относятся девушки. Для них не было ничего важнее, чем приказ патриарха клана. Так уж и быть! Я возьму их в свой собственный клан! И эти девчонки будут моей собственностью. Да-да! Я не оговорился. В их законах говорилось о том, что именно патриарх клана решает то, что они будут делать дальше! И мнение младших членов клана никого абсолютно не интересует. Ведь именно поэтому Арин когда-то намеревалась попытаться взять меня под свой контроль при помощи собственного тела, и своей подружки. Тогда бы она была матриархом клана. И никого бы не интересовало уже моё мнение.

Учитывая все эти нюансы, я не собирался давать этим девушкам волю. Как только они попадут на борт моего корабля, их судьба будет предрешена. Я постараюсь обработать их так, чтобы они даже не думали ни о чём постороннем, что могло бы их отвлекать от работы на благо моего клана. Конечно, в данном вопросе мне может немного помешать моя ученица. Олли Лит слишком привязана ко мне за последнее время, и наверняка может попытаться как-то помешать исполнению моих планов. Возможно она думает, что организация моей личной и семейной ячейки может как-то помешать ей воплотить собственные цели в жизнь? А значит, мне нужно будет предусмотреть с ней другой вариант развития событий. Нужно будет эту девчонку раз и навсегда убедить в том, что подобное отношение в виде семейственности никоим образом не помешает этому. Но как мне это сделать?

Изучив внимательно законы её расы, я тихо усмехнулся. Всё-таки здесь тоже есть вариант, который вынудит эту молоденькую креатку подчиниться мне, без попыток каких-либо видов сопротивления. А вопрос тот же самый! Дело в том, что у них, у креатов, также был патриархат. Если она станет членом моего клана, девчонке придётся мне починиться. Но для этого, по древним законам их народа, мне нужно будет её победить. Победить бескомпромиссно и жестоко. Как я понимал, мне нужно будет это сделать именно тогда, когда она начнёт проявлять агрессию. Ведь таким образом я просто поставлю её на настоящее место, которого она достойна. Однако я прекрасно понимал, что стоит мне только сделать что-нибудь подобное до того, как у меня будет организована семейная ячейка с Арин и Сири, ситуация практически сразу выйдет из-под контроля. Креатка начнёт, что говорится, качать права! Ведь она будет в таком случае старшей женой, и

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(