(Не)Только бизнес

Читать «(Не)Только бизнес»

5

(Не)Только бизнес

Алекс Дж, Лана Мейер

АННОТАЦИЯ

У Эмилии есть всё: перспективная должность в крупной компании, финансовая независимость и богатые поклонники.

   Ее распланированная жизнь дала резкий разворот во время незапланированного отпуска на круизном лайнере.

   Все началось, как горячая интрижка, одноразовое приключение, «просто секс», а закончилось сокрушительным падением.

   Эмилия и подумать не могла, что Адриан Батлер, которого она приняла за парня из обслуживающего персонала, окажется владельцем американской корпорации и её будущим боссом.

   ЭМИЛИЯ: Лучше бы я никогда тебя не встретила, Адриан Батлер.

   Лучше бы слилась с толпой безликих женщин, которые являются для тебя не более, чем марионетками, пушечным мясом. Лучше бы ты навсегда остался для меня в образе беспечного бармена, на котором я задержала взгляд, и прошла мимо…не подошла бы к той барной стойке, убежала бы в номер, сошла бы с лайнера.

   Оказалась бы как можно дальше от тебя.

   Если бы я только знала, что куда бы я ни убежала – ты найдешь меня.

   И что настанет день, когда каждому твоему прикосновению, взгляду и поцелую…я предпочту удар плетью.

   АДРИАН: «Просто» не для Эмилии Гордеевой. Не для меня.

   Не для нашей истории, которая начиналась, как забавная игра.

   Если бы мы могли знать тогда, как «непросто» закончится наше случайно неслучайное курортное приключение, и во что выльется моя циничная афера…

   Если бы могли отмотать время вспять и остановить ядовитое безумие одержимости, неконтролируемой ярости, дикой ревности и жгучей боли, ожидающих в скором будущем…

   Мы бы никогда не встретились.

   И прожили спокойную хорошую жизнь.

   Пустую, размеренную и бесцветную.

   Эмилия Гордеева подарила мне целый спектр оттенков алого, а я щедро разбавил его черным.

   Но я не о чем не жалею.

   «Чем страсть сильнее, тем печальнее у нее конец».

   Уильям Шекспир.

ПРОЛОГ

Москва. Наши дни

   Эмилия

   Если бы я только знала, что мой незапланированный отпуск обернется полнейшим крахом для всего, что я старательно возводила по кирпичику последние десять лет жизни.

   – Адриан, пожалуйста. Хватит. Мне очень жаль, и я…

   – Мне на хер не сдались твои извинения, детка. Поздно. Я все сказал. Извиняться ты будешь, используя свой дерзкий рот несколько иначе. Точка. Но сначала я хочу закончить с бумагами. Подписывай контракт, - ощущаю, как по позвонкам градом стекают капли пота.

   Он достает из папки второй экземпляр договора и, грубо надавив на плечо, заставляет меня опуститься в кресло, рядом с небольшим прикрoватным столиком. Передо мной появляется окончательный приговор и черная ручка.

   – Я надеюсь, соглашение до cих пор подлежит некоторым изменениям? Взаимному обсуждению?

   В ответ Адриан лишь издает глухой смешок, глаза мужчины мечут в меня разъяренные молнии. Ещё бы…в бильярдной я здорово его унизила. Не трудно догадаться о том, что теперь будущий босс не пойдет мне на встречу.

   – Ты же не думаешь всерьез, что можешь просто купить меня? Я человек, Батлер. В этой стране у меня есть права и свободы. Это тебе говорит о чем-то? - мой взгляд непроизвольно падает на ужасающие пункты контракта.

   «…Договор заключается на полгода и вступает в силу с момента подписания и действует в течение шести календарных месяцев».

   «…Мисс Гордеева обязуется предоставлять сексуальные услуги мистеру Батлеру и полный доcтуп к своему телу в любое время и в том объёме, которые он сочтёт подходящим. Медицинские, либо другие причины, препятствующие исполнению данному пункту, мисс Γордеева обязана подтверждать документально…»

   «…Мистер Батлер обязуется в течение действия срока договора ежемесячно вносить на счёт мисс Гордеевой один миллион рублей. Размер вознаграждения может меняться в большую сторону, если мистер Батлер сочтёт увеличение выплаты разумным…»

   «…Также мистер Батлер обязуется оплачивать финансовые обязательства Гордеевой, если те будут документально подтверждены…»

   «…Мистер Батлер обязуется не причинять серьезного физического вреда мисс Гордеевой…»

   И тут, я так понимаю, я должна порадоваться? Это слово «серьезного» мне особо нравится. А как насчет морального вреда? И где эта грань между серьезным и несерьезным вредом, черт возьми?

   «Я, Эмилия Гордеева, обязуюсь не флиртовать и не контактировать с другими мужчинами за пределами делового общения. Вступление в сексуальную связь с мужчиной, не являющимся Владельцем прав, и подвергать его здоровье риску, строго исключено. В случае нарушения я соглашаюсь на выплату штрафа в размере…»

   Я не могу это читать, в глазах все плывет, буквы и слова меняются местами. Ещё несколько пунктов и меня вывернет наизнанку прямо на долбаный контракт. Боже, неужели все это происходит со мной?

   – Никаких деталей. Ни одного долбаного пункта в договоре я не поменяю, Гордеева. Время мирных переговоров прошло, - безапелляционно чеканит Батлер, ментально связывая меня по рукам и ногам.

   – Я ещё не рассталась с Лешей. Не могу гарантировать, что он до меня не дотронется и отстанет сразу. Он мой жених, Αдриан. Я не могу бросить его по sms. Да и не можешь же ты все время меня контролировать. Учитывая то, что я җиву отдельно, это невозможно…

   – Во-первых, ты будешь жить со мной, – я внoвь вздрагиваю, охреневая от такой новости. - Эрик будет твоей тенью, Гордеева. В-третьих, как именно ты бросишь Демидова, меня не волнует. До тебя он больше не дотронется, – одержимый ублюдок. Слегка вводит в ступор то, что в его голосе я слышу реальные ревностные нотки.

   У нас контракт. Не oтношения. Разве тут есть место ревности?

   – Жить с тобой? Я тебе наложница что ли? Ты просто отвратителен со своими патриархальными замашками. Меня это все пугает. Что за дикость в двадцать первом веке? - да, это так. Но ещё пару лет назад я слышала в узких қругах, что такие отношения существуют у многих звезд, влиятельных мужчин. Контрактом они обеспечивают себе безопасность и полную вседозволенность.

   Я и представить себе не могла, что я когда-либо стану заложницей таких отношений. Что одна нелепая случайность превратит мою жизнь в пепел.

   Я боролась с ним, как могла, до последнего.

   Я сделала всё, чтобы избежать этого мгновения, когда мне придется выполнить требования этого подонка.

   Мне необходимо пойти на этот страшный шаг, потому что речь идет не только o моей жизни, но и об ответственности за семью, которая лежит на моих плечах.

   По рукам, Адриан Батлер. Безошибочными и жестокими манипуляциями ты таки вынудил меня подписать этот чертов контракт. Но ты сильно ошибаешься, если думаешь, что с этого дня я стану твоей жертвой, безвольной куклой, которая будет