Дикарь. Часть 4. Игра чужаков

Читать «Дикарь. Часть 4. Игра чужаков»

3

Хайдарали Усманов

Игра чужаков

Неважные дела

Тихо застонав, молодая девушка-креатка медленно открыла глаза, попыталась тихо осмотреться, когда в её памяти тут же возникло воспоминание о том, в какую ситуацию она так глупо попалась. Ситуация осложнялась тем, что девушка совершила самую глупую и элементарную ошибку в своей жизни. Рассчитывая на то, что противник не ожидает от неё самой простой пакости, Олли решила не затягивать сражение с ним, а просто нанести несколько коротких и быстрых ударов. Тем более, что противником действительно оказался простой и обычный разумный, который-то и угрозы для неё никакой не мог представлять в принципе. Именно поэтому девушка решила разделаться с ним быстро и незамысловато. Кому-то это могло показаться глупым. Но только не ей. Именно поэтому, Олли при приближении внезапно выхватила одновременно меч и три кинжала. Хоть одно лезвие, но должно было достичь тела этого разумного. Ведь он по сути мог оперировать только двумя руками. А значит, у девушки были все шансы достичь желаемого результата…

Дальше всё произошло быстро, словно в кошмарном сне. Когда лезвия уже сверкнули в воздухе, неожиданно для себя девушка поняла, что парня в том месте, куда она целилась, уже нет. Более того, он находился сбоку от неё закручивая одним из клинков её руки. Олли Лит когда-то видела этот приём у одного из старых мастеров, но так и не смогла вовремя его усвоить. Тот, кто мог делать подобное, легко справлялся с тем, кто пытался именно так нападать на своего противника, как это только что попыталась сделать она. Не ожидавшая подобной подлости от этого разумного, девушка поняла, что если она в тоже мгновение не отпустит рукояти своих ножей и меча, то потеряет руки. Этот прием был рассчитан на подобное. Обычно креаты никогда не отпускали своё оружие. Разве что, после смерти. Именно поэтому в таком случае она могла просто остаться без всех четырёх рук. Совершать подобную глупость девушка не могла. И инстинктивно разжала пальцы. Сильный удар костяного клинка по рукам дал ей понять, что она сделала это вовремя. Но несмотря на свою ловкость, всё-таки её рукам сильно досталось. Ей даже послышалось, что раздался какой-то хруст одной из её костей. Не ожидавшая подобного, девушка попыталась выпрямиться, и увернуться в сторону, чтобы успеть подхватить оружие с земли. Хотя бы один нож. Но резкий и довольно болезненный удар по верхней части бёдер, которая иногда некоторые разумные по простоте своей называют задницей, заставил девушку, громко взвизгнув, упасть на колени. Видимо противник не собирался давать ей даже единого шанса к спасению. Но почему же тогда он не нанес этот удар ей в спину или сразу по шее? Ведь в этом случае он просто отрубил бы ей голову? Почему? Внезапно ответом девушке стал удар по голове. И тьма обрушилась на её сознание… Последней угасающей мыслю в её разуме была мысль о том, что она действительно недооценила своего врага! А ведь её старый учитель, который обучал девушку ещё в Академии, неоднократно говорил про то, что подобная ошибка может стоить ей жизни. И видимо это как раз и произошло…

Медленно разлепив свои глаза, девушка тихо поморщилась. Голова нещадно болела. Так же, как и две её руки. Всё-таки этот прием был не рассчитан на применение против креатов. В данном случае, девушка просто не ожидал и того, что этот странный разумный окажется мастером такого уровня! Он легко заплел ей руки, причём все четыре. В результате, судя по всему, две нижних руки у неё были просто вывернуты. Конечно, это было не смертельно. Но почему-то у неё создавалось впечатление, что второго шанса взяться за оружие ей никто не даст!

Попытавшись пошевелиться, девушка поняла, что ситуация гораздо хуже, чем она могла бы подумать. Она была связана! Связана по рукам и ногам. Даже у неё во рту был какой-то кляп. Этот кляп был куском какой-то невероятно странной шкуры. Он отдавал кислым вкусом, а также каким-то непонятным запахом. Не ожидавшая подобного, девушка судорожно попыталась проглотить слюну, которая тут же появилась у неё во рту. Но она уже тоже отдавала этим кислым вкусом. В результате, креатка чуть не подавилась кислятиной, которая проникла внутрь неё. Она понимала, что сейчас находится в очень невыгодном положении. Практически, Олли была беззащитна и не могла ничего сделать, чтобы спастись. Не ожидавшая подобного девушка внезапно для себя почувствовала какое-то странное возбуждение. У неё внезапно создалось впечатление, что она лежит сейчас как-то не так? Но почему у неё появились такие мысли? Да, Олли помнила о том, что пообещала выйти замуж за того, кто сумеет победить её во время поединка. Но тогда был разговор о тренировочном поединке? И то, рыцари-креаты отказывались выходить против неё, отлично понимая, что она легко и просто с ними справится. И вдруг, такой конфуз? Неожиданно для себя девушка поняла, что если она не выполнит свою клятву, которая касалась её будущей свадьбы, то так же, как и любой другой креат, или тот же сотрудник Службы Безопасности Федерации на станции, всего лишь опозорит представителей своего народа. Ведь уже было понятно, что она полностью проиграла сражение с этим странным разумным. Который легко и просто справился с ней, словно она необученный ребёнок, пришедший в школу храма, и по какой-то причине бросивший идиотский вызов магистру. Конечно, девушка с большим бы удовольствием постаралась снова напасть на этого противника. Тем более, что у неё была бы возможность в этот раз сражаться так, как она сражалась бы самым опасным врагом, только мог бы только попасться ей на пути. Только вот беда… Кто же ей теперь позволит подобное? Она уже нарушила фактически все догматы Ордена, когда бросилась на этого парня без объявления поединка, или же угрозы с его стороны. Честно говоря, молодая креатка так и не поняла того, каким же образом этот молодой парень умудрился с ней справиться? По сути, она была самым быстрым бойцом своего выпуска. У неё идеально получалось это нападение. Поэтому, девушка отлично понимала, что стоявший перед ней парень, который даже не достал из своих ножен мечи, просто никак не успевал отбить её нападение. Тем более, что нападение было направлено, по её привычке, не в жизненно важные органы. Он должен был просто пропустить эти удары. И это в лучшем случае. В худшем она сумела бы нанести ему пару довольно сильных и болезненных порезов. Например, те самые лезвия, которые вроде бы должны были промахнуться мимо его рук, должны были порезать