Королевский турнир (Часть первая)

Читать «Королевский турнир (Часть первая)»

0

Королевский турнир (Часть первая).

Глава 1

- Фухххххх, - я тяжело вздохнул и отложил заготовку брони в сторону. Шёл уже пятнадцатый час к ряду, как я ковал без остановки и моему организму требовался отдых, о чем мне уже давно намекали дебаффы(на которые я давно перестал обращать внимание)

Беру кувшин с тонизирующей настойкой и залпом опустошаю его. Мне становится немного лучше, но дебаффы никуда не исчезают. Тонизирующее зелье на меня практически не действовало. Видимо, к его эффекту у меня уже выработался практически иммунитет, но я продолжал его пить, так как мне нравился его вкус.

Поставив графин обратно на стол, поворачиваю голову и вижу мое почти законченное новое творение - мистическую броню бесшумного хамелеона. Я ее почти закончил. Сейчас нагрудник лежал на призрачной наковальне и переливался всеми оттенками зеленого цвета. Эххххххх, поскорее бы ее закончить!

Я тяжело вздохнул и коснулся своего тела, валяющегося на полу неподалеку от меня. Стоило мне только это сделать, как я снова стал материальным и я в полном масштабе ощутил всю тяжесть дебаффов, которые были на мне в форме призрака (а только так можно было ковать в кузне душ). Голова дико закружилась, а в глазах потемнело. Я не смог устоять на ногах, поэтому сразу же упал на одно колено, благо успел схватиться рукой за край стола и не удариться головой об пол. Вот черт! Не стоит в следующий раз так перерабатывать! Хотя кого я обманываю…

Собираю волю в кулак и поднимаюсь. Мне нужно было срочно чем-нибудь перекусить и хорошо поспать. Этим я и собирался заняться, когда в мою дверь постучали.

Тяжело вздыхаю. Совсем забыл, где я нахожусь, и что за каждым моим шагом следят…

- Не заперто, - отвечаю я на стук, и дверь в мою комнату открывается.

На пороге стояла девушка с ником Валькирия Одина, с которой я уже был знаком, причем знакомство было не самым приятным.

- Суховей хочет с тобой поговорить, - холодным голосом произнесла она, смотря куда-то сквозь меня. Неужели до сих пор на меня дуется?

- Слушай, я не вижу повода нам ссориться, - я посмотрел девушке в глаза. - Согласен, что был груб, когда отпустил комментарий по поводу твоих форм, поэтому прошу прощения. Если это единственная ко мне претензия, то предлагаю все решить миром, - я протянул девушке руку в знак примирения.

В комнате воцарилось молчание. Валькирия перестала смотреть сквозь меня, и вместо этого начала сверлить меня взглядом.

- Идет! - девушка пожимает мою руку.

- Вот и славно, - улыбнувшись, отвечаю я Валькирии. Хммммм, а характер у нее заметно лучше, чем я думал.

На лице девушки появляется приятная улыбка. Сейчас Валькирия была одета не в латные доспехи, в коих я видел ее ранее, а в обычную повседневную одежду. На ней была темно-голубая просторная юбка в пол, а также блузка светло-голубого цвета, которая хорошо подчеркивала ее узкую талию и высокую грудь второго размера (на вскидку). Добавьте к обалденной фигуре приятное миловидное личико с копной длинных волос золотого цвета, собранных в косу, ярко-зеленые глаза, алые губки бантиком, и получался образ прелестной принцессы из сказок, за которую не жалко было и жизнь отдать…

- Что с тобой? - Валькирия подозрительно посмотрела на меня.

- Ничего, просто засмотрелся, - я помотал головой в разные стороны, чтобы избавиться от наваждения, захватившего ненадолго захватившее мое сознание.

- Опять всякие пошлости на уме?

- Почему опять? У меня их никогда и не было! - попытался было оправдаться я.

- Ну да, конечно, - девушка скрестила руки на груди. - Хотя не удивительно! Ты слишком много времени проводишь в своей кузне! Ты там так совсем одичаешь!

- Твой гильдмастер сказал, что у меня не так много времени, и что нужно торопиться, - парировал я.

- Нет “твой” а “наш” гильдмастер! - поправила меня Валькирия.

- Хорошо. Мой временный гильдмастер сказал мне поторопиться! - поправил я самого себя.

Девушка вновь посмотрела мне в глаза, и ее лицо стало серьезным.

- Ты действительно хочешь вступить к шипам? - спросила она, буравя меня взглядом.

- Таков был уговор, - я пожал плечами. - Я участвую за вас в турнире, а твой клан помогает шипам в рейде на тех ублюдков, которые…, - я замолчал. Не стоило ей знать как я попал и чем занимался первые десять лет в Эре Бесконечности…

- Я знаю, что с тобой случилось, - Валькирия отвела взгляд в сторону. - Рано или поздно ты все равно бы узнал. Суховей мой отец, - тихо добавила она.

- Понятно…, - сухо отвечаю я девушке.

- Можешь не беспокоиться за сохранность твоей тайны! Лишь избранные члены клана знают ее. Я в их числе. Отец не стал бы доверять мне, если бы я действительно была недостойна. Я…

- Все нормально, - решил остановить я Валькирию. - Раз он тебе доверяет, то все в порядке, - Гильдмастер небесных странников был грамотным мужиком, поэтому я не видел смысла сомневаться в его решениях.

- Но ты ведь можешь отказаться от вступления к ним! Я думаю, сил нашего клана хватит, чтобы самим наказать подонков, занимающихся использованием рабов!

- Не думаю. Я уверен, что в этом деле завязан не один клан. Скорее всего, их несколько, ибо одному клану такое не потянуть. Скажу больше. Я практически уверен в том, их крышует кто-то из топовых кланов, находящихся в первой десятке рейтинга. Если они вступятся, то ваш клан просто сомнут. Другое дело, если мы будем в союзе с шипами.

Услышав мои слова девушка задумалась.

- Может ты и прав, - резюмировала она через несколько секунд.

- Хотелось бы думать, что нет, - пессимистично отвечаю я Валькрии. – Может, уже пойдем? Не думаю, что у твоего отца так много свободного времени.

- Черт! Точно! - спохватилась девушка. - Идем! - она быстрыми шагами вышла из комнаты, и я последовал за ней.

***

Кабинет гильдмастера “Небесных странников” находился на последнем этаже гильдхолла, расположенного в небольшом приграничном городе под названием Филдтаун. Несмотря на то что здание гильдии представляло из себя лишь небольшое трехэтажное строение, меры защиты здесь были приняты невероятно жесткие. Гильдхоллы “Небесных странников” располагались практически в каждом мало-мальски значимом городе, и это при условии, что клан еще владел несколькими клановыми замками.

Суховей нас встретил при “полном параде” и был облачен в свои легкие доспехи темно-синего цвета, которые красиво переливались под лучами утреннего солнца. Оружия при нем видно не было. Я точно не знал каким классом обладает гильдмастер “Небесных странников”, но точно был уверен, что он