2 страница
но тот, либо не поддался, либо и правда не в курсе.


Узнал, для чего везли деньги, которые я перехватил. Наличка требовалась на оплату... Наёмников. С целью последующей войны и захвата добра моего рода. Наёмники, заказные убийства, подключение криминалитета, подкуп, взятки... Полный набор. Как любезно поделился Харон, план на атаку рода был внезапен в первую очередь для самих Орловых. Спешно бросили силы на проработку целей и уничтожение. Два месяца – это ещё по божески. Хорошо сработали, быстро. А вот что делать с бесхозным пирогом, который надо проглотить и переварить – на это плана не было. Тут ещё и другие стороны подключились. Нюансы мужик не рассказал. Это относилось к большой политике. Он лишь знал, что пока дележка не началась. Старт планировался в скором времени.


Получается, я сорвал планирующиеся операции против себя же. У судьбы есть ирония.


Для меня дико выглядело, что никто не тронул имущество рода. Но, как факт, так и было. В этом мужчина заверял всеми силами. Надеялся на что-то...


Когда узнал, что хотел, то пристрелил Харона. После чего отрубил ему голову. Это требовалось для последующего плана. Засунул её в герметичный мешок, чтобы сохранилась. Как поступить с информацией — решу позже. Он много чего напел.


Отправился к Тётушке, но чуть нос к носу не столкнулся с приехавшими магами. Пришлось уходить и, высматривая их заранее, петлять и обходить. Наконец-то София привела кавалерию, но что-то она долго возилась. Насчитал десяток магов, с каждым из них по тройке гвардейцев. Внушительная сила, если подумать. Уничтожить предыдущих двоих мне, откровенно говоря, повезло. Поспешили они, хотели не дать помешать ритуалу и в итоге угодили в ловушку. Вопрос, смогут ли напасть на мой след через китайца, у которого я брал взрывчатку. На след Кано имею в виду, а не меня, как Эдварда Клоза. Так-то лицо и кто их враг Орловы прекрасно осведомлены теперь. А вот Кано... Это прямой путь к Тётушке и детям, надо придумать, как уберечь их.


Наблюдать, как рыскают по округе маги и гвардейцы быстро надоело. Да и не особо разглядишь что-то ночью, поэтому добрался до квартиры Тётушки и постучался.


— Вернулся, – хмуро встретила меня женщина.

– Что с девочкой? – устало прошел я квартиру.

-- Жива. Без сознания. В твоей комнате лежит. Она правда из Орловых?

– Да, наследница рода. Дочь наследника. – припомнил я то, что читал про их род, когда библиотеку посещал. Мария Орлова. Единственная дочь Павла Орлова.

– Дерьмо, нужно поговорить, – махнула Эльза в сторону кабинета.

– Сначала дай воды попить, перекусить и девушку проверить. А потом зайду к тебе.

– Жду.


Тётушка ушла наверх. Я видел, как она напряжена, её серьезный взгляд, как руки не могут найти покоя и теребят складки на одежде.


– Кано, ты опять начудил? – спросила проснувшаяся Мия, когда я прошел в общий зал.

– Да, только тсс, – прижал я палец к губам, – Не буди остальных.

– Да их ничем не разбудишь, – хмыкнула сонно девочка.

– Вот и ты спи, – прошел я мимо и погладил её по голове.


А Мия и рада, её рука дернулась, хотела меня остановить, но замерла в нерешительности. Я сделал вид, что не заметил. Последнее, что мне нужно, так это любовные игры с тринадцатилетней девочкой.


Напился воды и человеком себя ощутил. Вкус жизни в чистом виде. Как мало нужно для счастья порой.


Заглянул в свою комнату, она же подсобное помещение до моего появления в этом доме. Мария Орлова нашлась на кровати, перевязанная с ног до головы. Месячный запас бинтов на неё ушел, не меньше. Выставлю её бате счет за расходы, вот хохма будет. Подошел, положил руку на живот и прислушался. Грязи нет, потоки чистые. Замечательно.


Убедившись, осмотрелся вокруг, прикидывая, как отреагирует наследница могучего рода, когда увидит себя пусть и в обновленной, но довольно скромной комнате. Тяжело вздохнул и отправился к Тётушке. Сил на разговоры нет, но надо же успокоить женщину. Чувствую, что вместо покоя я подкину ей проблем, но куда деваться.


Через пару минут я уселся в кресло, вытянул ноги и наслаждался блаженством покоя.


– Кано, а ты кто? – спросила хозяйка дома спустя пару минут молчания.

– Уверена, что хочешь знать?

– Когда к тебе в дом притаскивают наследницу рода, то лучше понимать, что происходит, – почти спокойно проговорила Тётушка.

– Эдвард Клоз.

– Клоз? Ещё один род? Смешно.

– Что смешного? – приложил я усилие, поднял голову и глянул на женщину.

– Я не сомневалась, что ты один из аристо, но вот чтобы так, Клоз? Что ты забыл в трущобах, да ещё на территории Орловых?

– Так они перебили всех моих близких, я чудом жив остался. Считай, что в бегах.


Повисла тишина. Тётушка сидела с минуту, потом достала из шкафа бутылку и стакан.


– Думаешь, алкоголь поможет?

– Я только нервы успокоить.

– Все так говорят. А потом скатываются в алкоголизм.

– Да что ты понимаешь... Ах да, понимаешь, – запнулась она, видимо со скрипом осознавая, кто именно перед ней сидит. – Что будет дальше?

– Ничего. Я отдохну, пообщаюсь с девчонкой, потом заберу её и уеду. Дальше по ситуации, слишком много неизвестных.


Тётушка замолчала. Но бутылку отодвинула. Так и сидели, молча. Я уже почти заснул прямо в кресле, когда она сказал:


– На диван ложись, твоя то комната занята. Я тоже спать пойду.


Окинул взглядом диван. Сам выбирал. Новый, мягкий и красивый. Ронина с себя я ещё раньше снял, потому что от него мало что осталось. Разбит в хлам. Свою задачу он выполнил, но потраченные деньги... Эх, ладно. По хорошему надо пойти сначала помыться, но лень, сил нет. Я оккупировал диван и вскоре уснул.


***


Интерлюдия. Мария


Мария просыпалась долго, сознание никак не хотело выныривать из темноты. Но очередная вспышка боли по всему телу не оставила шанса, девушка открыла глаза и застонала. Заозиравшись по сторонам, она пыталась разобраться, где находится и что происходит. Бетонные стены, кровать, она перевязана и едва может пошевелиться. Хотелось закричать, но и на это не хватило сил.


Постепенно воспоминания возвращались к ней. Мария вспомнила, как София привела её на обряд посвящения. Перед глазами встала картинка поглощения ночных демонов. От этого девушка содрогнулась, фантомные ощущения до сих пор гуляли по её телу, казалось, что она испачкалась в чем-то очень грязном, от чего никогда не отмыться. Но что было дальше?


Мария, продираясь сквозь неприятные воспоминания, перебирала цепочку событий. София на неё надавила, заставила действовать, девушка хотела быть достойной наследницей, не подвести старших. Первый монстр, второй, десятый... Наконец, дело сделано, но что дальше... Дальше нужно было выпустить полученную