Королевский турнир. Часть вторая

Читать «Королевский турнир. Часть вторая»

0

Интерлюдия.


Интерлюдия Призраки ночи.

- Так, сегодня вы будете сражаться с командой Небесных странников. Двое из тройки гибриды. Один воин-бард, второй рыцарь маг. Вторая имеет хорошую физическую и магическую защиту, плюс вооружена мечом и щитом. Тот, что воин-бард уступаем как по силе, так и по шмоту. В принципе, вам они не соперники. Но вот что касается третьего члена их звена, тут все сложнее…, - произносит глава аналитического отдела и задумывается. - Про него совсем нет информации. Кто он, откуда, что у него за класс, и так далее. Могу лишь точно сказать, что он воин, и хорошо владеет одноручным оружием и щитом. С большой вероятностью он тоже гибридный класс, но какой именно, сказать пока не могу.

- Не нравится он мне, - произносит Крюк, наблюдая за боем Вальгорта против Благородных соколов. Он, как и двое его сопартийцев, обладал очень редким классом ассасина, заточенного на командную работу.

- Да ладно тебе, шотним того чепушулу барда, а дальше как по накатанной. Вдвоем, против нас троих они точно не затащат, - отвечает ему Кровоточник, который помимо того, что состоял с ним в одном звене, приходился Крюку еще и родным младшим братом.

- Что я тебе говорил, про излишнюю самоуверенность? - старший брат смеривает Кровоточника недовольным взглядом, и тот сразу же замолкает.

- А у тебя есть какое-нибудь мнение по этому поводу? - спрашивает аналитик третьего члена пати, которая судя по фигуре, явно была девушкой.

- Сложно сказать, - задумчиво произносит темная эльфийка с ником Игла. - Но я согласна с Крюком. Не зная, какими навыками и умениями он обладает, я бы не стала использоваться излишне рискованные комбинации. 

- Зануды, - недовольно произносит Кровоточник, и скрещивает руки на груди.

   Другие присутствующие в кабинете, просто проигнорировали его высказывание и продолжили разговор.

- Крюк, какой множитель атаки, шанса крита, и силы крита у вас в пати?

- В звене тройка, шанс критической атаки увеличен в два раза. Сила крита увеличена на сто пятьдесят процентов. Сила атаки повышена на тридцать процентов.

- Как думаешь, если используете комбинированную атаку, сможете сразу завалить одного из них?

   Крюк задумывается.

- Сложный вопрос. Если только барда. Как я понял, в отличие от двух других, он латные доспехи не носит.

- Я бы тоже выбрала первой целью барда. Нельзя допустить того, чтобы он успел раскастоваться, - соглашается со словами Крюка девушка эльфийка.

- Так я тоже самое вам говорил! Вы что меня не слушаете?! - в разговор встревает Кровоточник, но нарвавшись на строгий взгляд своего брата, опускает глаза вниз и замолкает.

- Я знаю, что ты предлагал тоже самое. Я указал тебе на излишнюю самоуверенность, а не на то, что ты был не прав. Для нашей гильдии этот турнир очень много значит, и я не хочу пожалеть о своем решении, взяв тебя в звено тройку, - холодно произносит старший брат Кровоточника.

- Крюк, ты перегибаешь палку, - спокойно говорит Игла. - Он не ребенок, и понимает, в каком мы положении.

- Вот именно! Хватит разговаривать со мной как с маленьким ребенком! Я уже не раз доказал, что достоин быть здесь, и ты сам прекрасно это знаешь!

- Так, хватит! - голос главы аналитического отдела заставил замолчать всех. - Ваш бой скоро начнется и на кону стоит слишком многое. У Вас нет времени для семейных перепалок! От Вас требуется совсем немного. Вы просто должны выиграть. Небесные странники не самый сильный клан, участвующий в турнире! Когда вы пройдете дальше, Вас будут ожидать соперники и посильнее!

   Все трое ассасинов, словно нашкодившие дети, опускают глаза вниз.

- Повторять не буду. Вы знаете, какая на вас висит ответственность, и что будет, если вы не оправдаете надежд клана, - от слов главы аналитического отдела, у ассасинов Призраков ночи, повидавших многое на своем веку, побежали мурашки.

***

   Как только прозвучал сигнал о начале боя, все трое убийц синхронно ушли в невидимость, что дало им довольно ощутимую плюшку на то, чтобы их сложнее было раскрыть при помощи навыков и магии обнаружения.

- Барда! Раз, два, три! - отсчитывает Крюк, и тройка убийц совершает комбинированную атаку.

    Тело скальда падает на песок арены.

- Отлично! Теперь Валькирию, - дает новую команду Крюк, и в следующее мгновение, Иглу в буквальном смысле впечатывают в землю.

   Понятно, вот значит, как выглядит ее телекинез, - проносится мысль в голове Крюка, и он устремляется на помощь к своему сопартийцу. 

   Делает это Крюк во время, ибо буквально через мгновение, у “темной лошадки” небесных странников, вдруг меняется броня, и он использует рывок, который сшибает его с ног. Какого хрена?! Во время боя нельзя же менять эквип! А и черт с ним!

   Ассасин поднимается, и сразу же чувствует, как его плоть начинает гореть. Тьма! Крюк делает сальто назад, краем глаза замечая, что Игла уже встала, и в инвизе направляется к воительнице. Отлично!

   Броня на Небесном страннике снова меняется, и если раньше она была словно ожившее пламя, то теперь его доспех сильно походил на те, что использую рыцари смерти и некроманты. Черная броня с выгравированными на ней черепами и костями…

   Рядом с ним появляется больше десятка различной нежити. Черт! У него помимо огня, еще и магия смерти есть?!

   Крюк устремляется на помощь, своим сопартийцам, а темная лошадка Небесных странников использует рывок.

   Игле удается уклониться от атаки. Отлично! Одной проблемой меньше! 

- В инвиз! Два, один! - ассасины снова синхронно уходят в невидимость. - Меняем цель! Три, два, один! - вместе со своими соклановцами, Крюк атакует игрока Небесных странников, и…

   Он не умирает, нет, серьезно! Урон проходит критическим, его хитпоинты падают, но он все равно продолжает оставаться на ногах.

- Спасайте! - приходит сообщение от Кровоточника, и Крюк замечает, как его соклановца, а по совместительству и младшего брата, схватили в объятья, и хитпоинты убийцы начали быстро уменьшаться.

- Игла! Комбинированную! - мысленно говорит темной эльфийке Крюк. - Два, три! - они одновременно атакую, но проклятый рыцарь не умирает. Да что с ним не так?! 

- Убиваем воительницу! - мгновенно отступив, ассасины снова синхронно уходят в невидимость и быстро оказываются рядом с Валькирией. 

   Атака проходит критической, но урона не хватает. Тьма! - пробегает мысль в голове Крюка, и он, использовав рывок, оказывает за спиной девушки, которая не могла ничего сделать из-за полученного дебаффа “болевой шок”.

   Иконка с ником Кровоточник загорается красным. Это была вынужденная мера. Не обращая внимания на смерть брата, Крюк быстрым и ловким движение вонзает клинок