Ложь для тебя

Читать «Ложь для тебя»

0

Перевод: Internal, Orlicca, Nenaglyada, ilyanawallflower, _luizza_14, AllyGreen, kalinina_s_a

Сверка: sali

Редактура и вычитка: Уголок пустоты



Глава 1

Я собираюсь убить себя. Ладно, может, обойдусь менее радикальными мерами. Но все-таки мне срочно нужно отвлечься. Если я продолжу оставаться в этой квартире, занимаясь лишь просмотром фильмов канала «Нетфликс»1 и разговаривая сама с собой, то рискую потерять свой проклятый разум.

Прошло три дня после того, как я покинула квартиру Рансома. К сожалению, покинуть его жизнь оказалось сложнее. У меня не получается избегать его. Впрочем, так было и прежде, когда мы решили расстаться. Это практически невозможно, учитывая тот факт, что я вынуждена каждый день видеться с ним в классе.

Ситуацию ухудшает еще и то, что ни он, ни его брат Ребел не намерены оставлять меня в покое. Один все время смотрит на меня в классной комнате, что, признаться, здорово мешает сосредоточиться на учебе, в то время как второй постоянно буравит меня своим похотливым взглядом в клубе.

Моя жизнь превратилась в ад.

Вот почему я решила закрываться дома в конце дня. Мне нужен покой. Мне нужно свободное пространство. Ото всех и от всего. С тех пор, как я узнала, что сплю с братьями-близнецами, моя жизнь будто превратилась в настоящий круговорот хаоса.

Ладно, может, не хаоса. Господи, даже мои мысли сегодня склонны к излишней драматичности. Я даже не могу выразить, насколько сильно сейчас не нуждаюсь в очередной драме в своей жизни.

Энни — единственная, с кем я общаюсь на данный момент, но в эти дни подруга так занята своими приготовлениями к переезду через всю страну, что даже она не может уделить мне достаточно времени. И как бы мне не нравилось проводить время за просмотром последнего сезона «Волчонка»2, я не привыкла оставаться взаперти на столь продолжительное время, а потому отчаянно нуждаюсь в смене обстановки. Сейчас вечер воскресенья, и я настроена повеселиться.

Выключив телевизор, я бросаю пульт на стол и тянусь за телефоном. Есть один человек, на которого я всегда могу положиться, когда мне нужно выпустить пар.

— Привеееееет, — глубокий, грубоватый голос Броуди гремит на линии, и я вынуждена отодвинуть телефон от уха, чтобы избежать преждевременной глухоты. На заднем фоне слышны посторонние звуки, которые подтверждают мое убеждение в том, что я позвонила правильному человеку.

— Привет, не занят сегодня?

— Джоз, детка, как жизнь?

Тепло разливается по моему телу, и я улыбаюсь про себя, слыша это прозвище и тот энтузиазм, которым оно было произнесено.

— Мне нужно выбраться из дома. Я схожу здесь с ума.

На заднем плане кричит девушка, и музыка становится еще громче.

— Черт, я ничего не слышу. Повиси секунду. Дай мне найти место потише.

Я терпеливо жду, прислушиваясь к тому, как шум понемногу уменьшается, а затем стихает окончательно. Когда Броуди заговаривает снова, он дышит слегка тяжелее обычного, словно запыхался.

— Ладно, теперь мы одни.

— Ты только что бежал вверх по лестнице?

— Да, — отвечает он, в голосе слышна улыбка. — Более того, хоть ты и не спрашиваешь, я думаю, что должен сообщить тебе, что я один в чужой спальне и… я только что лег. Также ты должна знать, что эти одеяла невероятно мягкие. Думаю, они могут быть египетскими.

— Правда? — я хихикаю. — Есть еще что-нибудь, что мне нужно знать? Например, почему ты лежишь в чужой постели?

— Да, — говорит он, его голос становится хриплым. — Я трогаю себя.

— Броуди!

Он смеется, этот глубокий и мягкий звук заставляет меня улыбнуться еще шире.

— Ты слишком доверчивая. Так что случилось?

Немного успокоившись, я сообщаю:

— Мне скучно. Я подумала, что было бы круто провести с тобой время сегодня. Но только если это не помешает твоим завоеваниям. Видит бог, я бы никогда не хотела становиться чьим-то «поясом верности».

Он снова хихикает.

— Ты всегда можешь потусить со мной. Ты же это знаешь. Так в какое время ты приедешь, или тебя нужно забрать?

Я выглядываю из открытого окна гостиной. Уже стемнело. Один из плюсов проживания так близко к кампусу в том, что можно с легкостью пройти пешком короткое расстояние и попасть на любую крупную вечеринку. Не смотря на все это, я осознаю, что слегка нервничаю сегодня. Не из-за темноты, а по причине того, с кем я могу столкнуться.

— Эм…

— Ничего не говори, — прерывает меня Броуди, — Я сейчас приеду.

Видимо, я раздумывала над ответом слишком долго. Он кладет трубку прежде, чем я могу сказать что-либо еще, и я вздыхаю, прерывая звонок. Мне противно от того, насколько зависящей я становлюсь. Обычно я стараюсь полагаться только на себя. Таким образом, я никому ничего не должна. Но с великодушным характером Броуди легко потерять бдительность. Он как старший брат, который всегда присматривает за мной и всегда приходит на помощь. Из-за этого сохранить наши отношения на платоническом уровне становится все сложнее.

Броуди сексуален. Он крутой качок на поле и настоящий плейбой в обычной жизни. А темные волосы и глаза, в сочетании с непоколебимой уверенностью в себе, делают его самым желанным трофеем. Это то, как он влияет на остальных, и лишь мне позволено видеть его мягкую, чувствительную сторону.

Недавно Энни настаивала на том, что он влюблен в меня. Я знаю, что она права. И я также знаю, что была бы очень счастлива рядом с ним. В теории, Броуди идеальный парень. Но проблема в том, что я не хочу его в этом смысле. Одно время я думала, что смогу изменить свои чувства, но в реальности этого никогда не произойдет.

На данный момент моя голова забита мыслями о том, как справиться с присутствующими сейчас в моей жизни двумя мужчинами. Мне не нужны никакие дополнительные осложнения. Мы с Броуди друзья, и на этом все.

Я слышу шаги поднимающегося по лестнице человека, и в следующий момент в дверь трижды ударяют тяжелым кулаком. Это фирменный стук Броуди, и когда я встаю, чтобы открыть дверь, замечаю, что до сих пор одета в свои пижамные штаны с принтом зебры и пушистые тапочки. До меня медленно доходит, что я никак за это время не приготовилась.

— Дерьмо.

Ладно, уже ничего не поделаешь. Шаркая к двери, я снимаю цепочку и поворачиваю замок. Прежде, чем я успеваю дотянуться до ручки, дверь открывается, и Броуди сразу шагает внутрь.

Он кидает только один взгляд на мою одежду и ухмыляется.

— Это не пижамная вечеринка, детка.

Я закатываю глаза, когда отхожу, чтобы позволить ему закрыть дверь.

— Я забыла переодеться. Просто дай мне минутку на сборы, и мы можем идти.

Одно из преимуществ частого пребывания дома состоит в том, что у меня была