Лучшая пятёрка. Бездна

Читать «Лучшая пятёрка. Бездна»

4.5

Распопов Дмитрий Викторович

Лучшая пятёрка -2. Бездна

Пролог

- Признаётесь в том, что совершили хакерскую атаку на сеть Интернет?

- …

- Вы похитили артефакт из игры?

- …

- Как вы побеждали на турнире?

- …

    Вопросы сыпались один за другим, и так на протяжении восьми часов, я же, сидел и смотрел только в одну точку, молча и ничего не говоря. Да и что говорить-то? Душа была разорвана на части из-за недавних событий: проклятый гетн, обе Маши, миллионы погибших на планетах, к захвату которых я косвенно, но приложил руку - всё слилось у меня в одну сплошную боль, так что следователи, брызгающие слюной и размахивающие передо мной дубинкой, существовали лишь фоном, да и вообще реальный мир стал существовать лишь одним серым и блеклым фоном. Даже когда удары одного из допрашивающих сбивали меня со стула, заставляя сплёвывать кровь, через разбитые губы, мне было всё равно, в голове было слишком пусто, а вместо сердца была одна кровоточащая рана, и просто хотелось умереть. Так что я бы даже спасибо сказал следователям, если бы хотел говорить, а так лишь ждал, когда всё закончится.

    - Максимов! Встать!

    Я подчинился, меня схватили за руки, скованные за спиной теми же наручниками, в которых привезли в это здание и больно задрав их вверх, так что мне пришлось согнуться, вывели из допросной и повели куда-то вглубь. Мы проходили мимо серых, закрытых дверей, из некоторых временами слышались громкие вскрики или глухие угрозы.

    ”Похоже не один я сюда попал, - в голове мелькнула единственная мысль, и я покорился судьбе, тем более, что выбора у меня сейчас другого не было, впившийся пластик в кожу, прерывал кровообращение и я не чувствовал кисти рук”.

    Меня вывели через длинный коридор прямо к открытой задней двери грузовика и едва не закинули во внутрь, я больно ударился при этом коленкой о скамейку внутри, как за мной закрылась сначала решётчатая дверь, затем сплошная металлическая. Автомобиль был заведён, так что я едва успел сесть на скамью, о которую ударился, как он тронулся и повёз меня в неизвестном направлении.

* * *

    Генерал был сильно взволнован и раз за разом доставал большой платок из кармана форменных брюк и промокал лоб. Стоящий рядом с ним, закованный в скафандр биоробот, от представителей варгов, только усиливал потоотделение. Полковник по рации доложил, что подозреваемого везут к ним, вот только ничего, за тот короткий срок, что они смогли его допросить из него не смогли выудить, а всё потому, что вместо оговоренного срока пять дней, достаточных чтобы расколоть любого, даже самого не сговорчивого человека, представитель варгов примчался спустя всего лишь сутки, требуя отдать обещанного ему человека, в голове которого находился их загадочный артефакт. Причём объяснений, как он туда попал и как они будут его извлекать, военным, конечно же, никто не собирался сообщать. Генералу просто позвонили из Совета Безопасности и сказали обеспечить гостя всем необходимым, что бы он не попросил. С такой формулировкой он сталкивался впервые, так что сильно нервничал, особенно вспоминая недавний разговор в своём кабинете о возможной непричастности этого игрока к происходящему. И хотя все учёные в один голос заявляли, что Максимов именно тот, кто им нужен, не доверять интуиции агентов он не могу, так что для волнения была куча причин.

    Он скосил взгляд на квадратный скафандр, прилетевшего гостя, который по росту не доставал ему даже до подмышек, но Олег не обольщался, он видел, на что способные эти игрушки в реальности и выступающие короба на спине и плечах скафандра весьма наглядно демонстрировали, что в них точно не запас пива хранится.

    - Скоро? - механический голос переводчика заставил его вздрогнуть.

    Генерал посмотрел на смартфон, там как раз пришло сообщение от его заместителя.

    - Привезли, скоро приведут.

    Гость ничего не ответил, замерев на месте, его скафандр практически не издавал звуков, лишь лёгкое колебание воздуха чувствовалось рядом с ним. Как он знал, системы жизнеобеспечения варгов, были рассчитаны совершенно на другой состав атмосферы, и их силикатные организмы биороботов, которых они использовали для опасных или длительных поездок, также мгновенно погибли бы, окажись в кислородной атмосфере Земли.

    Наконец долгое ожидание прекратилось, когда открылась входная дверь и в кабинет затащили побитого, со следами крови на одежде, парня с абсолютно пустым взглядом. Провожающие его агенты и Виктор Петрович, кинули на шефа взволнованные взгляды, стараясь на смотреть на стоящего рядом с ним гостя.

    - Свободны, полковник останьтесь.

    - Слушаюсь, - Виктор Петрович выпроводил подчинённых за дверь, закрыв её за ними.

    Едва они остались втроём, как варг открепил от своего скафандра прямоугольный кусок пластика и нажав пару раз на плоскость, её активировал, она тут же засветилась, оказавшись экраном высокой чёткости, на котором высветились непонятные графики, и куча неизвестных символов чужого языка. Биоробот варгов сначала навёл своё устройство на генерала, заставив того вздрогнуть, а затем, словно закрепив полученные результаты, навёл прибор на сидевшего парня, по прежнему пусто смотрящего в пространство и не обращая внимание на то, кто стоит перед ним и что вообще происходит в комнате.

    - Это шутка? - произнёс голос переводчика из скафандра.

    - В смысле? - недоумённо ответил его заместитель, а генерал вспотел ещё сильнее.

    - В прямом, - варг повернул им экран своего странного прибора и на нём сейчас экран был разделён на две части, первый показывал результаты сканирования генерала, а второй парня. Графики парня в десять раз превышали результаты из первого окна.

    - Ну вот же, всё отлично, - обрадовался Олег Николаевич, показывая на результаты, хоть и написанные непонятными символами, но результат сравнения был и без них показателен.

    - Это доказывает лишь то, что его мозг развит в десятки раз лучше вашего, но ничего не говорит о том, ради чего я сюда прилетел, - механический переводчик передал эмоции говорившего и от этого стало страшно обоим военным.

    - Но турнир, его игра, всё доказывает то, что в его мозгу есть артефакт! - полковник был явно выбит из колеи, подобным заявлением варга.

    - Вместо объяснения тупым обезьянам, чей зачаточный мозг не может понять простые вещи, я лучше покажу результаты сканирования настоящего носителя артефакта, - биоробот повернул прибор к себе и нажал пару раз на экран, снова поворачивая его к военным.

    - Вот так выглядят результаты носителя.

    У Олега Николаевича едва не подкосились колени, третье окно на приборе показывало такие данные, до которых вторым, а уж тем более первым было слишком далеко. Они превышали их в тысячи, если не в десятки тысяч раз.

    - Я доложу своему господину, что партнёры из России попытались

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(