Остров: Валор

Читать «Остров: Валор»

0

Остров: Валор

Глава 1

«Создание репликанта. Восстановление слепка личности. Внимание, ошибка! Слепок передан не полностью. Обнаружено фрагментирование воспоминаний. Прерывание создания реплики невозможно. Нейронные связи нарушены. Дополнение связей резервным слепком. Выполнение процедуры извлечения».

Адская боль! Сердце остановилось, сжимаемое черной рукой верховного лорда демонов. Он пробил мне грудную клетку, но мне удалось уничтожить врага. Выжечь его мозг, освободив собственную империю от нападок демонических орд. Я удержал Рубеж! Войска врага бежали без оглядки оставив сотни тысяч трупов своих сородичей. И то что за это пришлось заплатить собственной жизнью — не слишком высокая цена.

Вот только мое сердце продолжило биться, и я позволил себе вздохнуть. В легкие тут же хлынула жидкость. В панике я попробовал всплыть, но понял, что мои руки и ноги прикованы стальными браслетами. Через мутную жижу были видны лишь мигающие огни и слабо различимые контуры. Я в стеклянной банке! Меня хранят, словно крысу в алхимическом растворе!

Дергаясь я пытался высвободить руку, но даже сдирая кожу у меня ничего не выходило. Мышцы были слишком слабы! В попытке рассмотреть собственное тело я потянул голову вперед, но вода оказалась чересчур мутной. Однако этого хватило чтобы привлечь внимание находящихся снаружи существ. Гигантов! Один из них подбежал к банке и даже через толщу жидкости я услышал отзвуки его возбужденного крика. Кажется, он радовался.

В следующие секунды, когда я уже решил, что умру от удушья, в комнату вбежало еще несколько силуэтов, находящийся рядом с колбой дернул за рычаг и стекло откинулось в сторону, выплескивая жидкость наружу. Браслеты и пояс открылись, я понял, что падаю, но в последнее мгновение огромные руки поймали меня и поставили на залитый желтоватой слизью деревянный пол. Упав я с трудом исторг из своих легких жидкость и наконец вздохнул полной грудью.

– Чиндра мохра, тривдра нер! – Проговорило волевым женским голосом одно из гигантских существ прямо передо мной.

Не понимая ни слова, я протер глаза липкими пальцами и уставился на склонившуюся в поклоне женщину в строгом шелковом платье. Почти идеально сложенная фигура, принадлежала, судя по одежде, представительнице знати. Черные волосы были переплетены лентами и уложены в аккуратную прическу, через которую проглядывал небольшие рога с украшением из золотых колец. Только что восстановившееся дыхание перехватило. Демон!

Моя рука невольно потянулась к перевязи с мечом святого. Но пальцы сомкнулись на пустоте. Я безоружен, совершенно гол и покрыт слоем дурно пахнущей слизи. В то время как меня со всех сторон окружали гиганты в два раза превышающие меня ростом. И возглавляла их старший демон! В этом не было ни каких сомнений! Но почему они не атакуют?

Всем известно – демоны куда сильнее остальных рас и соперничать с ними могут только святые. Даже достигший уровня золотого героя не сможет сравнится с старшим демоном, что уж говорить об изначальных которые сражались на равных с легендарными существами? Они справятся со мной без всякого труда, но вместо этого покорно стоят, склонив головы.

– Идра миндора нера? – Чуть приподняв голову спросила гигант.

– Я не слова не понимаю из того что ты говоришь, демон. Но если это угроза – ты поплатишься за это жизнью! — прорычал я, прекрасно понимая, что возможно эту схватку не переживу. Я почти не ощущал в теле энергии закона. Да что там, даже божественный интерфейс не отзывался. Системы созданной богом Света, словно не существовало.

– Простите. Мой древний плох. Император. — Склонилась еще глубже женщина. — Ваша слуга. Кингжао. Старейшина. Я не оскорблять вас. Смиренно просить. Позвольте помочь? Ваши слуги все готово.

– Древний? — в голове все перепуталось. Верно, я был императором, владыкой последней империи свободных от демонов людей. Неужели она меня знает? Всего несколько демонов за всю войну перешло на мою сторону. Двоих из них я сломал и перевоспитал лично. И могу поспорить таких гигантов среди них не было. Она хочет меня обмануть? Играет со мной, как с куклой или животным? – Если это какой-то розыгрыш!

– Как смею? Тело молодо. Разум слаб. Позвольте помочь? – с видимым трудом произнесла еще раз демонесса, не поднимаясь из поклона. Тело молодо? Я не сразу сообразил, о чем она говорит. Но затем посмотрел вниз… черт. Ни волос, ни морщин, ни шрамов. Гладкая кожа, аккуратные детские пальцы. Это не они гиганты, это я в теле ребенка! Семь, максимум восемь лет! Как так вышло? Я попытался вспомнить, что произошло, но голову пронзила адская боль. Звенящая пустота в голове контрастировала с воспоминаниями о последних двух месяцев жизни, наполненных страданиями и болью.

Сражение на последнем рубеже. Мы встали стеной против трехсоттысячной орды демонов. Паровые танки и адские твари крушили все вокруг. Но мне удалось победить! Я потерял почти всех друзей и подруг. Верных соратников. Жену… и даже собственную жизнь. Но человечество было спасено! Я уничтожил верховного демона, возглавляющего орду.

Перебил его генералов и обратил в бегство армию. Однако этот мир все еще в опасности. Джидзун Дирэн, алмазный божественный дьявол, Император демонической Империи – все еще угрожает всему живому. И раз я получил второй шанс — использую его по максимуму, даже если для этого придется принять помощь от других демонов и прожить еще одну жизнь.

-- Хорошо. Помогите мне. – Кивнул я, понимая, что ребенок не в состоянии бороться против взрослого демона. Тем более она все еще не распрямляла свою спину в поклоне и старательно выжидала. – Можете выпрямиться, кто вы. Где я?

– Прошу простить. Господин. Мой древний плох. Драра ториндра! – паспорядилась демонесса, и один из слуг тут же принес небольшой позолоченный обруч на красной бархатной подушечке. По мановению ее руки слуга поднес подушечку мне и, глубоко склонившись, протянул ее на вытянутых руках. – Ваш венец власти, господин. Вы вернете язык.

Внимательно осмотрев обруч, я понял, что он не так прост. На первый взгляд это было всего лишь неумелое ювелирное украшение из тонкой проволоки. Однако присмотревшись внимательнее, я сумел разглядеть небольшой камень, глубокого фиолетового цвета. Камень души! Пусть крохотный, зато легендарного качества! Такой и в самом деле пристало носить только императорам, вот только почему он на передней стороне, прямо напротив третьего глаза?

Ловушка? Рабский ошейник? Я недоверчиво взял украшение в руки и провел пальцами по внутренней стороне диадемы. Ничего. Либо я настолько ослаб, что не чувствую ментальную атаку, либо они и в самом деле не хотят причинить мне никакого вреда. В любом случае мне придется рискнуть. Хотя доверять демонам, конечно, нельзя.

Вздохнув, я надел на голову крохотную корону. Несколько секунд ничего не происходило,