Темнейший пленник

Читать «Темнейший пленник»

0

Джена Шоуолтер

Темнейший пленник

(Повелители Преисподней — 14,5)

ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ БЕЗ УКАЗАНИЯ ГРУППЫ И ПЕРЕВОДЧИКОВ — ЗАПРЕЩЕНЫ!

Книга не несёт в себе никакой материальной выгоды и предоставлена исключительно в ознакомительных целях. Просьба удалить после прочтения. Спасибо!

Переведено для группы WonderlandBooK

Переводчики: vishenka2012

Редактор: Shottik

Русифицированная обложка: inventia

Пролог

Дорогая Легион!

Во-первых, миллион раз благодарю тебя за то, что прячешься не в мире смертных. Я должен выследить тебя в стиле большого злого волка… мой любимый вид охоты. Даже лучше, что ты живешь в такой древней реальности, где нет даже Wi-Fi. Теперь я могу общаться с тобой через почтовых роботов-голубей. Счастье для меня. Кстати, эти птицы «бесценны» и не были созданы для того, чтобы помочь мне «набрать очки» в моем «по-мужски взрослом увлечении» бла-бла-бла, поэтому, пожалуйста, не уничтожь механизм в приступе досады.

Лайфхак для украшения дома: переделай роботов-голубей в безделушки, чтобы создать атмосферу стимпанка. Вовсе не для того, чтобы я мог наблюдать за тобой через глазные камеры (подмигивание).

Во-вторых, иногда невозможно судить о чьем-то тоне по письму. Поскольку я противник недоразумений, то хотел бы прояснить все с самого начала. Тон: сухой, как пустыня, смешанный с нотками ярости и пеной у рта.

Кристально ясно? Или грубо?

В-третьих, я отказываюсь называть тебя «Хани», как называют тебя твои друзья. Малышка, я тебе не друг, а потенциальная одержимость. И, чтобы быть до конца честным в этом вопросе, я бы предпочел называть тебя Сахарной Грудью МакДжина; лучше пусть мои крылья оторвут от спины (снова), чем назову тебя «Хани». Именем, которое тебе нравится только потому, что ты ненавидишь ту девушку, которой была раньше.

Горячие новости: мне нравится старое имя Легион. (Легги. Лэгс. Я пытаюсь придумать тебе новые прозвища. Неужели мы только что нашли победителя?) Прошлая ты подарила мне свою девственность в туалете бара через пять минут после знакомства. Или через четыре? Я всегда забываю. А что тут может не нравиться?

Конечно, ты переспала со мной только для того, чтобы жестоко убить после того, как я кончу, тем самым защищая Аэрона, человека, которого ты действительно хотела. И да, я, вероятно, заслуживаю еще пару десятков попыток убийства, потому что позже я похитил твою беременную подругу в неэтичной борьбе за власть. Но ведь у каждой пары есть свои проблемы, верно?

Вместе с тобой я готов пойти на психологическую консультацию. Можешь ли ты сказать то же самое? Пожалуйста!

К твоему сведению, моя команда находится в режиме ожидания, готовая в любой момент похитить всемирно известного психиатра. От тебя мне нужно только слово «да».

Ну и под конец, я знаю, что ты побывала в аду и вернулась… в буквальном смысле. Я знаю, что тебя ранили и издевались самым ужасным образом. Тон: мягкий, как чертово перышко. Я сожалею обо всем, что тебе пришлось пережить. Если ты действительно хочешь причинить боль тем, кто причинил боль тебе, счастлив помочь. Не позволяй прошлому разрушить твое будущее.

Пожалуйста, дай мне шанс узнать тебя получше. Шанс помочь тебе исцелиться, если смогу. Я постоянно думаю о тебе, мечтаю о тебе каждую ночь и хочу тебя каждую секунду каждого дня.

Навсегда твой,

Гален Великолепный.

PS: На страницах 2-35 этого письма ты найдешь фотографии отрубленных голов демонов. Из-за мистического щита вокруг твоей обители, я не могу положить мертвых врагов-мучителей к твоим ногам. Вместо этого мне приходится довольствоваться тем, что я кладу на твой стол фотографии их срезанных голов. (Извини, но обмен подарками противоречит политике Галена).

PPS: Меня разыскивают по нескольким причинам. Хорошо. По двум. По двум причинам. Первая: кто-то предложил десять миллионов долларов за мою жизнь (даю гарантию, что стою большего. Спроси каждую женщину, с которой я когда-либо встречался, а затем спроси каждую, которая надеется встретиться со мной в будущем).

Вторая: если ты читаешь между строк, то поймешь, что я очень тонко намекаю, что мегатонна других женщин считают меня неотразимым, и я не залежусь на мясном рынке. Хватай это филе высшего класса, пока у тебя есть такая возможность.


* * *

Йо! Ли. Лили. (Да? Нет? Может, мне стоит придерживаться классического имени — Легион).

Прошла неделя с тех пор, как ты получила письмо № 1, а взамен я получил пшик, ноль, пустоту. Я могу только предположить, что ты все еще потрясена поэтической красотой моих слов. И это говорит не демон Ложной Надежды.

Конечно, демон сидит у меня в голове со своим хорошим другом, Завистью, и эти два ублюдка любят строить меня и разрушать, но давай же! Ты не можешь отрицать, что у меня крылья ангела, а лицо и тело греческого бога. Не старого и дряхлого, а действительно прекрасного.

Признай это. Если бы мы были персонажами (супер-горячего) любовного романа, ты была бы уязвимым младенцем, нуждающимся в защитнике, а я был бы заправским альфа-злодеем, которого все тайно жаждут приручить. Предупреждаю о спойлере: у тебя с моего позволения самый большой шанс на мое укрощение. Потому что даю разрешение.

Интонация: на сто процентов равнодушно-спокойная.

Знаю, что ты не хочешь меня видеть, потому что я «опасен», «ненормален» и, возможно, «худшее существо, когда-либо созданное Зевсом… или кем-то еще». Но под этой чеканной бронзовой внешностью бьется, наверное, золотое сердце. Ты никогда не узнаешь правду, если не выйдешь из укрытия и не заглянешь еще раз под мой капюшон.

Ну же — взгляни еще раз — и на этот раз постарайся не поцарапать мою бесценную внешность. Шучу, только шучу. Я хочу, чтобы ты исцарапала мою внешность — в основном сзади — только не надо вырывать мой двигатель своими когтями.

Обещаю, что никогда тебе не наврежу. Я буду причинять боль другим людям — многим другим людям — ладно, бесчисленному множеству других людей, но никогда тебе. Итак, что ты скажешь? Пойдешь ли ты со мной на самое лучшее свидание в своей жизни?

Твой,

Гален Жаждущий

PS: Знаю, что сейчас кажусь навязчивым, но уверен, что ты поблагодаришь меня позже.


* * *

Моя дражайшая Хани!

Что мне сделать, чтобы доказать свою правоту? Или хотя бы получить ответ? Я был бы счастлив, если бы хоть одно слово было написано на пыльном окне. Подожди. Вот дерьмо! Вас ведь не учили читать и писать, когда ты жила в аду, так?

Что же. Черт подери. Как я могу дать тебе понять, что нет такой черты, которую я не переступил бы ради тебя, нет настолько темного поступка?

По крайней мере, тебе не придется услышать сегодняшний тон: унизительно серьезный.

Более того. Я все еще собираюсь закончить это письмо на тот случай, если ошибаюсь.

Война, бушующая между Гадесом и Люцифером, распространяется по разным сферам Преисподней и даже проникает в мир