Враги у свадебной арки

Читать «Враги у свадебной арки»

0

Сара Андерсон

Враги у свадебной арки

Sarah M. Anderson

His Enemy’s Daughter


© 2018 by Sarah M. Anderson

© «Центрполиграф», 2019

© Перевод и издание на русском языке, «Центрполиграф», 2019

* * *

Глава 1

Хлоя Лоренс приложила все силы, чтобы скрыть улыбку.

— Мисс, — подрядчик снял шляпу и провел рукой по редеющим волосам, — мы так не делали, когда ваш отец руководил делом.

Хлоя очень удивилась. Ей впервые осмелился перечить работник. Ее отец Милт Лоренс отошел от дел четыре года назад, когда его старший сын Оливер буквально вырвал бразды правления и стал единолично управлять бизнес-империей Лоренсов «Олл Стар» — компанией, которую Милт тринадцать лет назад выиграл в покер.

Хлоя постаралась держать дружелюбный тон.

— Послушай, Морт, это всего лишь небольшое изменение.

Хотя на самом деле она лукавила. Позволить женщинам соревноваться наравне с мужчинами не столь уж и незначительное изменение. Правда, она не предлагала ничего невозможного.

Дэйл Дженкинс, мужчина старше Морта, чье пузо нависало над пряжкой ремня, выступил вперед.

— Морт имеет в виду, вы же Принцесса Родео, только и всего. У вас, несомненно, хорошо получается руководить, но… — И широко улыбнулся.

Хлою бесило, что он обращается с ней как с глупенькой девочкой, которая только и умеет, что нести флаг в коротеньком платьице.

Когда она была моложе, ей нравилось открывать родео, Дэйл улыбался ей, гладил по голове и говорил, как прекрасно она выглядит, а будет еще лучше на той или этой лошади.

Если бы он попытался погладить ее по голове сейчас, она бы сломала ему руку.

— Господа, — произнесла она, вкладывая в это слово все свое терпение, — нет ничего плохого в том, чтобы попробовать. Если у нас будет больше просмотров и продаж, то и больше денег у всех нас. Как известно, прилив поднимает с мели все лодки. — С этими словами она обвела рукой всех присутствующих на собрании наездников.

— Женщины участвуют в соревновании с бочками, — пробубнил старый вонючка Дастин Йардли и подошел так близко, что Хлое стало не по себе.

— Вы просите нас сделать то, на что мы не подписывались. «Олл Стар» — родео для мужчин. — С этими словами он посмотрел на нее так, что девушке невольно захотелось сделать шаг назад, но она выстояла.

Дастин был суровым человеком, и она не знала: он сегодня особенно зол вообще или именно на нее.

Никто из работников не имел ничего против новшеств, когда отец или брат руководили «Родео», пусть и номинально. Она лишь предупреждала, что приказы исходят не от нее лично, а передаются от отца или брата, словом, от мужчин семьи Лоренс. В этом году все изменилось, поскольку теперь Хлоя возглавила «Родео». Оливер был слишком загружен управлением основным бизнесом, а самое главное, он влюбился. Избранницей стала хорошая подруга Хлои Рени Престон, женщина со скандальной репутацией, — беременной осталась одна после смерти мужа, а ее родителей подозревали в создании финансовой пирамиды.

Кроме того, ни для кого не секрет, что Оливер ненавидел «Родео». Хлоя до сих пор не понимала, почему. Ей нравилось «Родео», и она в течение многих лет пыталась добиться большего контроля над этой компанией. Наконец Оливер организовал ей выступление на телевидении, чтобы оценить ее способности. Хлоя доказала, что она не просто Принцесса Родео, но и способна управлять. Во всяком случае, она так думала.

Этого года она ждала, как никогда. Кроме выступлений по телевидению, запустила собственную авторскую линейку одежды от-кутюр для женщин-жокеев, которую назвала «Принцесса Родео». Линия тут же стала популярной.

Однако, кроме радости, Хлоя ощущала, что свой бизнес — это невероятная нагрузка и постоянный недосып. Тем не менее не сдалась. Если уж брат как-то совмещал управление «Родео» и основной компанией, она должна справиться.

Хлоя изо всех сил старалась быть милой и заботливой. У нее нет времени стоять и уговаривать его. Ей нужно, чтобы все согласно кивнули и с улыбкой взяли под козырек.

— Мистер Йардли, передавайте привет вашей жене и дочерям. В прошлом году они самостоятельно доставили двух отменных бычков для родео, пока вы поправлялись после операции. Как ваше сердце?

Йардли на это не купился, прищурился, скривил губы. Он не привык, чтобы его авторитет, его слова ставили под сомнение, особенно если этот кто-то — Принцесса Родео.

— Послушай, милочка, — начал он, и его лицо побагровело.

В этот момент послышался мужской голос позади нее:

— Какие-то проблемы?

Сердце Хлои оборвалось.

Может, это Флэш Лоренс, младший брат, один из наследников и ковбой в Родео. Известный обольститель женщин, любитель переложить вину на других и обладатель взрывного нрава, он мог испортить все, что угодно.

В Омахе во время подобных переговоров с подрядчиками Флэш решил, что должен защитить сестру. Она пустила в ход все свои способности переговорщика, чтобы убедить полицию снять с него обвинения и отпустить домой.

О, как она была бы рада, если это был Флэш, но сегодня явно не ее день.

Йардли усмехнулся и обменялся взглядом с человеком позади нее.

— Пит Веллингтон! — воскликнул он, и Хлоя отметила некую теплоту в его голосе. — Какой сюрприз.

На самом деле он не был удивлен. Никто из подрядчиков и наездников, которых она пыталась убедить сегодня, не удивился, что Пит оставил свое ранчо в Техасе и приехал в «Олл Стар Родео» в Миссури. Странно.

— Как поживаешь? — спросил Морт и покосился на Хлою. — Мы были бы рады, если бы ты снова выступал в родео.

— Ты приехал участвовать в состязаниях? Приятно было бы посмотреть на настоящего профессионала, — добавил Дэйл.

«Господи, они бы еще красную дорожку для него постелили и вылизали ему ботинки», — подумала Хлоя. Кроме того, ей стало обидно за Флэша. Вот кто был отличным наездником. Не случайно же получил мировое признание и титул. Он много работал.

— Господа, — раскатисто отозвался Пит, — я уже давно выбыл из игры.

От его голоса, низкого и глубокого, Хлою передернуло.

— Но это не значит, что ты не можешь вернуться в родео, — возразил Йардли и протянул ему руку.

Она не собиралась это терпеть. Не важно, что «Родео» основал отец Пита, он проиграл его в честной игре ее отцу, и она никому не позволит отнять у нее «Родео». Уж тем более Питу Веллингтону. Она резко повернулась, чтобы встретиться лицом к лицу со своим противником, и с самым невинным выражением лица, будто бы случайно, оттолкнула Йардли бедром.

— Ой, мистер Веллингтон, я вас не заметила.

Она захлопала длинными ресницами и закончила фразу. Поза и фигура были идеальны. Хлоя не упускала возможности использовать свои внешние данные. Это помогало ей выбираться из неприятных ситуаций, получать полный контроль над мужчиной. Правда, Пит Веллингтон — парень не промах. Если бы ее обаяние сработало, он бы в ближайшие десять лет ел из ее рук. Вместо этого он насмешливо протянул:

— Так-так, неужели Принцесса Родео? Я смотрю, у