Мистический рыцарь

Читать «Мистический рыцарь»

3

Мистический рыцарь.

Тайниковский

Глава первая

Когда я открыл глаза, первое, что я увидел было лицо молодого мужчины лет тридцати, который был одет в добротные кожаные доспехи, с многочисленными металлическими набойками и вставками.

- В плавильный цех! - произнес он, и неизвестные схватили меня под руки, и куда-то поволокли. Что, черт возьми, происходит?! Я попытался сопротивляться, но закончилось это сильным ударом в под дых  и странным сообщением о получении урона, всплывшем у меня перед глазами. Пока меня куда-то волокли, попытался вспомнить что-то из последних воспоминаний.

 Из последнего, помню, красивую девушку, и ее страстный поцелуй! Точно! С ней я познакомился в одном из ночных клубов, в который меня пригласил друг. Блин, кто же это был?! Что-то я не помню...

 А! Точно! Славик! Он позвонил мне накануне вечером  позвал в клуб! Вроде у него какой-то важный повод был! Дальше мы пили, потом еще больше пили, а потом к нам присоединилась девушка, вроде его знакомая. Дальше мы продолжили употреблять спиртное, потом был поцелуй, еще один коктейль, а вот что было за этим я хоть убейте, вспомнить не мог.

- Ребят, а куда вы меня тащите? - решил я попытать счастья, и поинтересоваться у тех, кто меня куда-то волок.

- Увидишь! - усмехнувшись, ответил мне один из них. Странно все это...

- Закидывай его сюда! - через какое-то время произнес второй, когда мы остановились напротив небольшой каморки, вход в которую был закрыт решеткой. Это что, тюрьма? - подумал я, и оказался прав. Один из парней, которые меня тащили достал ключ, и отворил дверь, а второй весьма неучтиво, закинул меня в камеру.

- Может хотя бы объясните, что тут в конце концов твориться? Это что? Розыгрыш?! Если, да, то он совсем не смешной! - схватившись руками за решетку, произнес я им.

Желаете привязать точку воскрешения к данному месту? - увидел я полупрозрачное сообщени перед моими глазами.

- Нажимай да! - произнес один из охранников.

- Да, пошли вы! - с вызовом ответил я им, и нажал нет, о чем тут же пожалел. Один из охранников достал из ножен меч, после чего прислонил его к решетки, за которую я держался. В следующее мгновение я испытал невероятно сильную боль, и мое сознание потухло.

- Вы мертвы! - прочитал я сообщение, и мир перед моими глазами погрузился во тьму, оставив мне лишь таймер из цифр красного цвета, который начали отсчет 59: 58 ----- 59: 57 58 ----- 59: 56.

 Когда таймер достиг отметки 00:00 я «пришел в сознание», причем когда очнулся, снова увидел рожу того типа в кожаных доспехах.

- В следующий раз, так легко не отделаешься, - спокойно произнес он, и кивнул кому-то. Меня снова взяли под руки, и куда-то поволокли. Когда я снова оказался возле решетки, я попытался сбежать, и для осуществления своего дерзкого плана, укусил руку, одного из тех, кто волок меня сюда.

- Ай, сука! Кусается еще! - незнакомец довольно сильно приложил мне кулаком по морде, и красная полоска, рядом с непонятными цифрами «666». Начала тревожно мигать.

- Эй, полегче! Убьешь! Тебе снова его сюда потом охота тащить?! - сказал ему второй, и меня снова бросили в клетку.

Желаете привязать точку воскрешения к данному месту? - снова эта табличка, и снова я нажимаю нет.

- Упертый попался! Мне даже его немного жаль, - сказал то, что мужик, что ударил меня. - Зови Кредера, а я пока подежурю, - продолжил он, и второй мужик ушел.

- Ты можешь сказать где я, и что тут происходит? - в этот раз, до решетки я решил не дотрагиваться.

- Могу, но от этого тебе легче не станет, - спокойно ответил мужик в черных доспехах.

- Станет. Скажи, тебе сложно чтоль?

- Ну, хорошо. В общем, дела твои полное гавно. Лучше не скажешь. Не знаю, как ты попал сюда, но выбраться отсюда ты уже не сможешь. Слыхал что-нибудь о Эре Бесконечности?

- Ну да, самая крутая онлайн игрушка, с полным погружение и прочими навороченными фишками, - ответил я, уже начиная догадываться к чему он ведет.

- А о полной виртуализации слышал?

- Разумеется! Это полный перенос настоящей личности, в игровую. Тебя полностью копируют, и переносят в какую-нибудь игру, при этом тело замораживают, чтобы была возможность вернуться обратно.

- Ну, примерно это с тобой и произошло, только без последнего пункта, - ухмыльнувшись, ответил мне мужик, и достал откуда-то курительную трубку.

- В смысле? - не понял я.

- Ну как. Тебя виртуализирвоали, а тело просто выкинули, - спокойно ответил он, будто бы говоря нечто обыденное.

- Но как? Когда? Зачем? - ноги подкосились, и я осел на пол своей темницы.

- Ты че, не слышал о пропажах людей?

- Слышал, - буркнул я.

- А о виртуальном рабстве?

- Тоже.

- Ну так вот, теперь ты не только слышал об этом, но и стал непосредственным участником этого! - он снова ухмыльнулся и затянулся, выпуская внутрь моей камеры густой дым сизого цвета.

- Но эту процедуру нельзя пройти без согласия, - не веря в то, что происходит сказал я.

- Ой, да ладно! Сейчас столько умельцев! В общем, пока не пришел Кредер, дам тебе один совет. Лучше привяжи точку возрождения сразу, тогда избежишь очень неприятных вещей! Этот парень, свое дело знает, и если возьмется за тебя всерьез, то твоя жизнь превратиться в сущий ад. Хотя она и так от него отличаться не особо будет, - сказал он мне, и я услышал приближающиеся шаги.

- Он? - к клетке подошел невысокий седой дедок, лет эдак под шестьдесят.

- Да, - ответил стражник, который его привел.

- Ну, ведите его в мою комнату, - на лице деда появилась довольная улыбка.

- Помни, что я тебе сказал, - негромко сказал мне перед уходом стражник и меня куда-то повели.

 Спустя пару минут, я оказался в небольшой темной комнатушке, практически полностью лишенной света. В ней тускло догорали несколько свечей, поэтому рассмотреть что-либо не представлялось никакой возможности. Меня усадили на деревянное кресло, и стянули кожаными ремнями руки и ноги, намертво приковывая меня к стулу.

- Можешь быть свободен, - хрипло произнес пожилой мужчина с именем Кредер, и стражники быстро покинули комнату, плотно закрыв за собою дверь. - Ну, что ж, приступим? - спокойно произнес Кредер, и сделал шаг в мою сторону. На его правой руке появился небольшой огонек, которым он бережно провел по моей щеке, опаляя мне кожу. Было конечно больно, но терпимо, поэтому я не издал не звука.

- Оооооооо! - мужчина радостно захлопал в ладоши. - Ты мне

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(